Home » Рейли Смит забил овертайм за «Вегас Голден Найтс» за «Торонто Мэйпл Лифс»

Рейли Смит забил овертайм за «Вегас Голден Найтс» за «Торонто Мэйпл Лифс»

ТОРОНТО. За последнюю неделю команда Шелдона Кифа выросла.

Несмотря на все эти положительные эмоции после тяжелого начала сезона, «Мэйпл Лифс» показали во вторник, что впереди еще долгий путь.

Рейли Смит забил свой второй гол за 23 секунды до овертайма, когда «Вегас Голден Найтс» отыгрались после пропущенного гола в третьем периоде и увеличили свою победную серию до восьми игр с победой над «Торонто» со счетом 4: 3.

У «Лифс» были проблемы после уродливого спада из четырех игр, который начался с поражения со счетом 3: 1 в «Городе грехов» 24 октября, но ответил победой над «Филадельфией» в прошлую среду, а затем обыграл «Бостон», который выиграл семь раз подряд. домой, а Каролина в дороге во время впечатляющего 22-часового забега в субботу и воскресенье.

«Тяжелый период», — сказал Киф, главный тренер «Торонто», после неудачи во вторник. «Три игры за четыре дня против трех элитных команд. Пять очков из шести — это хорошо.

«Но сегодняшний вечер является признаком того, что нам еще предстоит многое сделать с точки зрения управления игрой, потому что это должно быть шесть очков».

«Лифс» перешли к игре в большинстве со счетом 3: 2 с менее чем 10 минутами до выхода в основное положение и шансом закрепить его, но команда № 1 оставалась вне игры в течение 1:21, прежде чем ошибка на синей линии нападения привела к 2-на-1, который Смит похоронил за свой шестой сезон.

«Нужно лучше смотреть вверх и удерживать на льду более свежих парней», — сказал вингер «Торонто» Митч Марнер, у которого был гол и результативная передача, но он вышел на лед, чтобы сравнять счет и победить.

Read more:  «Ювентус», болельщики против игроков и Аньелли: «Аллегри никогда не уйдет в отставку»

«Особенно в тот момент игры».

Остановленный Эриком Каллгреном в одном из трех отрывов в Лас-Вегасе во втором, Рейли затем принял пас от Ши Теодора в дополнительном периоде три на три и безошибочно ударил слева наверху.

«Определенно не самая легкая игра», — сказал Каллгрен, который столкнулся с пятью отрывами при 20 бросках против. «Эти шансы, они просто возникают из ниоткуда.

«Они заставили нас заплатить».

Джек Эйчел и Николас Рой забили другие голы за первое место в Вегасе (12-2-0), а Логан Томпсон сделал 28 сейвов. Уильям Карлссон добавил две результативные передачи, когда «Рыцари» одержали свою первую победу в Торонто, что дало им как минимум по одной победе в каждом городе НХЛ.

«Наслаждаюсь каждой минутой», — сказал Смит о победной серии, начавшейся дома против «Лифс». «Мы справляемся с ударами и находим способы победить».

Тимоти Лильегрен добавил свои первые два гола в сезоне за «Торонто» (7-4-3).

«Структура была недостаточно хороша, — сказал защитник. «Мы играли недостаточно жестко».

Проигрывая 2: 1 после 20 минут, Каллгрен удержал свою команду в пределах одной секунды с тремя отрывными остановками, чтобы подготовить почву для того, чтобы Марнер сравнял счет 2: 2 со своим третьим голом в кампании благодаря большому индивидуальному усилию в 13:50.

Марнер, который продлил свою результативную серию до семи игр, затем сыграл роль созидателя, обеспечив «Торонто» первое преимущество с ловким пасом на Лильегрена, чтобы он заработал свой второй результат за ночь в 16:56.

— Чего и ждешь от Митчи, — сказал Лильегрен. «Нереальный пас».

«Вегас» открыл счет на 45-й секунде после того, как защитник «Лифс» Расмус Сандин перевернул шайбу.

Последовавший отрыв Уильяма Кэрриера был остановлен Каллгреном, вынужденным выйти на подачу с Мэттом Мюрреем и Ильей Самсоновым, оба травмированными, но шайба просочилась через вратаря «Торонто», и Рой был там для своего четвертого.

Read more:  Глава ФИФА Инфантино подтверждает, что Саудовская Аравия примет чемпионат мира по футболу 2034 года | Футбол

«Лифс» ответили в 5:05, когда Лильегрен забил свой первый гол в своей третьей игре после того, как пропустил начало расписания из-за операции на грыже.

Но он отдал шайбу в конце периода, чтобы накрыть стол для шестого мяча Эйхеля в 17:55, прежде чем «Торонто» перехватил инициативу во втором только для того, чтобы отдать ее поздно.

«Вы хотите быть элитной командой, — сказал Киф. «Вы должны быть элитой в управлении играми. Вы должны закрыть эту игру».

МЮРРЕЙ ПРИБЛИЖАЕТСЯ

У Мюррея запланирована тренировка в среду — первая тренировка вратаря с тех пор, как 15 октября он получил травму паха.

28-летний игрок был добавлен летом вместе с Самсоновым после того, как Торонто попрощался с Джеком Кэмпбеллом и Петром Мразеком.

Самсонов нес большую часть нагрузки вместе с Мюрреем, но в субботу получил травму колена.

Киф сказал, что netminder считается еженедельным.

ЭЙХЕЛЬ СНОВА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

26-летний центрфорвард совершит свой второй визит в Баффало в четверг после обмена в прошлом сезоне.

Эйхель был выбран вторым в общем зачете «Сейбрз» — на одно место позади Коннора Макдэвида — на драфте 2015 года, но так и не приблизился к месту в плей-офф.

«Я желаю всем этим парням всего наилучшего», — сказал Айхель после утреннего проката в Торонто. «Я был частью этой организации много лет и завязал много хороших отношений».