Home » Резюмируя ситуацию с мартовским обновлением Pixel

Резюмируя ситуацию с мартовским обновлением Pixel

9to5Google имеет перезагрузка бюллетеня который освещает самые большие истории Google с добавленными комментариями и другими лакомыми кусочками. Зарегистрируйтесь, чтобы получить его заранее, или продолжайте читать 9to5Google Log Out ниже:

Это были интересные несколько недель с обновлениями программного обеспечения Pixel. Поскольку этот конкретный цикл подходит к концу, давайте подведем итоги:

Фактически мартовский цикл начался 28 февраля с функцией «Обнаружение падения» на Pixel Watch. Впервые анонсированное в октябре, это было развертывание на стороне сервера, для которого требовалось только установить на часы январское обновление.

Обычно обновления телефонов Pixel поступают в первый понедельник каждого месяца. 6 марта не было никаких Feature Drops (или Android 13 QPR2), но в тот день все равно просочился журнал изменений высокого уровня, чтобы показать довольно небольшое обновление.

Что мы получили на той неделе, на 7 марта, было обновление Pixel Buds Pro, которое включило пространственное аудио с отслеживанием головы. Пространственное аудио с фиксированным положением было запущено в январе, когда Google дразнил отслеживание головы для своих наушников.

появилась еще одна морщинка 10 марта когда Google сказал, что программа бета-тестирования Android потребует от вас отказаться, чтобы получить стабильную сборку QPR2. Ранее все устройства, зарегистрированные в бета-версии, получали стабильную версию. Google сказал, что с этим изменением вам сначала нужно выйти из программы и проигнорировать запрос на понижение версии, пока вы ждете мартовского обновления. Хотя это изменение политики хорошо для пользователей бета-версии, поскольку оно сокращает количество вещей, которые им нужно установить, риск случайной очистки данных, на мой взгляд, слишком велик, и многие люди с тревогой спрашивали, что делать, несмотря на объяснения Google.

Мартовское обновление 2023 года наконец прибыло 13 марта, но только для Pixel 4a-5a, 7 и 7 Pro. Google не упомянул Pixel 6, 6 Pro или 6a, возвращаясь к тому, как эти телефоны с Tensor отставали от обновлений при запуске.

Read more:  Седан перевернулся, четверо попали в больницу после аварии BMW в Южном Дели, Большой Кайлаш 2

Позже на той неделе, на 16 мартаProject Zero от Google — команда, занимающаяся поиском 0-day эксплойтов — обнаружила серьезные уязвимости модема Exynos, которые могут позволить скрытую и удаленную (просто зная ваш номер телефона) компрометацию Pixel 6, 6a и 7.

Pixel 7 и 7 Pro были защищены (от четырех самых больших проблем, как мы узнали вчера), если вы обновлялись до мартовского исправления безопасности, но, поскольку обновление еще не пришло, этого нельзя было сказать о семействе Pixel 6. В раскрытии — очень смело — рекомендовалось отключить VoLTE (невозможно на Pixel) и вызовы Wi-Fi, чтобы избежать этой проблемы.

Стоит отметить, что этот совет давала не команда Pixel, а отдельная, независимая группа исследователей внутри компании. Тем не менее, оптика была довольно странной и подчеркивала иногда отчаянный характер Google. Некоторая координация (например, ожидание выхода обновления на всех телефонах Pixel) могла бы помочь минимизировать панику.

Тем временем на 17-18 марта, в утилите Markup появилась еще одна уязвимость, с которой сталкивается пользователь. Некоторые скриншоты могут быть не отредактированы и не обрезаны в зависимости от того, в какой сервис (например, Discord) вы отправили снимок.

На 20 марта, серия Pixel 6 была обновлена, и Google подробно рассказал о довольно большом обновлении Pixel Watch. В течение последних трех месяцев носимые устройства также обновлялись в первый понедельник месяца. (По состоянию на вторник обновление широко доступно.)

Как и в случае с Pixel 6, неясно, почему это обновление было отложено (и связана ли с этим уязвимость модема). Следует отметить, что Pixel Watch определенно увидели более новую сборку, чем та, что была в журнале изменений Verizon, который просочился раньше времени. Изменения точно вносились.

Read more:  К’Андре Миллер из «Рейнджерс» был исключен за плевок в игрока «Кингз» Дрю Даути

Новый: Google Pixel 8 Pro может смешивать камеры, чтобы делать более качественные снимки с ночным прицелом

Бард мне: сегодня Google открывает ранний доступ к Bard AI

Понимание: Google Messages готовит редизайн пользовательского интерфейса диктофона

Но почему: теперь вы можете использовать ChatGPT на умных часах Wear OS, но зачем вам это?

Рентгеновский: Уязвимость Pixel Markup позволяет не редактировать и не обрезать некоторые скриншоты; исправлено мартовским обновлением

Нам нужно больше инноваций UI/UX для больших экранов: Google Maps тестирует умную боковую панель «Недавние» в Интернете

Смахнуть это: Google скоро закроет приложение для смарт-тканей Jacquard.

Распродажа: Расширенная распродажа в Google Store опустила Pixel 7 до нового минимума в 449 долларов.

видео: Обзор Lineage OS 20: новая жизнь для вашего старого устройства


Google Camera 8.8 обеспечивает более быструю работу Night Sight или более длительное время экспозиции для Pixel 6/Pro.

Google Maps Immersive View наконец-то запустили

Некоторые держатели карт American Express могут сэкономить 20 долларов на YouTube TV, включая существующих подписчиков.

Теперь вы можете попробовать OnePlus 11 со 100-дневным периодом возврата.

9to5Mac: Ходят слухи, что iPhone 15 Pro заменит нержавеющую сталь на титан: что мы знаем

Электрек: Tesla наконец-то начинает развертывание полной бета-версии 11 для самостоятельного вождения

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.


Проверьте 9to5Google на YouTube для получения дополнительных новостей:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.