Home » Результаты еженедельного опроса: титан становится новым материалом для смартфонов

Результаты еженедельного опроса: титан становится новым материалом для смартфонов

Некоторые люди всегда держат свой телефон в чехле и поэтому не заботятся о материалах. Это не означает, что нет места для экспериментов с чем-то новым: опрос, проведенный на прошлой неделе, показывает, что к титану существует большой интерес. На данный момент это доступно только на нескольких телефонах премиум-класса: iPhone 15 и 15 Pro, Galaxy S24 Ultra и специальной версии Xiaomi 14 Pro (и, по слухам, на 14 Ultra тоже).

Однако это не обязательно так. Помните Essential PH-1? Если отбросить облачные трюки, телефон имел титановую рамку и керамическую заднюю панель – просто фантастика! На момент запуска он стоил 700 долларов, но через несколько месяцев цена упала до 500 долларов. За этим последовало еще много снижений цен (в какой-то момент они составили всего 224 доллара), хотя это была всего лишь обанкротившаяся компания, расчистившая запасы.

Титановая рама Essential PH-1

Тем не менее, если цена в 500 долларов будет жизнеспособной, мы можем увидеть, что во многих телефонах будет использоваться титан. А если это не так, то это так и останется премиум-функцией. Это не всегда вопрос экономики: в Galaxy S24 и S24+ по-прежнему используется алюминий и старое стекло Gorilla Glass Victus 2 не потому, что Gorilla Armor была слишком дорогой, а потому, что S24 Ultra должен выделяться.

В любом случае, почти каждый третий избиратель будет следить за телефонами с титановым покрытием, когда придет время обновить свой старый телефон.

Алюминий и нержавеющая сталь не так популярны (оба получили примерно 1 из 5 избирателей). Однако мы даже не ожидали их увидеть. За исключением некоторых старых, уже не актуальных примеров, только в iPhone Pro использовалась нержавеющая сталь. Но люди в комментариях положительно отзывались о долговечности материала и были согласны с дополнительным весом.

Read more:  Китайцы инвестируют в Rebel Wolves. Они сделали Ведьмака 3

Что касается алюминия, то он дешев и с ним легко работать. Существуют разные марки алюминия, и разные телефоны имеют более прочную или более слабую внутреннюю структуру. Но когда инженеры все делают правильно, алюминиевые телефоны могут оказаться весьма жесткими.

2024-02-18 04:15:01


1708232209
#Результаты #еженедельного #опроса #титан #становится #новым #материалом #для #смартфонов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.