Home » «Реал» обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

«Реал» обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

В среду «Реал» обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Домашняя публика Бернабеу была поражена фантастическим выступлением действующих чемпионов Европы. Карим Бензема, Винисиус Жуниор и Родриго регулярно поджигали оборону «Челси» на протяжении всего вечера.

Матч был особенно интересным из-за связей между двумя менеджерами. Временный босс «Челси» Фрэнк Лэмпард играл под руководством Карло Анчелотти, когда итальянец выступал за «синих» с 2009 по 2011 год.

Контратака «Челси» выглядела опасной в начале первого тайма в среду. Жоао Феликс, игрок, которого «Реал» хорошо знает по игре в «Атлетико Мадрид», дважды попадал за линию обороны за первые пять минут. Тем не менее Тибо Куртуа и Эдер Милитао смогли погасить опасность.

Знакомый бомбардир «Реала» против «Челси» в четвертьфинале

Однако хозяева договорились и в итоге открыли счет на 21-й минуте. Дани Карвахаль сделал навесную передачу через защиту «Челси» на пути Винисиуса-младшего. Кепа Аррисабалага получил мяч лапой после того, как бразилец его контролировал. Карим Бензема, однако, был первым игроком, который набросился и отправил мяч в широко открытые ворота с расстояния в ярд.

Всего через минуту «Челси» чуть не сравнял счет. Рис Джеймс отправил опасный кросс Рахиму Стерлингу на краю штрафной площади. Однако игрок сборной Англии не смог добиться качественного контакта с мячом, и он отлетел от Милитао к воротам. Куртуа вновь справился с поставленной задачей и сумел сохранить счет 1:0.

Шансы «Челси» уменьшились после красной карточки

«Реал» усилил давление на гостей на 59-й минуте, когда Бен Чилуэлл был удален с поля за то, что не дал явного голевого момента. Игрок сборной Англии сбил Родриго, когда бразилец бросился к воротам. Тони Кроос сыграл в «Родриго» еще одним превосходным мячом. Чилуэлл предпочел сбить нападающего, а не рисковать с потенциальной возможностью один на один.

Read more:  «Челси» намерен остановить восстание «Манчестер Юнайтед» в финале женского Кубка Англии

Замена во втором тайме на 74-й минуте с качественным завершением. Испанский игрок нанес удар низом, который каким-то образом пробился сквозь оборону «Челси». Гол был забит после того, как хозяева сделали серию ловких передач после подачи углового. Винисиус сделал решающий пас.

Несмотря на преимущество мужчин более 30 минут, хозяевам удалось забить только два гола. Тем не менее, на следующей неделе «Реал» получит солидное преимущество перед «Стэмфорд Бридж». Возможные победители в полуфинале соревнований сыграют либо с «Манчестер Сити», либо с «Баварией».