Home » «Реал» предлагает свою 20-ю корону

«Реал» предлагает свою 20-ю корону

Опубликован в : Изменено:

Благодаря дублю Родриго «Реал Мадрид» обыграл «Осасуну» со счетом 2:1 и выиграл 20-й Кубок Испании в своей истории в Севилье в субботу, через девять лет после своего последнего титула в турнире в 2014 году.

Двойник, потом корона: Реал Мадрид победил «Осасуну» со счетом 2:1 и выиграл 20-й Кубок Испании в своей истории в Севилье в субботу, через девять лет после своего последнего титула на турнире в 2014 году. его собственный.

Он открыл счет на 2-й минуте, на первой атаке Меренгеса, при завершении прорыва Винисиуса по левому флангу. Затем после того, как сравнявший счет подписал Лукаса Торро полузалпом с правого защитника из раздевалки (58-й), Родриго унаследовал счастливый мяч, после удара Тони Крооса, отраженного наваррской защитой, которого он дал ему достаточно, чтобы уколоться. Серхио Эррера защитит корону «Реала».

Испания до Европы? За три дня до полуфинала первого матча Лига чемпионов против «Манчестер Сити» подопечные Карло Анчелотти, действующие чемпионы Европы и Испании, выиграли свой первый трофей в сезоне в лучшие времена, незадолго до финального спринта к континентальной короне.

Особенный день для Родриго

Заряженные со старта футболисты «Белого дома» нашли ошибку на 106-й секунде игры, забив один из самых быстрых голов в истории финалов Кубка Короля.

Очень использованный в этом сезоне (50 матчей, 35 в стартовом составе), 22-летний Родриго еще раз продемонстрировал свою значимость в группе меренге, идеальную поддержку суперзвезд Карима Бензема и его соотечественника Винисиуса (в основе двух голов с момента его ухода из крыло) в атакующем трезубце Реала.

«Это особенный день, особенно с двумя забитыми голами. Я действительно хотел выиграть этот титул, это был единственный, который я пропустил. Я хочу продолжать выигрывать больше и больше Кубка Испании. Но это первый, так что для меня это особенный день», — отреагировал вингер на финальный свисток.

Read more:  KD Hops в Twitter назвал «Кевин Дюрант не в пятерке лучших»

Сейчас на его счету 16 голов и 11 результативных передач в этом сезоне во всех соревнованиях. Замененный Марко Асенсио на 89-й минуте, Родриго вызвал овации половины стадиона Картуха, одетый в белое.

Осасуне придется подождать

Осасуна, со своей стороны, показал себя лучше после возвращения из раздевалки. Отсутствующие в первом периоде, если не считать нескольких бликов от вундеркинда Эза Абде (26-е место), наваррцы начали второй период гораздо лучше, доминируя в игре и предлагая себе отличные возможности для взятия ворот перед тем, как сравнять счет.

«Горричо» (барабулька на баскском языке), которые играли там свой второй финал Кубка Короля после поражения в 2005 году от «Бетиса Севильи», должны будут подождать, чтобы поднять первый крупный трофей в своей истории.

Реал, со своей стороны, мог выиграть с большим отрывом. Бензема, капитан, владел мячом со счетом 2:0 на 25-й минуте после великолепной трехсторонней игры с бразильцами в атаке, но его удар отразил великолепный Серхио Эррера. Затем на 32-м Давид Алаба со штрафного с 25 метров нанес удар в перекладину.

Карим Бензема, тем не менее, выиграл свой 25-й титул в майке меренге, присоединившись к Марсело в списке игроков, завоевавших наибольшее количество титулов в «Реале». «Нуэве» также поднял 99-й трофей в истории этого клуба с огромным рекордом.

Коронация, которая пришлась на лучшие времена для «Реала», который находится под полным сомнением после двух поражений из-за продвинутых «Жироны» (4:2) и «Реал Сосьедада» (2:0).

Более Анчелотти, Тренер последней коронации меренге в 2014 году в национальном кубке обещал это еще в марте: в этом сезоне «Реал» собирался что-то выиграть. Обещание сдержано.