Home » «Революция искусственного интеллекта на рабочем месте еще не происходит», — говорится в опросе.

«Революция искусственного интеллекта на рабочем месте еще не происходит», — говорится в опросе.

Кредит: Unsplash/CC0 Public Domain

Новое исследование предполагает, что Великобритания рискует увеличить разрыв между организациями, которые инвестировали в новые цифровые технологии с искусственным интеллектом, и теми, кто этого не сделал.

Согласно общенациональному репрезентативному опросу, проведенному Цифровое будущее на рабочем месте Исследовательский центр (цифра). Опрос проводился в период с ноября 2021 года по июнь 2022 года, сейчас идет вторая волна.

Ученые из Университета Лидса вместе с коллегами из университетов Сассекса и Кембриджа возглавили исследование и обнаружили, что только 10% работодателей, которые еще не инвестировали в технологии с поддержкой ИИ, планируют инвестировать в ближайшие два года.

Новые данные также указывают на растущую проблему навыков. Менее 10% работодателей предвидели необходимость инвестировать в обучение цифровым навыкам в ближайшие годы, несмотря на то, что 75% считают трудным нанимать людей с нужными навыками. Почти 60% работодателей сообщили, что ни один из их сотрудников не проходил формального обучения цифровым навыкам в прошлом году.

Ведущий исследователь профессор Марк Стюарт, продекан по исследованиям и инновациям в бизнес-школе Университета Лидса, сказал: «Смесь надежды, спекуляций и ажиотажа подпитывает безудержный нарратив о том, что внедрение новых технологий с поддержкой ИИ цифровые технологии быстро трансформирует рынок труда Великобритании, повысив производительность и рост. Эти надежды часто сопровождаются опасениями по поводу последствий для работы и даже экзистенциального риска.

«Однако наши выводы показывают, что необходимо сосредоточиться на другой политической проблеме. Революция искусственного интеллекта на рабочем месте еще не происходит. экономики заключается в том, чтобы реализовать потенциальные преимущества цифровой трансформации».

Стейн Броке, старший экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сказал: «В то время, когда ИИ переводит цифровизацию на более высокий уровень, важно выйти за рамки ажиотажа и вести дебаты, которые движут доказательствами, а не страхами и анекдотами. Этот новый отчет Исследовательского центра цифрового будущего на рабочем месте (Digit) делает именно это и дает подробную картину влияния цифровых технологий на рабочее место, подчеркивая как риски, так и возможности».

Согласно опросу, основными причинами инвестирования были повышение эффективности, производительности и качества продукции и услуг. С другой стороны, основные причины отказа от инвестиций заключались в том, что ИИ не имеет отношения к Деловая активностьболее широкие деловые риски и характер требуемых навыков.

В этом опросе было мало доказательств того, что инвестиции в технологии с поддержкой ИИ приводят к потере рабочих мест. На самом деле пользователи цифровых технологий с большей вероятностью увеличили свои работа за пятилетний период до обследования.

Поскольку политики стремятся идти в ногу с новыми разработками в области технологий, исследователи теперь призывают политиков сосредоточиться на фактах использования ИИ на рабочем месте.

Опрос работодателей о цифровых практиках на рабочем месте является ключевым результатом Исследовательского центра цифрового будущего на рабочем месте. «Отчет о первых результатах» профессора Марка Стюарта, доктора Даната Вализаде, Феликса Шульца, профессора Брендана Берчелла, профессора Ричарда Диккенса и профессора Жаклин О’Рейли будет доступен на веб-сайте Digit во вторник, 4 июля.

Предоставлено
Университет Лидса


Цитата: «Революция искусственного интеллекта на рабочем месте еще не происходит», — говорится в опросе (3 июля 2023 г.), полученном 4 июля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-07-workplace-ai-revolution-isnt-survey.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.

2023-07-03 22:00:01


1688447070
#Революция #искусственного #интеллекта #на #рабочем #месте #еще #не #происходит #говорится #опросе

Read more:  Новое универсальное приложение Nvidia объединяет возможности GeForce и панель управления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.