Home » Реал Мадрид – Франкфурт 2:0, Реал в пятый раз выиграл Суперкубок УЕФА, догнал Барселону и Милан

Испанская команда продолжила триумфы 2002, 2014, 2016 и 2017 годов. Футболисты «Реала» и «Франкфурта» встретились впервые с 1960 года, когда они встретились в финале тогдашнего Кубка европейских чемпионов, предшественника нынешних чемпионов. Лига. «Реал» выиграл со счетом 7:3 в Глазго на глазах у самой большой финальной посещаемости в 127 000 зрителей.

Английским арбитрам во главе с шефом Майклом Оливером помогла полуавтоматическая система офсайда, впервые примененная в турнирах УЕФА. Для защитников испанского титула это был первый соревновательный поединок в сезоне, с другой стороны, Франкфурт вышел в лигу Германии в пятницу, проиграв дома 1:6 против мюнхенской Баварии.

Он хорошо начал против «Реала» и мог повести в счете на 14-й минуте, но голкипер Куртуа отразил удар Камадо из штрафной площади. С другой стороны, Винисиус Жуниор обыграл вратаря Траппа, которого заменил товарищ по команде Кнауфф.

На 37-й минуте Трапп отразил попытку Винисиуса на угловой, с которого пробил «Реал». После удара головой Бензема Каземиро вернул мяч перед воротами свободной Алабе, и австриец без труда открыл счет.

Даже в первом тайме он целился прямо рядом с Бензема, после перерыва Винисиус не дорос до Траппа. Затем Каземиро издалека попал в перекладину.

На 65-й минуте мадридцы добавили второй удар. Винисиус отпасовал на Бензема на краю штрафной площади, и французский наводчик пробил франкфуртского вратаря.

Суперкубок УЕФА в Хельсинки:
“Реал” – “Айнтрахт” Франкфурт 2:0 (1:0)
Голы: 37. Алаба, 65. Бензема. Судьи: Оливер – Берт, Беннетт (все на английском) – Квятковски (видео, польский). ŽK: Аларио (Франкфурт). Зрители: 31 042 человека.
Реал: Куртуа – Карвахаль (85. Рюдигер), Милитао, Алаба, Менди – Модрич (67. Родриго), Каземиро, Кроос (85. Чуамени) – Вальверде (76. Камавинга), Бензема, Винисиус Жуниор (85. Себальос). Тренер: Анчелотти.
Франкфурт: Трапп – Туре (70. Аларио), Тута, Ндичка – Кнауф, Соу, Роде (58. Гетце), Ленц – Камада, Борре, Линдстрем (58. Коло Муани). Тренер: Гласнер.
Read more:  Это утечка зарплаты нового тренера Персиба, если сделка станет самым дорогим тренером Лиги 1 2022/2023