Home » Результат квалификации Гран-при Австралии изменился из-за пенальти в Red Bull | Ф1 | Спорт

Результат квалификации Гран-при Австралии изменился из-за пенальти в Red Bull | Ф1 | Спорт

Мексиканский гонщик провел впечатляющую квалификационную сессию в Мельбурне, финишировав третьим после своего товарища по команде Макса Ферстаппена и пилота Ferrari Карлоса Сайнса, но из-за этого штрафа ему придется начинать гонку с шестого места.

Хюлкенберг, чей круг в первом квартале был испорчен инцидентом, после сессии остался разочарован Пересом. Он объяснил: «Перес задержал меня на первом заезде, который был не идеальным, а затем мой второй круг не был чистым».

Немецкий гонщик выбыл в первом квартале из-за неудачной квалификации, хотя решение стюардов оштрафовать Переса послужит небольшим утешением.

В то время как Пересу теперь придется сражаться за то, чтобы продлить свою серию вторых мест до трех, Ландо Норрис, Чарльз Леклерк и Оскар Пиастри извлекут выгоду из проблем 34-летнего футболиста, продвинувшись на одну строчку вперед каждый в таблице. Норрис теперь будет стартовать на третьем месте, Леклерк на четвертом, а Пиастри на пятом.

В отчете FIA, объясняющем решение стюардов, говорится: «Стюарды услышали мнение водителя автомобиля 11 (Серхио Переса), водителя автомобиля 27 (Нико Хюлькенберг), представители команды и просмотрели данные системы позиционирования/маршрутизации, видео, телеметрию, командное радио и автомобильные видеодоказательства.

«Хюлькенберг ехал на быстром круге, когда подошел к 13-му повороту. Перес, который был на выездном круге, был на вершине поворота, и Хюлькенбергу пришлось покинуть гоночную трассу, чтобы объехать его. Хюлькенберг был вынужден раньше поднять газ и Тормозите раньше на этом повороте.

«Просматривая аудиозапись из машины Переса, стюарды заметили, что команда была сосредоточена на машине перед Пересом, которая только что замедлила ход, и не предупредили Переса о том, что Хюлькенберг находится позади него, за одну секунду до прибытия Хюлькенберга, и это значительно слишком поздно, чтобы не мешать Хюлкенбергу».

Read more:  Доминик Тим выигрывает с потрясающим очком! | Открытый чемпионат Австралии 2024 – Открытый чемпионат Австралии по телевидению

В другом месте, Пьер Гасли было расследовано за пересечение линии выезда с бокса во время квалификации, хотя стюарды FIA решили не наказывать гонщика Alpine, решив, что официального выговора будет достаточным наказанием.

2024-03-23 08:10:00


1711195299
#Результат #квалификации #Гранпри #Австралии #изменился #изза #пенальти #Red #Bull #Ф1 #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.