Home » «Резкое улучшение схем взаимных фондов», — говорит Мадхаби Пури Бух.

«Резкое улучшение схем взаимных фондов», — говорит Мадхаби Пури Бух.

Регулятор рынка капитала, Совет по ценным бумагам и биржам Индии (Sebi), ищет радикальное улучшение схем взаимных фондов.

«В схемах взаимных фондов улучшения еще более драматичны … количество ожидающих рассмотрения 175 водяных знаков сократилось до шести», — сказал глава SEBI на пресс-конференции, добавив, что с точки зрения ожидания регистрации заявителей (новые взаимные фонды) ожидание снизилось. Она добавила, что старение «не такое драматичное».

По ее словам, основная причина заключается в том, что требования к собственному капиталу заявителя не выполняются или они ожидают одобрения от какого-либо другого регулирующего органа.

«Со стороны AIF аналогичная картина, с 70 ожидающих элементов до 40… в процессе старения наблюдается резкое улучшение, с 40 элементов до нуля», — добавил Бух.

Около 3500 крор рупий процентной стоимости средств было переведено в систему благодаря улучшениям, которые мы внесли в систему, сказал глава SEBI Бух.

На прошлой неделе SEBI объявил, что будет разрешена отдельная подкатегория для инвестиций в ESG, и фонды могут запускать различные фонды, основанные на стратегии, в этой категории.

Тем не менее, регулирующий орган далее пояснил, что как минимум 80 процентов от общей суммы активов под управлением (AUM) схем ESG должны быть инвестированы в акции и связанные с акциями инструменты этой конкретной стратегии схемы.

Оставшаяся часть инвестиций должна отличаться от стратегии схемы. «Взаимные фонды должны стремиться использовать более высокую долю активов для реализации стратегии схемы в рамках темы ESG и раскрывать соответствующую информацию», — говорится в циркуляре.

Что касается критериев инвестирования, схемы ESG в настоящее время могут инвестировать только в компании с полной отчетностью об ответственности бизнеса и устойчивом развитии (BRSR).

Read more:  Сестра Селин Дион говорит, что певец больше не контролирует мышцы | Злословие

В рамках последних разработок схемам ESG было разрешено инвестировать не менее 65% своих активов под управлением в компании, предоставляющие отчетность по комплексным BRSR и обеспечивающие уверенность в раскрытии информации BRSR Core.

2023-07-24 12:45:29


1690234534
#Резкое #улучшение #схем #взаимных #фондов #говорит #Мадхаби #Пури #Бух

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.