Home » Регуляторы наконец осознают угрозу, исходящую от UnitedHealth Group?

Регуляторы наконец осознают угрозу, исходящую от UnitedHealth Group?

  • Н. Адам Браун — практикующий врач скорой помощи, предприниматель и руководитель здравоохранения. Он является основателем ABIG Health, фирмы, занимающейся стратегией развития здравоохранения, и профессором бизнес-школы Кенана-Флаглера Университета Северной Каролины. Следовать

Выручка почти 400 миллиардов долларов.

В январе UnitedHealth Group (UHG) опубликовала свой Финансовые показатели за 2023 год. Он рисует яркую картину – не только финансового успеха и перемещения богатства – но и Голиафа здравоохранения, который, по-видимому, возвышается над всеми рычагами отрасли и, возможно, даже правительством, и контролирует его.

В 2023 году UHG добилась потрясающих результатов. Прибыль $22,4 млрд., с $5,5 миллиардами только в четвертом квартале. Доход? Он вырос на 14,6% до невероятных 371,6 миллиарда долларов. Для сравнения: доходы UHG выше, чем у индивидуальный ВВП Финляндии, Чехии, Гонконга, Греции и еще 132 регионов или стран мира.

Помимо финансового отчета по итогам года, UHG объявила, что ожидает выручки в размере от 400 до 403 миллиардов долларов в 2024 году.

Впечатляющий? Абсолютно. Но полезна ли империя UHG для системы здравоохранения, врачей и пациентов? Вот тут-то это и становится интересным — или тревожным, в зависимости от вашей точки зрения.

Этот непредвиденный финансовый успех произошел благодаря переработке практики отрасли здравоохранения посредством вертикальной интеграции. Благодаря своему поставщику медицинских услуг Optum и другим приобретениям вертикальная интеграция позволила UHG, по сути, стать монополистом в цепочке создания стоимости, контролируя все: от медицинского страхования до медицинских услуг, медицинских данных и фармацевтических препаратов.

Вертикальная интеграция может показаться безобидной, пока вы не проиллюстрируете результат: сомнительная деловая практика; меньше вариантов страхования для поставщиков услуг, работодателей и пациентов; худшие результаты для здоровья и более высокие затраты; и прибыль, которую можно было бы использовать с большей пользой. Эта модель вызывает вопросы: ищем ли мы здравоохранение для многих или «заботу о благосостоянии» для акционеров и руководителей страховых компаний?

Read more:  Гонококки: сначала влагалище, затем нос

UHG не одинок. Еще пять известных плательщиков высоковертикально интегрированный: CVS Health, Cigna Healthcare, Humana, Elevance Health и Кайзер Перманенте. UHG оказался самым большим.

Это то будущее здравоохранения, которого мы хотим? Тот, где такие гиганты, как UHG, диктуют условия найма врачам (сейчас компания трудоустроено 10% всех врачей США) и создают сомнительные алгоритмы принятия решений по лечению пациентов? (А групповой иск Прошлой осенью было подано заявление о том, что UHG незаконно использовала искусственный интеллект, чтобы отказать в реабилитационной помощи пациентам Medicare Advantage. Другие аналогичные иски об отказе в медицинской помощи были поданы против Этна, Сигнаи Хумана.)

Где были регулирующие органы, такие как Федеральная торговая комиссия, Министерство юстиции (DOJ) или новый директор по конкуренции HHS, который должен координировать, выявлять и расширять возможности для развития конкуренции на рынках здравоохранения?

По прогнозам, в 2024 году выручка UHG превысит 400 миллиардов долларов, и если ее прибыль продолжит соответствовать выручке, ее прибыль может превысить 26 миллиардов долларов. (Для ясности: высокие доходы не равняются прибыли. Во многих случаях компании с высокими доходами зарабатывают очень мало. Хотя норма прибыли в 6,5% звучит относительно невысоко, именно объем денег и величина денег определяют потенциальную прибыль. удар и контроль ошеломляют.)

В условиях свободной рыночной экономики компании и их акционеры, очевидно, имеют право на получение прибыли. (Смогут ли такие организации, как UHG, хорошо использовать свою прибыль — это другой вопрос. Могут ли они, например, использовать часть 5 миллиардов долларов, которые они заработали в четвертом квартале 2023 года, на погашение студенческой задолженности для своих врачей? Могут ли они улучшить инновации или Смогут ли они снизить расходы на премии для своих клиентов или расходы для работодателей?) Но UHG не стала тем гигантом, которым она является сегодня, без искажений на рынке, и это должно беспокоить как либералов, так и консерваторов.

Read more:  длительный симптом Covid: появляется еще один длительный симптом Covid: постоянные головные боли

UHG стала гигантом потому, что ей удалось скупить такие компании, как Optum, DaVita Medical Group и даже The Advisory Board, даже не моргнув глазом со стороны регулирующих органов. Учтите этот факт: расходы UHG на лоббирование резко возросли. более чем в 10 раз (В 1998 году на лоббирование было потрачено менее 1 миллиона долларов.) Всего за один год, с 2022 по 2023 год, расходы на отношения с правительством выросли с 6,4 миллиона долларов до почти 11 миллионов долларов.

Тем временем регуляторы заблокировали слияния компаний. больницы и врачебная практика из-за антимонопольных опасений.

Однако похоже, что после многих лет кажущейся спячки Министерство юстиции, возможно, проснулось, начав антимонопольное расследование сосредоточился на отношениях между страховым подразделением United Healthcare и подразделением медицинских услуг дочерней компании Optum. В зависимости от результатов, последствия для консолидации отрасли и вертикальной интеграции могут быть значительными.

Все очень просто: для стойких капиталистов то, что мы видим в страховой экосистеме, не является свободным рынком. Это управляемый или контролируемый рынок с растущими рыночными искажениями, где годы политики выделили победителей и проигравших. Вот почему, ради блага пациентов, поставщиков медицинских услуг и экономики в целом, регулирующим органам Вашингтона необходимо проснуться и усилить антиконкурентную практику.


2024-03-09 12:00:00


1710006689
#Регуляторы #наконец #осознают #угрозу #исходящую #от #UnitedHealth #Group

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.