Home » Режим более высоких процентных ставок оказывает давление на торги в США в период рецессии

Режим более высоких процентных ставок оказывает давление на торги в США в период рецессии

  • Инвесторы в облигации США пересматривают ставки на рецессию
  • Экономическая устойчивость, фискальные проблемы повышают урожайность
  • Некоторые идут на больший риск, меняя распределение казначейских облигаций.
  • Но новые сделки сопровождаются оговорками из-за макроэкономической неопределенности.

НЬЮ-ЙОРК, 16 авг (Рейтер) – Инвесторы в облигации, которые занимали оборонительные позиции в ожидании рецессии в США, корректируют свои стратегии в связи с удивительно устойчивой экономикой, которая, вероятно, будет поддерживать процентные ставки на более высоком уровне дольше, чем они ожидали.

Так называемый экономический путь «мягкой посадки», при котором Федеральной резервной системе удается сдерживать инфляцию, не вызывая сокращения производства, в последние недели получил больше консенсуса, побуждая некоторых инвесторов брать на себя больший риск или снижать ставки на активы-убежища, такие как активы-убежища. поскольку казначейские облигации будут расти.

Фелипе Вильярроэль, управляющий портфелем в TwentyFour Asset Management, которая специализируется на инструментах с фиксированным доходом, сказал, что он переводит некоторые ассигнования с 10-летних казначейских облигаций на 10-летние корпоративные облигации США инвестиционного уровня. Это обращает вспять наращивание позиций по 10-летним государственным облигациям США, которое началось год назад, когда доходность росла на фоне повышения процентной ставки ФРС.

«Хвостовой риск жесткой посадки переоценивается, и это не означает, что мы слишком оптимистичны в отношении экономики, но это означает, что средневзвешенный сценарий улучшился», — сказал он.

Для инвесторов, которые ожидали новых экономических потрясений, придерживаться этих призывов становится все труднее. За прошедший год уровень безработицы оставался вызывающе низким, а рост постоянно опережал тенденцию.

«Для роста ставок потребуется больше времени», — сказал Джон Мадзийире, старший портфельный менеджер и глава отдела казначейских ценных бумаг США и TIPS в Vanguard Fixed Income Group. «В результате мы сократили эти позиции и ожидаем, что они появятся намного позже, чем мы ожидали ранее».

Read more:  Пособие граждан в посредническом комитете: «Еще предстоит сделать большой шаг»

Казначейские облигации, как правило, становятся более ценными, что означает, что их доходность снижается в периоды экономической слабости, но доходность долгосрочных облигаций резко выросла в последние недели, при этом эталонная 10-летняя облигация достигла почти 10-месячного максимума во вторник.

В дополнение к ценообразованию для повышения экономической устойчивости, инвесторы в облигации также учитывают недавнее изменение Банком Японии своей политики контроля над кривой доходности, проблемы, связанные с устойчивостью долга США, о чем свидетельствует понижение рейтинга Fitch в США, и большие потребности в финансировании, объявленные Казначейством.

«Рецессия или не рецессия, мы считаем, что вероятность более высоких процентных ставок на более длительный срок намного выше, чем вероятность краткосрочных сокращений», — говорится в недавней заметке кредитно-инвестиционной компании Oaktree Capital.

Даниэлла Поли, управляющий директор и со-портфельный менеджер Oaktree Diversified Income Fund, сообщила Reuters, что компания изменила распределение с целью более высоких ставок на более длительный срок, например, инвестируя больше в долговые обязательства с плавающей ставкой. Тем не менее, Oaktree теперь более избирательна в финансировании с использованием заемных средств, в секторе, в котором заемщики более восприимчивы к более высоким затратам по займам.

Долгосрочные опасения по поводу финансового положения США недавно привели к повышению доходности 30-летних казначейских облигаций примерно на 20 базисных пунктов, сказал Энтони Вудсайд, глава отдела стратегии фиксированного дохода США в LGIMA.

Он сказал, что ожидает, что премии за срок или компенсация, которую инвесторы требуют за владение долгосрочными облигациями, будет продолжать расти.

«В последние недели мы тактически повышали кривую доходности, но устанавливали относительно жесткие лимиты риска для этих сделок, учитывая повышенный уровень волатильности», — сказал Вудсайд.

Рейтер Графика

НИЗКАЯ СУДИМОСТЬ

Учитывая, что основная часть самого агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики за последние десятилетия, скорее всего, отразится в зеркале заднего вида, многие на Уолл-стрит признают, что ошиблись в своих прогнозах.

«Я думаю, что самая большая вина лично для меня, а также, я думаю, для всего рынка, заключается в том, что он неправильно понимает, что процентные ставки могут быть выше на более длительный срок и не может быть рецессии, что было бы положительно для риска. сделок», — сказал Стивен Довер, главный рыночный стратег Franklin Templeton Investment Solutions.

Read more:  Утечка цен на Sony Xperia 1 VI

Так называемые рисковые активы, такие как акции и высокодоходные корпоративные облигации, которые, как правило, плохо работают во время экономических спадов, сильно выросли после прошлогоднего спада, в то время как более безопасные ставки, такие как казначейские облигации США, отстали.

Однако растущий оптимизм в отношении мягкой посадки сопровождается несколькими оговорками, из-за чего инвесторам трудно с уверенностью принять преобладающие макроэкономические перспективы.

Повторное ускорение инфляции может привести к более высоким ставкам, чем предусмотрено рынком. Это повысит вероятность более резкого экономического спада. Между тем, отставание в полной мере воздействия повышения ставок ФРС может нервировать инвесторов.

Некоторые пытаются справиться с неопределенностью, комбинируя краткосрочные облигации с более высокой доходностью с долгосрочными облигациями на случай экономического спада.

Чип Хьюи, управляющий директор по фиксированному доходу в Truist Advisory Services, сказал, что он рекомендовал «структуру штанги», которая хеджирует краткосрочные бумаги долгосрочными облигациями, «если мы перейдем к периоду отсутствия риска».

Для команды Мадзийира в Vanguard это означало, что сделки стали меньше.

«У портфельных менеджеров есть право по своему усмотрению открывать позицию в пределах определенного допуска, но это не будет чем-то большим», — сказал он. «Это функция того факта, что нет единого мнения относительно того, куда мы идем».

Репортаж Давиде Барбуша; Монтаж Ричарда Чанга

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретение лицензионных правоткрывает новую вкладку

Давиде Барбуша занимается макроинвестициями и торговлей за пределами Нью-Йорка, уделяя особое внимание рынкам с фиксированным доходом. Ранее работавший в Дубае, где он был главным экономическим корреспондентом Reuters по региону Персидского залива, он писал по широкому кругу тем, включая усилия Саудовской Аравии по диверсификации от нефти, финансовый кризис в Ливане, а также информацию о сделках с корпоративными и суверенными долгами. и реструктуризация ситуаций. До прихода в Reuters в 2016 году он работал журналистом в Debtwire в Лондоне и некоторое время работал в Йоханнесбурге.

Read more:  В Стэнморе произошел пожар в заброшенной двухэтажной больнице

2023-08-16 07:16:20


1692172292
#Режим #более #высоких #процентных #ставок #оказывает #давление #на #торги #США #период #рецессии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.