Home » Результаты, результаты, Никола Йокич, Уорриорз против Гриззлис, Коллапс Лос-Анджелес Лейкерс против Даллас Маверикс, счет, Леброн Джеймс, обмен, реакция, Джален Брансон травма

Действующий чемпион НБА «Голден Стэйт», пропустивший как минимум две недели лучшего бомбардира Стивена Карри из-за травмы плеча, победил одного из лидеров Западной конференции «Мемфис» со счетом 123–109.

Джордан Пул набрал 32 очка и стал лидером «Голден Стэйт», прежде чем получил второй технический фол и был удален за 9:20 до конца, а «Уорриорз» вели 106–89.

«Голден Стэйт», допустивший в общей сложности шесть технических фолов, улучшился до 13-2 дома и 16-18 в общем зачете.

пн, 26 дек.

Понедельник, 26 декабря

Смотрите в среднем 9 игр регулярного сезона NBA в прямом эфире в неделю на ESPN на Kayo Sports на ESPN на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас >

У Джа Моранта было 36 очков, семь подборов и восемь передач, чтобы возглавить «Гриззлис», которые упали до 20-12. Он пробил 15 из 29 с пола, но только 2 из 10 с трехочковой дистанции.

Клэй Томпсон добавил «Уорриорз» 24 очка, в то время как у Дрэймонда Грина был рекорд сезона: 13 подборов и 13 передач, набрав всего три очка.

В поздней игре «Денвер» обыграл «Финикс» со счетом 128–125 в ОТ, а двукратный обладатель титула самого ценного игрока НБА Никола Йокич сделал эпический трипл-дабл.

27-летний сербский суперзвездный центрфорвард Йокич набрал 41 очко, сделал 15 подборов и отдал 15 передач, чем зажег “Наггетс”.

Сумма очков Йокича, набравшая 16 из 25 бросков с пола, была самой большой для любого рождественского трипл-дабла в истории НБА.

“Мило. Это всего лишь одна игра», — сказал Йокич. «У каждого может быть одна хорошая игра».

Никола Йокич №15 из «Денвер Наггетс» реагирует на забитый мяч в овертайме против «Финикс Санз» на Болл Арене 25 декабря 2022 года в Денвере, штат Колорадо. (Фото Джастина Тафоя/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Это был 83-й трипл-дабл Йокича в карьере и седьмой в этом сезоне. Победа дала «Наггетс» (21–11) преимущество в одну игру в Западной конференции над «Мемфисом» и «Новым Орлеаном».

Read more:  Большое утешение получено благодаря Монтембо и Сузуки.

«Мы продолжаем бороться», — сказал Йокич о победе в камбэке. «У нас много ребят, которые умеют играть. Я просто счастлив, что мы побеждаем. Мы играем очень хорошо».

Аарон Гордон из «Денвера» набрал 28 очков, многие за счет данков с высоким прыжком, и 13 подборов, в то время как Джамал Мюррей набрал 26 очков.

Данк Мюррея за 11 секунд до конца основного времени отправил игру в овертайм со счетом 113–113, а поздний данк и штрафной бросок в овертайме Гордона помогли Денверу закрепить триумф.

«Это была сумасшедшая игра, много взлетов и падений, много забегов для обеих команд», — сказал Йокич. «Я думаю, что это должна быть более легкая игра для нас. Мы получили победу. Это самое главное». Резервный игрок Лэндри Шамут набрал 31 очко и опередил Феникса, который потерял звезду Девина Букера из-за травмы паха, сыграв всего четыре минуты.

Дончич и Даллас делают Лейкерс Джеймса | 01:20

ОГРОМНЫЙ ТРЕТИЙ СРОК MAVS ОБРЕЧАЕТ “ЛЕЙКЕРС” К БОЛЬШИМ НЕДОСТАТКАМ

Четверть с 51 очком привела «Даллас Маверикс» к ошеломляющей победе со счетом 124–115 над «Лос-Анджелес Лейкерс» в понедельник утром.

Это было раннее шоу Леброна Джеймса для «Лейкерс», которые повели 54-43 в перерыве после быстрого старта 37-летнего игрока, набравшего 18 очков при бросках 9 из 15 с тремя передачами.

У «Лейкерс» было плюс-25 за 19 минут, проведенных Джеймсом на площадке в первом тайме, и минус-14 за шесть минут, когда он сидел на скамейке запасных.

Лос-Анджелес преуспел, удержав «Маверикс» на уровне менее 40 процентов бросков, задушив Луку Дончича двойными командами, ограничив суперзвезду «Далласа» всего 10 очками за тайм.

Однако все изменилось в третьей четверти, когда «Мавс» обыграли «Лейкерс» со счетом 51–21.

как Дончич устроил шоу, чтобы вдохновить на ошеломляющий бой.

Словенская суперзвезда набрала 13 очков, шесть передач, два подбора и один перехват только в третьей четверти.

У Джеймса было шесть очков и две передачи в этом периоде, и он продолжил с того места, где остановился в четвертом, с серией штрафных бросков, но ущерб уже был нанесен.

Read more:  Виктора Уэмбаньяму затмил «чертовски потрясающий» Дерек Лайвли

К тому моменту это было безнадежным делом для «Лейкерс», поскольку «Маверикс» набрали 51 очко, что стало новым рекордом по количеству очков, набранных за четверть в рождественской истории.

Джеймс закончил игру с 38 очками, шестью подборами и пятью передачами на 34-й минуте, при этом ни один из других четырех стартовых игроков «Лейкерс» не набрал двузначных чисел.

Напротив, Лука Дончич лидировал в составе «Мавс» с 32 очками, девятью подборами и девятью передачами, но ему очень помогли Кристиан Вуд (30 очков), Тим Хардуэй-младший (26 очков) и Реджи Буллок (14 очков).

ТАТУМ ВЗРЫВАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПОБЕДЕ ДЛЯ БОСТОНА

В другом месте Джейсон Тейтум из Бостона набрал 41 очко, обеспечив преимущество лучшим “Селтикс” в НБА над “Милуоки” со счетом 139-118 в рождественском противостоянии двух лучших команд лиги.

Джейлен Браун добавил 29 очков “Селтикс”, которые улучшили свой результат до 24-10 и увеличили свое преимущество в Восточной конференции над “Бакс”, которые упали до 22-11, но по-прежнему владеют вторым лучшим результатом в НБА.

Татум реализовал 14 из 22 бросков с пола и добавил семь подборов, пять передач и три перехвата.

Джейсон Татум набрал 41 очко. (Фото Брайана Флухарти / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images через AFP)Источник: АФП.

Он набрал 20 очков в третьей четверти из 7 из 10 бросков, когда «Селтикс» увеличили свое преимущество в перерыве 62–61 до 100–86 в начале четвертой четверти.

Его усилия были подкреплены очками всех 11 других игроков, выступавших за «Бостон», особенно Брауна, чьи 11 из 19 бросков включали 5 из 9 с трехочковой дистанции.

Татум показал самый эффектный обруч в игре, сделав слэм-данк над звездным бигменом «Милуоки» Яннисом Адетокумбо, который финишировал с 27 очками и девятью подборами, но без блок-шотов.

ЗАГАДКА ТРАВМ, КАК НИКС РАССЛАБЛЯЕТСЯ, ХАРДЕН ОТВЕЧАЕТ НА СЛУХИ

«Никс» проиграли три матча подряд после провала в четвертой четверти, проиграв «76ers» со счетом 119–112 в «Гарден» в понедельник утром. [AEDT].

Read more:  «Никс» улучшили трехочковые броски в постсезоне

«Никс» (18-16) не смогли остудить раскаленных «Сиксерс», которые выиграли восемь матчей подряд. «Никс» выглядели лучшей командой на протяжении большей части игры, но Джоэл Эмбиид удерживал «76ers» на плаву и держал нескольких защитников «Никс» на скамейке запасных в неприятных ситуациях.

У «Никс» закончились защитники, чтобы беспокоить Эмбиида, который был ограничен в начале (3 из его первых 9 с игры), но отличился, когда в конце второй четверти из-за него Митчелл Робинсон попал в неприятности. Эмбиид финишировал с 35 очками в 12 из 22 бросков.

Гидди помогает OKC отскочить от Trail Blazers | 01:29

«Сиксерс» никогда не лидировали, пока Жорж Ньянг не последовал за трехочковым Джеймсом Харденом с собственной тройкой на 10:37 в четвертом раунде, подарив «Сиксерс» преимущество 101–98, которое они не отдали. «Филадельфия» открыла четвертый период со счетом 13:4, когда «76ers» просто поразили своим открытым взглядом, а «Никс» промахнулись.

Как только 76ers вырвались вперед, они получили контроль. Они превзошли «Никс» со счетом 24–16 в четвертом, когда «Никс» забили 7 из 23 мячей с пола. «Никс», лидировавшие с 14 очками в первой четверти, отстали на 14 после того, как Эмбиид промахнулся на 4:48 в четвертой, что привело к тайм-ауту Тибодо.

«Никс» опередили «Сиксерс» по подборам (46–32), переиграли их по голевым передачам (30–22) и набрали еще 13 очков второго шанса. Но у «Филадельфии» был Эмбиид и касание из глубины, 18 из 39 бросков из-за дуги. «Никс» забили всего 12 из 32 из глубины.

«Никс» упустили отличную атакующую игру Джулиуса Рэндла (35 очков), который мог набрать очки или набрать их из-за дуги. Джален Брансон набрал 23 очка и 11 передач.

Брансон пошел в раздевалку с травмой бедра и не был доступен для СМИ после игры.

В другом месте Харден обратился к сообщениям перед игрой о том, что этим летом он рассмотрит возможность возвращения в «Рокетс» в качестве свободного агента.

«Я здесь», — сказал он журналистам после игры.

«Мы играем очень хорошо, и я не знаю, откуда взялся этот отчет, но я рад быть здесь, и мы играем очень хорошо. Мы продолжаем становиться лучше».

Части этой статьи впервые появились на Нью-Йорк Пости были воспроизведены с разрешения.