Home » Реальные распятия вернулись после 3-летней паузы COVID

Реальные распятия вернулись после 3-летней паузы COVID

Восемь филиппинцев были прибиты к крестам, чтобы воспроизвести страдания Иисуса Христа в кровавой традиции Страстной пятницы, которая привлекает на Филиппины тысячи верующих и туристов, несмотря на то, что католическая церковь отвергает эту практику. Реальные распятия в фермерской деревне Сан-Педро-Кутуд в провинции Пампанга к северу от Манилы возобновились после трехлетней паузы из-за пандемии коронавируса. Зарегистрировалось около дюжины жителей деревни, но участвовало только восемь мужчин, в том числе 62-летний художник Рубен Энахе, которого в 34-й раз прибили к деревянному кресту в Сан-Педро-Кутуд, сообщает AP. На пресс-конференции вскоре после своего непродолжительного распятия Энахе сказал, что молится об искоренении вируса COVID-19 и прекращении вторжения России в Украину.

Отец четверых детей, который выглядел здоровым и показал журналистам свои две перевязанные руки, сказал, что хочет положить конец своему необычайному раскаянию из-за своего возраста, но отметил, что окончательно примет решение до Великого поста в следующем году. Хотя боль от прибивания гвоздей была не такой сильной, как ожидалось, он сказал, что всегда чувствовал раздражение перед каждым распятием. «Честно говоря, я всегда нервничаю, потому что могу оказаться мертвым на кроссе», — сказал он перед пятничным голом. «Когда меня кладут на крест, мое тело начинает холодеть. Когда мои руки связаны, я просто закрываю глаза и говорю себе: «Я могу сделать это. Я могу сделать это». он упал с трехэтажного дома в 1985 году, что побудило Энахе пройти испытание в благодарность за то, что он считал чудом.

Он продлевал ритуал после того, как близкие выздоравливали от тяжелых болезней, одного за другим, превращая его в деревенскую знаменитость в образе «Христа» в великопостной реконструкции Крестного пути. В преддверии своего распятия на пыльном холме Энайе и другие преданные, одетые в колючие венки из веток, несли на спине тяжелые деревянные кресты более полумили по палящему зною. Деревенские актеры, одетые как римские центурионы, позже забили 4-дюймовые гвозди из нержавеющей стали в его ладони и ступни, а затем поставили его на крест под солнцем примерно на 10 минут. Другие кающиеся шли босиком по деревенским улицам, их голые спины били острыми бамбуковыми палками и деревяшками. Некоторые участники в прошлом открывали порезы на спинах кающихся, используя битое стекло, чтобы ритуал был достаточно кровавым.

Read more:  После падения цен на газ стеклодув Arc снова включает свои печи

Ужасное зрелище отражает уникальную разновидность филиппинского католицизма, в котором церковные традиции сливаются с народными суевериями. Многие из наиболее обедневших кающихся проходят ритуал, чтобы искупить грехи, помолиться за больных и поблагодарить за чудеса. Церковные лидеры на Филиппинах неодобрительно относятся к распятиям и самобичеванию, говоря, что филиппинцы могут показать свою глубокую веру и религиозную преданность, не причиняя себе вреда, а вместо этого занимаясь благотворительностью, например, сдавая кровь. Десятилетняя традиция распятия сделала обнищавший Сан-Педро-Кутуд знаменитым. Организаторы говорят, что более 15 000 иностранных и филиппинских туристов и верующих собрались на забивание креста в Кутуде и двух других близлежащих деревнях. «Им это нравится, потому что на Земле действительно нет ничего подобного», — говорит организатор турне по Великобритании, который привез 15 туристов из восьми стран, чтобы они стали свидетелями распятия.

(Читайте больше историй о распятии.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.