Home » Результаты по матрицам улучшаются, но математика требует срочного внимания

Результаты по матрицам улучшаются, но математика требует срочного внимания

На протяжении многих лет теперь вызывает беспокойство низкий уровень успеваемости по математике и естественным наукам у тех, кто пишет южноафриканский национальный сертификат старшего поколения, и ученики продолжают показывать плохие результаты на международных тестах по математике и естественным наукам.

Департамент базового образования сообщил на этой неделе, что в 2023 году 572 983 молодых человека сдали Национальный сертификат старшего специалиста (NSC), при этом процент сдачи составил 82,9% — самый высокий процент с 2009 года.

Но профессор математического образования Йоханнесбургского университета Какома Лунета сказал, что, хотя результаты этого года были приятными, к ним следует «относиться с долей скептицизма».

«Конечно, в этом году произошел огромный скачок результатов по математике, отчасти потому, что, я думаю, мы пожинаем плоды того, что произошло во время Covid: дети научились лучше работать самостоятельно дома и стали более устойчивыми, а государственные программы профессионального развития учителям помогло возвращение в школы для очного обучения, и мы пожинаем эти плоды.

«Мы должны быть взволнованы; но мне кажется, что скачок слишком большой. Мне все еще нужно увидеть реальные сценарии и отчеты экзаменационных центров для критического анализа, но я не полностью убежден», — сказал он.

«На всех экзаменах по математике и естественным наукам, в которых принимала участие Южная Африка, мы показали ужасные результаты. Это прискорбно и сводится к двум вещам: подготовке учителей и управлению школой. Мы можем получить отличия, потому что кандидаты прошли обучение и обучение в клиниках и программах после закрытия, но базового концептуального понимания там нет, и именно поэтому эти студенты затем находят курсы, которые требуют анализа на университетском уровне, трудными».

Read more:  Разработчикам Street Fighter 6 пришлось дать отпор руководству Capcom, чтобы получить все функции и контент, которые они хотели.

Меньше занятий по математике

Лунета также сказала, что обучение может проходить только в хорошо управляемых учебных заведениях, а во многих школах Южной Африки дело обстоит иначе. «Учителя отсутствуют, ученики отсутствуют, ответственности нет. Поэтому неудивительно, что наши ученики не очень хорошо учатся», — сказал он.

Согласно данным, группа, прошедшая в этом году, составляет менее половины (47%) от численности первого класса 2012 года, когда 1 208 973 ребенка начали свой первый год обучения в начальной школе, согласно данным Выбросвеб-сайт журналистики данных.

Доля матричного класса, пишущего математику, также снижается с 2009 года.

«За последние три года около трети учащихся сдали экзамены НСК по математике. Трагедия в том, что в 2021 и 2022 годах 80% из них не сдали предмет при 50% и более. Еще меньшее число получило 60%, необходимые для получения научной, технологической или инженерной степени. Например, в 2021 году 13% (34 451 учащийся) получили по математике 60% и более.

Читать: Плохая математика и научное образование препятствуют инновациям в ЮАР: отчет

Небольшое количество учеников, изучающих математику, сдерживает план правительства к 2030 году иметь 450 000 учащихся, имеющих право изучать математику и естественные науки в университетах.

«В 2023 году только 262 016 учащихся писали математику, что примерно на 1 500 больше, чем в 2022 году, но для достижения этой цели в ближайшие семь лет нужно будет проделать большую работу. В 2023 году всего 6% учащихся выпускного класса сдали математику с результатом 60%», — обнаружил The Outlier.

Даже для тех, кто сдал математику и был допущен к получению степени по математике, естественным наукам, бухгалтерскому учету или инженерному делу, все еще существовал значительный разрыв между средней школьной и университетской математикой для студентов естественных и инженерных специальностей в Южной Африке, причем учащиеся поступали в высшие учебные заведения неподготовленными.

Read more:  10% парка машин Hertz по всему миру теперь электрические.

Это был один из важнейших выводов научное исследование представлено в прошлом году Практикующим сообществом по преподаванию и изучению математики университетов Южной Африки.

Задача заключалась в том, чтобы изучить текущую учебную программу по математике в средней школе Южной Африки и отчеты об экзаменах NSC за последние пять лет, чтобы помочь университетским программам поддержки математики и переходным курсам решить проблему перехода от школы к университету.

Фрикки Джордж, преподаватель Центра развития высшего образования Фундани при Технологическом университете Кейпского полуострова, сказал, что, хотя исчисление и тригонометрию преподают в школах, уровень сложности преподаваемых концепций и навыков различается.

Исследование показало, что недостаточная подготовка учащихся привела к высокому проценту неудач среди студентов-математик первого курса, обучающихся по инженерным и естественным программам в университетах Южной Африки.

Другой член исследовательской группы вместе с Георгием, Екатерина Рзянкина, сказала, что до сих пор существует разрыв в учебных программах между школьной и университетской математикой, что затрудняет переход из средней школы в университет. Это приводит к высоким показателям отказов и истощения.

«Если многим студентам требуется больше времени, чтобы получить высшее образование, это означает, что мы тратим больше на выпуск одного выпускника, что не оставляет места для приема новых студентов на математические программы. Хуже того, когда студенты бросают университет, вложенные деньги никогда не вернутся», — сказала Рзянкина.

Реальный процент проходимости

Она добавила, что низкие показатели пропускной способности предполагают, что в стране по-прежнему будет наблюдаться нехватка квалифицированных кадров в важнейших областях экономики, что приведет к увеличению уровня безработицы.

Read more:  BuzzFeed демонстрирует признаки неудачи. Стремимся стать мультимедийной компанией, но не достигаем ожидаемых результатов | Business Insider Japan

Между тем, Демократический Альянс, поздравляя аттестаты 2023 года, «большинству из которых пришлось преодолеть большие трудности, чтобы достичь этого достижения», оспаривает показатель успеваемости факультета базового образования в 82,9%.

«Реальный процент сдачи вступительных экзаменов составляет всего 55,3%, что больше, чем в прошлом году — 54,6%», — сказал член парламента от окружного прокурора Бакс Нодада.

«Реальный показатель успешной сдачи аттестата рассчитывается с учетом количества учащихся, которые бросили учебу и так и не попали в аттестат зрелости. В то время как некоторые учащиеся продолжают обучение в рамках технического и профессионального образования и обучения (ТПОП) после 9 класса, многие из них полностью бросают учебу.

«Чтобы принять во внимание учащихся ТПОП, DA рассчитывает реальный процент успешных выпускников 10-го класса, которые должны были закончить аттестат зрелости. Около 345 626 учащихся бросили учебу между 10 классом в 2021 году и 12 классом в 2023 году», — сказал Нодада. — (c) 2024 NewsCentral Media

Получайте оповещения о последних новостях от TechCentral в WhatsApp.

2024-01-19 15:25:07


1705872413
#Результаты #по #матрицам #улучшаются #но #математика #требует #срочного #внимания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.