Home » Резкий взлет Hackernews в рейтинге Google – jonathanpagel.com

Резкий взлет Hackernews в рейтинге Google – jonathanpagel.com

Сегодня у меня случился странный опыт. В результатах Google я увидел форум Hackernews, форум, который я часто посещаю, чтобы узнать о крутых opensoure-проектах и ​​новостях Интернета, но никогда раньше не находил его в Google. Выиграло ли оно от обновления «Скрытой жемчужины» Google? В этом ноябрьском обновлении меняется система ранжирования, чтобы отдавать приоритет полезным личным знаниям и опыту, а особое внимание уделяется форумам. Известно, что Reddit и Quroa получили благодаря этому большой трафик.

Я просмотрел рейтинги Hackernews с популярными инструментами, такими как sistrix и semrush, в Великобритании и США, потому что там есть контент только на английском языке. И я обнаружил следующее: видимость в рейтинге выросла на 162% в Великобритании и на 75% в США.

Видимость ycombinator.com

Также примечательно, за что он занимает рейтинг HN:

Комментарий – это лучший результат по запросу “где была создана GTA”. Надеюсь, «Филип-Джей-Фрай» был честен.

Комментарий от desdiv занимает первое место по вопросу «Монако по-итальянски»

Еще одна статья, которая хорошо ранжируется по нескольким ключевым словам, таким как «разрушил мою жизнь», — Статья ГРЕМА ПАНТЕРАа HN также занимает высокие позиции по ключевым словам, связанным с брендом, например, по каждому вопросу о стоимости YouTube-телевидения, где Google предпочитает публикацию из громовой звук.

Также интересно то, что Google высоко ранжирует сообщения HN по особым ключевым словам, таким как «зеркало libgen» и «4chan».

В общем, я удивлен тем, сколько в общем рейтинге занимает HN вещей, не связанных с технологиями.

Глядя на рейтинг трафика и ключевых слов, становится ясно, что HN растет гораздо быстрее в странах, где английский не является основным языком, чем в США.

Read more:  Почему Google рекомендует модульные монолиты вместо микросервисов?

Минусы внимания

На многих сайтах, которые выиграли от обновления Google Geme, резко возросло количество спама. SEO-специалисты теперь могут покупать аккаунты Reddit, комментарии и голоса для продвижения своих сайтов. Группы Google, которые снова появились после обновления, теперь в основном содержат статьи о бесплатных вращениях, а также другие социальные платформы Linkedin подвергаются атакам SEO-спамеров. Так что нам остается только надеяться, что новая видимость не слишком сильно повлияет на замечательный HN.

2024-02-18 22:06:13


1708296900
#Резкий #взлет #Hackernews #рейтинге #Google #jonathanpagel.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.