Home » Рашида Дати, министр, находящийся под пристальным вниманием правосудия

Рашида Дати, министр, находящийся под пристальным вниманием правосудия

В истории В.е Республика, Рашида Дати теперь имеет что-то общее с Рено Доннедье де Вабрес. Подобно бывшему министру по европейским делам Жаку Шираку, назначенному в правительство в мае 2002 года, когда с 1998 года ему были предъявлены обвинения в «отмывании денег и «нарушении закона о финансировании политических партий», новый министр культуры делает сенсационный выход, четверг, 11 января, улица Валуа, в то время как ей предъявлено обвинение в суде и ей грозит судебное разбирательство в уголовном суде.

С июля 2021 года мэр (Les Républicains) 7е Округу Парижа предъявлено обвинение в «пассивной коррупции», «пассивной торговле влиянием» и «сокрытии злоупотреблений властью» в контексте так называемого дела Карлоса Гона, названного в честь бывшего генерального директора Renault-Nissan, скрывающегося в бегах. Ливан и он сам являются объектами двух международных ордеров на арест, выданных французским правосудием.

В основе этой судебной информации, раскрытой Национальной финансовой прокуратурой (PNF): 900 000 евро без учета налога на сборы, полученные в период с 2010 по 2012 год М.мне Дати из Renault-Nissan BV (RNBV), голландского филиала Альянса Renault-Nissan, чтобы помочь г-ну Госну в « определение проведения политики международной экспансии » группы, «особенно в странах Ближнего Востока и Магриба». Следственные судьи стремились проверить, соответствует ли эта сумма работе, фактически выполненной г-жой.мне Дати, тогда адвокат и член Европарламента, занимался лоббистской деятельностью, хотя и запрещенной для избранных представителей Европарламента.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Обвиняемая по делу Карлоса Гона Рашида Дати осуждает «непризнанную политическую борьбу»

«Они реализуют свою идею»

Срок рассмотрения этого уголовного процесса может совпасть с введением в должность М.мне Дати в Министерстве культуры. Действительно, ПНФ подтверждает Монд что «расследование закрыто» и что его окончательное обвинение “в стадии редактирования” и будет возвращен «В первом квартале 2024 года апелляции находятся на рассмотрении следственной палаты. »

«Эта процедура Renault является общеизвестной, и М.мне Дати приходит в правительство с полным знанием исполнительной власти. полагают адвокаты нового министра М.эс Оливье Пардо и Оливье Барателли. Предполагаемые факты установлены, и спор касается того, является ли деятельность и вознаграждение М.мне Данные были скрыты от Renault, что отодвинуло дату ограничения. Мы считаем, что никакого утаивания со стороны Renault не было и очевидно, что г-н.мне Дати работал в группе юристом. Сертификаты подтверждают реальность его работы. »

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Рачида Дати танцует на «DVM Show», новом рэп-шоу, ставшем хитом на Twitch.

2024-01-11 22:47:35


1705015469
#Рашида #Дати #министр #находящийся #под #пристальным #вниманием #правосудия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.