Home » Моя мама начала писать мне… через две недели ПОСЛЕ ее смерти: семьи остались травмированы новой аферой с «призрачным взломом», нацеленной на мертвых людей

Моя мама начала писать мне… через две недели ПОСЛЕ ее смерти: семьи остались травмированы новой аферой с «призрачным взломом», нацеленной на мертвых людей

Прошло две недели после смерти матери, и горе Мелани только начало утихать, когда на телефоне младшей родственницы выскочило уведомление.

К ужасу семьи, это был Фейсбук Пишите в Директ от ее покойной мамы. ‘Здравствуйте! Как вы сегодня?’ сообщение прочитано.

Прочитанное вызвало у Мелани каскад эмоций – на долю секунды мелькнула надежда, что она еще может быть жива.

Затем пришло внезапное осознание того, что замешано нечто более зловещее.

Мелани, пожелавшая остаться анонимной, чтобы предотвратить повторные нападения на семью, стала жертвой растет новая афера«призрачный взлом».

Мошенник быстро перешел к попытке продать фиктивные инвестиционные возможности (фото: -)

Мелани говорит, что хакер атаковал ее через две недели после смерти ее матери.

Мелани говорит, что хакер атаковал ее через две недели после смерти ее матери.

Призрачный взлом означает, что хакеры атакуют учетные записи недавно умерших людей либо для прямой кражи, либо для сообщения членам семьи мошеннических сообщений.

Мелани говорит, что ее мать, скончавшаяся после непродолжительной болезни, начала переписываться с членами семьи через клонированную учетную запись Facebook.

Мелани полагает, что хакеры, возможно, просматривали некрологи или сообщения местных новостей о недавних смертях, чтобы найти жертв, на которых можно было бы нацелиться.

Она рассказала DailyMail.com: «Это было очень неприятно не только для меня, но и для всей моей семьи, потому что мама была таким персонажем в семье. ‘

В случае Мелани хакер связался с молодым членом семьи в университете и сообщил, что мать Мелани недавно нашла блестящую инвестиционную возможность.

Мелани рассказала: «Разговор начался с простого: «Привет, как дела?» а затем хакер перешел к афере о компенсационных выплатах на сумму $150 000.

Мелани сказала, что хакер, судя по всему, использовал клонированную учетную запись Facebook, и было «невероятно сложно» связаться с Facebook и остановить его.

Read more:  Apple Insider сообщает об огромной задержке реализации важной функции iPhone

Семья не думала о том, чтобы иметь дело с онлайн-аккаунтами ее матери из-за быстрой смерти ее матери.

«Я хочу, чтобы другие люди не прошли через то же, что и мы», — сказал Мел.

«Вам нужно думать о цифровом присутствии человека, пока он еще жив, и думать о своем собственном на случай худшего».

Мошенник быстро попытался заставить двоюродного брата Мела посетить поддельную веб-страницу (изображение Daily Mail).

Мошенник быстро попытался заставить двоюродного брата Мела посетить поддельную веб-страницу (изображение -).

Хакеры используют некрологи, чтобы идентифицировать людей, которые недавно скончались, и пытаются взломать электронную почту и учетные записи в социальных сетях.

Затем хакеры часто пытаются либо опустошить банковские счета и пенсионные фонды, либо взять кредиты на имя умершего человека.

Иногда хакеры используют электронную почту и учетные записи в социальных сетях человека для рассылки спама и мошенничества родственникам.

Легче взять под контроль учетные записи умерших людей, потому что никто не отслеживает их активность, и, попав, например, в электронную почту, хакеры могут перейти к более ценным финансовым учетным записям.

Хакеры нацеливаются на недавно умерших людей, чтобы украсть их аккаунты

Хакеры нацеливаются на недавно умерших людей, чтобы украсть их аккаунты

Патрик Тике, вице-президент по безопасности и соблюдению нормативных требований компании Keeper Security, сказал: «Киберпреступники могут использовать некрологи, профили в социальных сетях и публичные записи, чтобы найти умерших и потенциально уязвимые учетные записи, которые они оставили.

«Затем, используя сложные методы, злоумышленники могут начать кибератаки, чтобы взломать эти «призрачные» учетные записи, используя слабые пароли, забытые контрольные вопросы или даже используя украденные учетные данные, полученные в результате предыдущих утечек данных.

Хакеры могут «собрать» данные из предыдущих утечек или деталей, опубликованных в Интернете, чтобы получить доступ к «призрачным» учетным записям, предупреждает Tiquet.

Read more:  Новый тизер официально подтверждает: Galaxy Z Flip5 складывается ровно

Тике говорит: «Киберпреступники ждут возможности нанести удар, нацеливаясь на людей всех возрастов, происхождения и слоев общества – как в жизни, так и после того, как люди умерли.

«Каждый день происходят утечки данных, которые могут поставить под угрозу эту личную информацию (PII), и эта сокровищница данных попадает в темную сеть, где ее охотно покупают и продают. Киберпреступники могут использовать эту украденную информацию для совершения дальнейших преступлений, таких как кража личных данных или финансовое мошенничество, что может привести к тому, что семьи пошатнутся, поскольку наследие их близкого человека запятнано невидимыми руками.

Ключом к тому, чтобы не попасть в лапы «хакеров-призраков», является думать заранее и настраивать параметры «увековечения» учетных записей или гарантировать, что член семьи будет под рукой, чтобы увековечить или удалить учетные записи.

Facebook и Google, например, предлагают возможность установить прежний контакт, который сможет взять на себя управление учетной записью после смерти.

Чтобы посетить «неактивного менеджера аккаунта» Google и настроить контакт, который будет «взять на себя управление», нажмите здесь.

Чтобы настроить «старый контакт» на Facebook, который возьмет на себя управление вашей учетной записью в случае вашей смерти, нажмите здесь.

Тике говорит: «Проведение цифровой инвентаризации вашего присутствия в Интернете, активов и пассивов; назначение цифрового наследника для получения ваших учетных данных и активов; а разработка такого плана, как хранение учетных данных и личной документации в безопасном менеджере паролей, который можно будет передать вашему цифровому наследнику, обеспечит спокойное ваше цифровое присутствие.

«Защита нашего цифрового наследия – это не просто защита наших онлайн-начинаний сегодня; речь также идет о защите наших близких от призрака киберугроз, которые сохраняются после нашего отъезда». –

Read more:  Есть ли у нас иммунитет к ботоксу? Что стоит за потерей эффекта, что беспокоит экспертов

2024-03-23 11:16:53


1711195367
#Моя #мама #начала #писать #мне.. #через #две #недели #ПОСЛЕ #ее #смерти #семьи #остались #травмированы #новой #аферой #призрачным #взломом #нацеленной #на #мертвых #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.