Home » Реал Мадрид – РБ Лейпциг 1:1 / 1/8 финала Лиги Чемпионов

Реал Мадрид – РБ Лейпциг 1:1 / 1/8 финала Лиги Чемпионов

Футболисты «Реала» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала они сыграли вничью 1:1 с Лейпцигом на своем поле. Они выиграли 1:0 на поле соперника.

В Мадриде долгое время играли в осторожный футбол, действия в основном происходили между 16 командами. В конце первого тайма «Лейпциг» усилил атакующую активность и создал два момента. Однако Лунин справился с ударом Симонса, а после углового гостей Опенда пробил совсем рядом со воротами. Во втором тайме тренер хозяев Анчелотти отправил на поле Родриго вместо Камавинга, чтобы оживить игру. Гости могли открыть счет после удара Хенрикса, но защитник Карвахаль выбил мяч из ворот.

На 65-й минуте «Реал» пробил, когда Беллингем обнаружил в штрафной Винисиуса Жуниора, который пробил мимо Гулачи. Гости ответили за три минуты благодаря Орбану, который головой использовал центр Раумы. Однако, несмотря на давление в конце, им не удалось забить второй гол и добиться дополнительного времени. На третьей добавленной минуте Олмо не смог реализовать крупный момент и пробил в перекладину.