Home » Резюме | Миннесота Юнайтед — 1, Орландо Сити — 2

Резюме | Миннесота Юнайтед — 1, Орландо Сити — 2

Это была долгая ночь на «Альянц Филд», когда «Орландо Сити» обыграл «Миннесоту Юнайтед» со счетом 2:1, несмотря на энергичное выступление хозяев поля. Это стало вторым поражением подряд для гагар, которые теперь должны смотреть, как львы набирают все три очка, а короткое солнце Миннесоты возвращается в то состояние, из которого оно пришло.

В медленном начале игры не было настоящего азарта, за исключением шанса Бонги, который прошел мимо цели. В первые 15 минут оба отряда решили успокоиться и почувствовать друг друга, прежде чем усилить накал. Loons рано доминировали над мячом, хотя и не смогли использовать свое владение мячом.

После первой четверти часа «черно-синие» проснулись, а Сан Бин Чжон выглядел живым и опасным в своем первом старте за клуб. Благодаря его динамичному присутствию в роли атакующего полузащитника, атака MNUFC стала более острой, чего раньше не было в этом сезоне. Прохождение жидкости и общая связанность поставили гагар на передовую на следующие 20 минут.

В обороне Майкл Боксалл и компания были солидны, останавливая относительно скучную атаку Орландо на каждом шагу. Хозяева оставались компактными и организованными, закрывая практически все дыры примерно до 35-й минуты.

В то время как «Орландо» встал на ноги в последние десять минут тайма, до свистка у гагаров был лучший шанс. Робин Лод протанцевал мимо своего защитника на 41-й минуте, прорвавшись к лицевой линии и найдя ноги Сан Бина в центре штрафной. Получившийся удар был отбит, но атака показала, что «Орландо» можно сломать.

Вдохновленные шансом в позднем первом тайме, гагары сохранили энергию в следующих 45. Прорыв, наконец, произошел на 58-й минуте, когда Робин Лод с идеальной точностью в дюйм отправил Хассани Дотсона в пространство на краю штрафной площади. Прострел Дотсона был таким же хирургическим, он идеально упал перед забегом Бонги, обеспечив легкий отмашку.

Read more:  В заявлении Уолца об «отправке чеков» отсутствуют квитанции

Хотя гагары, казалось, контролировали ситуацию, моментальная потеря формы привела к тому, что решительный финиш Ивана Ангуло привел к тому, что посетитель оказался на 66-м месте. MNUFC сохраняли спокойствие после того, как пропустили, запуская контратаку за контратакой, борясь за свою первую домашнюю победу в 2023 году.

К сожалению, Wonderwall просто не предназначался для сегодняшней игры. Всего за две минуты до конца основного времени нападающий «Орландо» Дункан Макгуайр забил гол, который оказался победным в матче после того, как хаотическая игра в штрафной вывела защиту «Лунз» из позиции.

Хотя результат был не в их пользу, «Миннесота Юнайтед», казалось, контролировала ситуацию большую часть ночи. Орландо сумел нанести только два удара по воротам, воспользовавшись короткими сбоями в сильной защите. Для Миннесоты это было не столько о том, что пошло не так, сколько о том, что пошло не так. Пасы были немного ошибочными, броски едва не попали в цель, а хорошая игра просто закончилась разочарованием.

На следующих выходных The Loons отправятся в Сиэтл, чтобы сразиться с Sounders 22 апреля на стадионе Lumen Field. Мальчики будут надеяться заново открыть для себя форму, в которой они начали сезон, и положить конец проигрышному заносу, в котором они сейчас находятся.