Home » Революция мессенджеров. В приложении запущена новость, которая порадует многих пользователей

Революция мессенджеров. В приложении запущена новость, которая порадует многих пользователей

Межличностное общение в значительной степени переместилось в онлайн-мир. Сегодня практически у каждого есть на телефоне несколько приложений для общения. Поэтому компании регулярно придумывают инновации, чтобы улучшить опыт их использования для своих пользователей. Большую революцию сейчас подготовило приложение Мессенджер.

Пользователей популярного чат-приложения ждет много новостей. Компания Meta, в состав которой входит широко используемый мессенджер, подготовила самое масштабное обновление за 12-летнюю историю коммуникационной платформы.

В частности, пользователи могут рассчитывать, например, на исчезновение сообщений, редактирование уже отправленных сообщений или улучшение качества фотографий и видео. Meta сообщила о большом обновлении на своем сайте официальный блог.

Редактирование сообщений

Новинкой, которую уже давно предлагают некоторые другие чат-приложения, является возможность редактировать уже отправленные сообщения. Это можно сделать в мессенджере в течение 15 минут после отправки. Многие пользователи давно просили эту функцию. Это полезно, например, в тех случаях, когда человек нажимает слишком сильно или допускает орфографическую или фактическую ошибку. Пока исправить такую ​​ошибку не удалось.

Исчезающие сообщения

Интересная новинка — исчезающие сообщения. Такой текст испаряется через 24 часа после отправки. Это аналогичный принцип, который используется, например, при фото в сторис. Но пользователям не нужно беспокоиться, что все их сообщения исчезнут. Данная функция потребует ее активации.

Прочитать квитанцию

Очень полезной функцией для некоторых пользователей станет возможность установить в мессенджере, хотите ли вы, чтобы другие видели, прочитали ли вы их сообщение. «Мы знаем, что люди ценят свою конфиденциальность, и эта функция снижает необходимость немедленно реагировать», — пояснили в компании.

Фото и видео

Еще одно изменение касается фотографий и видео. Разработчики поработали над качеством изображения, а также добавили несколько новых элементов управления. По словам Меты, планируются дальнейшие улучшения. По данным компании, ежедневно через мессенджер отправляется более 1,3 миллиарда фотографий и видео.

Read more:  Как искусственный интеллект произведет революцию в прогнозировании погоды

Голосовые сообщения

Отправка голосовых сообщений в последнее время стала очень популярной. Вместо того, чтобы набирать длинный текст, люди просто записывают свое сообщение и отправляют его, что экономит им много времени. Кроме того, будет доступна возможность воспроизводить голосовую почту в 1,5 или 2 раза быстрее. Он также воспроизведет сообщение с того места, на котором вы остановились раньше. Так что вам не придется играть заново с самого начала.

Новости должны быть доступны сразу, но возможно, что пройдет некоторое время, прежде чем приложение обновится для всех пользователей.

Социальные сети могут значительно облегчить жизнь, но в то же время приносят и осложнения. Посмотрите, какие проблемы они причиняют людям (08/2023):

TN.cz

2023-12-10 04:45:00


1702193651
#Революция #мессенджеров #приложении #запущена #новость #которая #порадует #многих #пользователей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.