Home » Регби: «Он принимает людей за идиотов»… Резкая выпад Ришара Дурта в адрес Фабьена Гальтье

Регби: «Он принимает людей за идиотов»… Резкая выпад Ришара Дурта в адрес Фабьена Гальтье

Болельщики французского XV долго ждали слов Фабьена Галтье, промолчавших в СМИ после вылета «синих» в четвертьфинале чемпионата мира против ЮАР 15 (28-29) октября. Но на этой неделе тренер, наконец, снова заговорил, особенно во времяпресс-конференция в среду.

Недостаточно, чтобы убедить Ришара Дурта, бывшего игрока сборной Франции, ныне консультанта Canal+, который считает, что Фабьен Галтье «уклонился» от нескольких важных тем. «Я думаю, он принимает людей за идиотов», — сказал он в прямом эфире Canal Rugby Club в эту субботу. «Он просто говорит, он организует пресс-конференцию. Все дело в общении, он сохраняет спокойствие, это очень хорошо, люди его любят, это идеально. Но на самом деле он избегает всех моментов, которые расстраивают нас, ценителей регби. То есть, почему мы проиграли, какое было руководство группой, почему было так много раненых…», — посетовал бывший байонне.

«В конце концов, мы ничуть не хуже Фиджи»

«Он всех курит своими данными», — даже прикинул он, злясь на того, кто возглавляет «синих» с 2019 года. — Мы не можем отнять результаты и 80% побед. Но по прибытии мы сделали все, что могли, за четыре года: выписали Фабьену Галтье карт-бланш на то, чтобы он стал чемпионом мира. В конце концов, мы так же хороши, как Фиджичем Уэльс, и мы немного лучше, чем Шотландия, Япония или Румыния», — сказал Ричард Дурт.

Во время своей пресс-конференции Фабьен Галтье, в частности, вернулся к поражению против ЮАР, заверив, что он «будет использовать ту же стратегию (…), если это придется сделать снова». Несмотря на вылет «синих» в четвертьфинале ЧМ, Фабьен Галтье очень быстро был усилен Флорианом Грилем в качестве тренера XV сборной Франции.президент Французской федерации регби.

Read more:  «Пингвинз» требуют от нападающего Янсена Харкинса отстранения от ответственности


2023-11-11 21:55:49


1699739751
#Регби #Он #принимает #людей #за #идиотов #Резкая #выпад #Ришара #Дурта #адрес #Фабьена #Гальтье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.