Home » «Реал» одержал победу над «Ливерпулем»

«Реал» одержал победу над «Ливерпулем»

Опубликован в :

«Реал Мадрид» выиграл свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (2:5) во вторник на «Энфилде» после праздника голов.

Спустя девять месяцев после их последней встречи лицом к лицу на «Стад де Франс» в прошлом сезоне — в финале Лиги чемпионов — «Ливерпуль» и «Реал Мадрид» встретились во вторник, 21 февраля, в первом матче 1/8 финала самого престижного Кубка европейских чемпионов. Стадион.

Этот матч был дуэлью звезд между двумя командами, привыкшими к еврокубкам и выигравшим между собой двадцать Лиг чемпионов. Четырнадцать у «Реала», шесть у «красных». В конце концов, «Реал Мадрид» вышел победителем из этой встречи (2: 5) после взрывного матча и фестиваля голов.

Старт в пользу красных

Начало матча, однако, в пользу красных, которые осуществляют напряженный прессинг на мадридцев. Со второй минуты игры потеря мяча Эдуардо Камавингом вызвала панику в защите мадридцев. Но реализовать эту возможность нападающим «Ливерпуля» не удается.

Через две минуты прессинг приносит свои плоды. Ведомые публикой на «Энфилде», игроки «Ливерпуля» находят ошибку на 4-й минуте благодаря возможности с правого фланга Мохаммеда Салаха. Последний делает сильный навес перед воротами на Дарвина Нуньеса, который пяткой открывает счет. «Энфилд» дает волю своей радости. Идеальное начало матча для подопечных Юргена Клоппа.

Несмотря на попытки вторжения Мадрида, красные продолжают наступление. На 12-й минуте Гакпо воспользовался перезапуском, чтобы начать контратаку, и отправил передачу на Мохаммеда Салаха, который зафиксировал и в одиночку пошел к воротам, воспользовавшись двойным коллом от Александра-Арнольда. Египтянин входит в штрафную, но бьет мимо ворот мадридцев.

Последний не будет долго ждать, чтобы создать новую возможность. Красные удваивают преимущество на 14-й минуте. Пас назад от защиты приземлился на грудь Тибо Куртуа. Бельгийский вратарь не смог выбить мяч. Мохаммед Салах пользуется преимуществом и забивает мяч в сетку. 2:0 до первой четверти часа игры.

Read more:  «Денвер Бронкос» представит дизайн поля со «снежными шапками» против «Нью-Йорк Джетс» – SportsLogos.Net

Винисиус-младший успокаивает «Реал»

Только на 21-й минуте «Реал» снова забил. После комбинации с Каримом Бензема на левом фланге Винисиусу-младшему удается поразить ворота с тремя игроками вокруг него. Его удар с противоположной стороны не оставляет шансов Алиссон Беккер.

На 25-й минуте паника в Реале. Вторжение с правого фланга происходит в штрафной, но в беспорядке игроки «Ливерпуля» не могут забить мяч в сетку мадридских ворот. Мяч выбивает Эдер Милитао.

36-я минута – это избавление для «Реала». Винисиус-младший снова воспользовался ошибкой Алиссона Беккера и забил дважды. Желая выбить мяч вперед плоской ногой, вратарь «Ливерпуля» делает передачу, но Винисиус блокирует мяч и попадает в ворота «Ливерпуля». Палач «Реала» Винисиус-младший, забивший победный гол в финале прошлого года, снова нанес удар.

Незадолго до перерыва другому бразильцу, Родриго, почти удалось отдать преимущество «Реалу» после контратаки под руководством Вальверде и Винисиуса по левому флангу. Но Робертсон спасает свою команду. Первый тайм заканчивается четырьмя забитыми мячами.

Мадрид, второй тайм

Вскоре в этой встрече был забит еще один гол. С самого начала второго периода (47-й) Лука Модрич со штрафного ударил по голове Эдера Милитао, что дало «Реалу» преимущество. Испанский клуб едва не испугался по центру от красных с правого фланга. Дарвин Нуньес пытается отбить мяч головой, но падает в штрафную. Судья не свистит.

Реал улетает в 55-м. Карим Бензема бьет по воротам после комбинации с Родриго по правому флангу. Французский «Золотой мяч» видит, что его удар заблокирован. Тем не менее, он попадает в ворота «Ливерпуля». 4:2 в пользу «Реала» после четверти часа второго тайма.

Красные пытаются каким-то образом вернуться к счету, как Байцетич, который, не колеблясь, бьет по воротам из-за пределов штрафной площади. Но мяч не попадает в ворота Куртуа.

Read more:  Уважаемый Спаллетти, то, что вы сделали для «Наполи», потрясающе!

Мадридский людоед не намерен останавливаться на достигнутом. Свой пятый гол он забил на 67-й минуте игры, контратака во главе с Лукой Модричем нашла Винисиуса-младшего, который отдал гол Кариму Бензема. Француз ведет Алиссона Беккера и толкает мяч в сетку, несмотря на отдачу защитников.

Ситуация не будет развиваться до конца встречи, возможности становятся редкими. Таким образом, «Реал» наносит поправку игрокам Юргена Клоппа и получает серьезное преимущество для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Две команды снова встретятся в ответном матче 15 марта на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде.