Home » Регби-7: третий тайм, бритая голова и Антуан Дюпон… Уильям Ирагуха вспоминает историческую победу «синих»

Регби-7: третий тайм, бритая голова и Антуан Дюпон… Уильям Ирагуха вспоминает историческую победу «синих»

Он приземлился в Руасси во вторник днем, прилетев из Лос-Анджелеса, со звездами в глазах, медалью на шее и формой сборной Франции на спине… но волос на камне больше нет.

Уильям дает это тебе стал еще одним человеком по ту сторону Атлантики: регбист из Масси – часть французская команда по регби-7, выигравшая турнир в Лос-Анджелесе прошлое воскресенье. Впервые за 19 лет «синие» выступили на мировой арене, что стоило и нулевого балла. Эта ставка, победа, 3-й тайм, вклад Антуана Дюпона и перспектива Джо из Парижа : Уильям Ирагуха прямо рассказал нам о своем завоевании Запада.

После успешного тура по Северной Америке (3-е место в Ванкувере, победа в Лос-Анджелесе) вы вернулись во Францию. Сбой в биоритме – это не так уж сложно?

УИЛЬЯМ ИРАГУХА. Я только приехал! Все в порядке, я держусь. Я хочу посмотреть матч ПСЖ сегодня вечером, но я не знаю, продержусь ли я до 9 вечера!

Когда ты уходил, у тебя были дреды, а ты здесь с бритой головой… Все в порядке?

(Смех) Это очень странно, я касаюсь головы каждые 30 секунд, но на это есть очень веская причина! Подстригая волосы, я думал об этом все больше и больше, я говорил себе, что пришло время это сделать.

Расскажите нам об этой ставке…

Это привело меня в Ванкувер, я говорил об этом с Нельсоном (Эпе, его товарищ по сборной Франции.), с которым я делю свою комнату. Это я подстриг его итальянской расческой. Он знал меня раньше, когда у меня не было дредов, он сказал, что они мне идут лучше. Я сказал ему: «ОК, если мы выиграем в Лос-Анджелесе, я побреюсь». Мы пожали друг другу руки, и всё! После финала они начали бриться в раздевалке, а Нельсон закончил в спальне. Я приехал к матери в Эссон, она возвращалась с работы, когда я выходил из такси, она меня не узнала! То же самое и с моими младшими братьями, они были поражены! (смех)

Read more:  Шнайдер учится, пока Джейс гонится за местом с wild card

Следила ли семья за подвигами команды?

Да ! Самое безумное, что это один из первых разов моей мамы. У нее нет Canal+, она меня практически не видит, но вот это было по France TV… Она действительно пришла в нужное время, это безумие! Об этом она тоже услышала по радио.

Вы измерили влияние этой победы?

Это первая победа с 2005 года. Я провожу пятый сезон за сборную Франции, наверное, это мой 26-й или 27-й турнир… Мы этого не совсем осознаем. На мне все еще спортивный костюм, на шее висит медаль… Хочу еще немного порадоваться. Это редкие моменты. Вы выиграете свой первый турнир только один раз. Мы никогда этого не забудем. Хотя я надеюсь, что их будет больше.

Третья половина, наверное, была прекрасна…

О, да. Мы максимально использовали это. Что ж, после финала нам пришлось действовать быстро, потому что в Лос-Анджелесе все закрывалось в 2 часа ночи. У нас не было много времени. Но мы использовали это с пользой!

Вы ожидали такого успеха?

Мы чувствовали, что это приближается. Даже в прошлом сезоне мы не продвинулись далеко. В Ванкувере это едва ускользает от нас. Это так… мы были очень расстроены. Мы повторили себе: хотим выиграть турнир в этом году. В глубине души мы знали, что это произойдет. Но мы ждали очень, очень долго. Нам повезло, что это случилось с нами.

«Нечего сказать: Дюпон очень хороший парень»

И это, наконец, происходит со второго турнира, где с вами Антуан Дюпон… Это совпадение или он действительно Х-фактор?

Read more:  Януш Недзведзь, или разочарование

Все увидели на двух турнирах, что он приносит, что делает на поле. Он поднимает нас всех. Когда играешь с такими игроками, хочется добиться еще большего успеха, показать себя с лучшей стороны.

Прошла ли его интеграция хорошо?

Антуан делает все намного проще, как на поле, так и за его пределами. С ним все прошло очень, очень хорошо. Раньше я его не знал, я только немного знал его в Маркусси, когда он служил в XV. Это была действительно очень приятная встреча. Ещё больше за пределами поля(улыбка). Сказать нечего: Дюпон очень хороший парень.

Эта первая победа также приходит в нужное время, в год Олимпийских игр…

Олимпиада в вашей стране, она будет только один раз в жизни… Конечно, цель – золотая медаль. Но до тех пор есть чем заняться. Сезон не окончен. Есть матчи, которые нужно выиграть. Мы хотели бы выиграть титул в Мадриде (31 мая), стать чемпионами года. Все это хорошо подготовит нас к Олимпиаде. Все думают об этом: мы хотим получить эту золотую медаль.

2024-03-09 00:35:24


1709944525
#Регби7 #третий #тайм #бритая #голова #Антуан #Дюпон #Уильям #Ирагуха #вспоминает #историческую #победу #синих

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.