Home » «Реал» в финале Суперкубка Испании после победы по пенальти над «Валенсией»

«Реал» в финале Суперкубка Испании после победы по пенальти над «Валенсией»

Доминируя над запоминающимися валенсийцами, «Реал Мадрид» изо всех сил пытался выйти в финал Суперкубка Испании в среду вечером (1: 1, 4: 3 в таблице). Чемпиону Испании и Европы, который после 120 минут игры был задержан, пришлось ждать серии пенальти, чтобы пройти квалификацию.

Чтобы попасть туда, «Реал Мадрид», конечно же, мог рассчитывать на Карима Бензема. Золотой мяч, который впервые был проиллюстрирован серией дриблинга, завершившейся отлетевшим ударом (15-е место), скорректировал удар по пенальти, который он сам заработал – навесил Кёмерта на длинном дебюте от Милитао – затем трансформировался с контр-нога (1-0, 39).

Разве что всего за 23 секунды во втором тайме «Валенсия» сравняла счет за счет Самюэля Лино, бомбардира с лета на дальней штанге на простреле Тони Лато (1:1, 46-й). И если после этого мало что произошло, за исключением того, что мяч в матче был у Винисиуса на конце его стопы (90 + 5), «Реал Мадрид» не дрогнул, когда квалификация разыгрывалась по пенальти. Напротив, Эрай Кёмерт проскочил мимо, а Хосе Луис Гая увидел, как Тибо Куртуа отразил его попытку, закрепив квалификацию группы за Карло Анчелотти.

В это воскресенье в финале мадридцы встретятся с победителем второго тайма между «Бетисом» и «Барселоной» (четверг, 20:00).