Home » «Реал» и «Манчестер Сити» побили рекорды Лиги чемпионов! Арда Гюлер не играл, болельщики свистели

Волнение последних 16 туров Лиги чемпионов УЕФА продолжилось ночными матчами против «Манчестер Сити» – Копенгаген и «Реал Мадрид Лейпциг».

ГОРОД РАХАТ ТУРЛАДИ

Разгромив на выезде «Копенгаген» со счетом 3:1, «Манчестер Сити» выиграл дома с тем же счетом и пробился в четвертьфинал.

Хозяева поля вышли вперед благодаря Аканджи на 5-й минуте и были заменены голом Альвареса на 9-й минуте.

Хотя «Копенгаген» сократил разницу до 1 благодаря голу Эльюнусси на 29-й минуте, последнее слово осталось за Холандом на 45-й минуте.

ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ МАНЧЕСТЕР СИТИ

«Манчестер Сити», забивший по 3 гола в обоих матчах против «Копенгагена», стал первой командой в истории еврокубков, забившей 3+ гола в 9 домашних матчах подряд.

Воспитанники Гвардиолы, не проигравшие последние 30 домашних матчей в Лиге чемпионов и выигравшие все последние 12 матчей (28 побед, 2 ничьи), стали второй командой с самой длинной серией после 38-матчевой серии “Барселоны”.

«Реал Мадрид» не ошибся

В другом матче вечера «Реал Мадрид» принимал немецкую команду «Лейпциг» в матче-реванше матча, который они выиграли на выезде со счетом 1–0. Матч, в котором Арда Гюлер вышел на замену и не играл, завершился вничью 1:1, и «Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал.

Голы в матче забили Винисиус-младший на 65-й минуте и Орбан на 68-й минуте.

«Реал Мадрид» впервые в этом сезоне побывал

«Реал Мадрид», который нанес 11 бросков в ворота «Лейпцига», но пропустил 20 бросков в ворота соперника, покинул матч с самой большой разницей между этими двумя показателями в этом сезоне.

ВЕНТИЛЯТОРЫ СВИСТЕЛИ

Тысячи болельщиков, заполнивших «Сантьяго Бернабеу», свистели в адрес команды «Реал Мадрид», неудачно выступившей против «Лейпцига». Воспитанники Анчелотти, не сумевшие сломить натиск «Лейпцига» в последней части матча, получили реакцию болельщиков.

Read more:  Хофер «Селтикс» Кевин Макхейл сожалеет, что не смог сыграть с «Лос-Анджелес Лейкерс» в финале НБА 1986 года.

12 ЧЕТВЕРТЬФИНАЛОВ ЗА 14 ЛЕТ! ЗАПИСЫВАТЬ…

Мадридский «Реал», дошедший до четвертьфинала Лиги чемпионов в 12-й раз за последние 14 лет, является командой, которая вместе с «Баварией» добилась этого больше всех за этот период.

2024-03-07 04:44:24

1709790588
#Реал #Манчестер #Сити #побили #рекорды #Лиги #чемпионов #Арда #Гюлер #не #играл #болельщики #свистели