Home » Резкий ответ судьи мошенникам из IPB, просящим о пощаде

Резкий ответ судьи мошенникам из IPB, просящим о пощаде

Богор

Сити Айсия Нусутион (29) предстала перед судом дела о мошенничестве и растрате в районном суде Цибинонг. Во время суда Сити плакала и просила судью о помиловании. Каков ответ судьи?

Известно, что это дело о мошенничестве нанесло значительный ущерб в размере рупий. 2,3 миллиарда. Жертвами Сити в основном студенты ИПБ.

Обвиняют в мошенничестве и растрате денег

Сити было предъявлено обвинение в мошенничестве и растрате. Говорят, что Сити совершил обман, используя ряд онлайн-заявок или заявок на получение кредита.

«О том, что подсудимая Сити Айсия Насутион по прозвищу Бутет умышленно и незаконно владеет имуществом, которое полностью или частично принадлежит другому лицу, но то, что находится в ее власти, не из-за преступления, которому ей угрожали из-за растраты», — заявил прокурор при чтении обвинительный акт в окружном суде (PN) Cibinong, вторник (24.01.2023).

Сити Айсия было предъявлено обвинение по статье 372 Уголовного кодекса и статье 378 Уголовного кодекса. Ниже приведены слова каждой из этих статей:

Статья 372 УК РФ

Любому лицу, умышленно и незаконно владеющему имуществом, которое полностью или частично принадлежит другому лицу, но которое не находится в его власти из-за преступления, грозит растрата, лишение свободы на срок до четырех лет или штраф в размере до девятисот рупий.

Статья 378 УК

Тот, кто с намерением незаконно извлечь выгоду для себя или другого лица, используя ложное имя или ложный престиж, путем обмана или ряда лжи, подстрекает другое лицо передать ему что-либо, или дать ему долг, или списать дебиторской задолженности, грозит мошенничество с лишением свободы на срок до четырех лет.

Сити Айса Насутион (29 лет), подозреваемая в мошенничестве, в результате которого пострадали студенты IPB Фото: Сити Айса Насутион (29 лет), подозреваемая в мошенничестве, в результате которого пострадали студенты IPB (Solihin/detikcom)

В обвинительном акте, представленном прокурором, Сити сначала встретил студента IPB по имени Зидан, который сказал, что ему и его коллегам в IPB нужны средства для деятельности. Короче говоря, затем Сити познакомили с другими студентами IPB, что привело к сотрудничеству по сбору средств.

Read more:  ложные акции, опасная продукция... Потребителей призывают быть бдительными

«Встреча в масштабе была проведена между ответчиком Сити и студентами Faskom IPB, на которых было сообщено о сотрудничестве для повышения рейтинга интернет-магазина ответчика Сити путем предоставления кредитов на нескольких счетах онлайн-кредитов, где деньги были запланированы, как если бы они совершали покупки в интернет-магазине ответчика Сити с целью повысит рейтинг магазина и получит 10-процентную прибыль от потраченных денег, где 10-процентная прибыль будет использована в пользу организации”, – сказал прокурор.

Позже выяснилось, что всего с Сити работало 9 организаций, а обещанные деньги студентам так и не вернули, вместо этого студенты запутались в онлайн-кредитах. В ходе расследования было обнаружено, что Сити ранее совершал аналогичное действие, когда деньги, полученные от студентов IPB, были использованы для выполнения обещания, данного предыдущей жертве.

«Деньги (500 миллионов рупий) подсудимого Сити ранее использовались для выплаты капитала или взносов потерпевшего, использовались для повседневных нужд и для выплаты взносов за автомобиль», – сказал прокурор.

Посмотрите видео «Полиция раскрывает способ обмана сотен студентов IPB»:

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.