Home » «Реал Мадрид» вновь возвращается, а «Реал Сосьедад» побеждает

«Реал Мадрид» вновь возвращается, а «Реал Сосьедад» побеждает

«Меренгес» побеждает со счетом 2:1 и возвращает себе изолированное лидерство в испанской лиге с преимуществом в два очка над «Барселоной».

Сегодня «Реалу» нужно было исправить отрицательный результат в перерыве, чтобы одержать победу со счетом 2:1 над «Реалом Сосьедадом» в матче пятого тура Испанской футбольной лиги и вернуть себе лидерство в соревновании.

Гости открыли счет уже через пять минут благодаря Андеру Барренечеа, а меренге удалось переломить результат только во втором тайме, забив голы уругвайца Федерико Вальверде и Хоселу – 46 и 60, оба после результативных передач. Фрэн Гарсиа.

«Реал Мадрид» сохранил свою 100%-ную победную кампанию в чемпионате и вернул себе изолированную команду с преимуществом в два очка над своим соперником «Барселоной», действующим чемпионом, который занимает второе место и в понедельник может сравняться с «Жироной», если сенсационный результат Команда с этого старта сезона побеждает в Гранаде.

Команде из испанской столицы пришлось завершить свой третий матч-реванш всего за пять матчей, после того как они также проиграли Хетафе и Альмерии, командам, которые они в итоге обыграли со счетом 2-1 и 3-1. , соответственно.

Незадолго до этого «Севилья» одержала свою первую победу в турнире и «прыгнула» с последнего места на 17-е, одолев «Лас-Пальмас» со счетом 1:0 благодаря голу, забитому бельгийским нападающим Доди Лукебакио на 71 минуте, всего через 10 после выхода. поле.

«Хетафе» с португальским защитником Домингосом Дуарте в стартовом составе также выиграл с наименьшим отрывом (3–2) у «Осасуны», поднявшись на седьмое место, как и «Вильярреал», обыгравший «Альмерию» со счетом 2–1, за которую был португальский вратарь Луис Максимиано. тоталист.