Home » «Рейнджерс» лидируют в проигрыше, лидируя в дивизионе «Харрикейнз»

«Рейнджерс» лидируют в проигрыше, лидируя в дивизионе «Харрикейнз»

В течение двух периодов Игорь Шестеркин заставил посредственную игру «Рейнджерс» выглядеть так, как будто этого может быть достаточно.

Но затем, когда оставалось менее трех минут, на льду лежал Шестеркин, группа «Харрикейнов» окружила его и праздновала после передачи Брента Бернса на безымянный Теуво Теравайнен, оказавшись в конце ворот, что навсегда дало «Каролине» преимущество. в проигрыше «Рейнджерс» со счетом 3: 2 во вторник вечером.

Если две игры на этой неделе против «Харрикейнз» являются меркой, то «Рейнджерс» на полпути к тому, чтобы провалить испытание.

Это было не так четко, чисто или резко, как их предыдущие четыре победы, но поздний гол Тайлера Мотта в первом периоде все же дал «Рейнджерс» преимущество. «Синие рубашки» упустили это преимущество, а затем сократили счет 2: 1 менее чем за 30 секунд в третьем периоде, прервав свою победную серию из четырех игр.

Первый период не был похож на воскресный против «Хищников», когда «Рейнджерс» забили шесть голов в первом фрейме.

Джордан Мартинук проверяет Джейкоба Трубу во время поражения «Рейнджерс» от «Харрикейнз» со счетом 3:2.
Роберт Сабо для NY Post

Вместо этого передачи были перехвачены или вообще не достигли намеченных целей, и это привело к нескольким открытым моментам для «Харрикейнз», в том числе один после передачи Барклая Гудроу в его собственной зоне, и еще один от Адама Фокса после того, как он попытался длинный пас из-за своих ворот.

«Рейнджерс» продержались без броска более пяти минут, поскольку «Харрикейнз» контролировали владение мячом.

Но в последней половине периода их нападение начало щелкать немного больше, и все завершилось тем, что Гудроу завладел мячом после вбрасывания в глубине зоны Каролины.

Тайлер Мотте празднует забитый гол в первом периоде в проигрыше «Рейнджерс».

Он быстро отдал пас Мотте на другом конце складки, и Мотте забил свой шестой гол в сезоне мимо Фредерика Андерсена за три минуты до конца.

Read more:  Скотт Мэйфилд верит в способность «Айлендерс» бороться

Гол Мотта стал его вторым голом в трех играх — в то время как Гудроу теперь впервые с декабря набирает очки в играх подряд — а серия голов подряд, забитых «Рейнджерс» в ворота соперников, достигла 16. Их серия забитых соперников достигла восьми периодов.

Но после этого «Рейнджерс» не могли забить дополнительные голы до третьего.

Игорь Шестеркин делает один из своих 36 сейвов во время поражения от «Рейнджерс».

Во втором фрейме они проиграли со счетом 15-5, и Шестеркин спас их от многочисленных открытых моментов у ворот.

По данным Natural Stat Trick, у «Каролины» было меньше опасных моментов, чем в первом фрейме, но «Харрикейнз» владели шайбой в течение длительных периодов времени и длительными сменами для «Рейнджерс».

Отклонение Себастьяна Ахо за 8:30 до конца, казалось, проскользнуло между Шестеркиным и штангой, но было сбито.

Затем, через две минуты, Стефан Ноесен нанес удар в верхний угол, который Шестеркин зацепил своей перчаткой.

Странный всплеск из трех голов за 49 секунд превратил игру со счетом 1:0 в ничью 2:2, когда обе команды оживляли свое нападение и просто оставляли игроков открытыми.

Джален Чатфилд сравнял счет – 1, пробив правый фланг и нанеся удар от перекладины в сетку.

Рейнджерам также не потребовалось много времени, чтобы вернуть себе лидерство. Каапо Какко не был широко открыт — всего в шаге или около того от трех «Харрикейнов», скользивших к месту, где мог приземлиться рикошет от удара Райана Линдгрена.

Когда «Каролина» забила свой второй гол, в первом рывке после счета Какко Мика Зибанежад уступил по силе Джордану Стаалу в углу, Джейкоб Труба опоздал с клюшкой на шаг, а Ноесен остался незамеченным перед Шестеркиным.

Read more:  Вернется ли Харрисон Форд в «Индиану Джонс 6»?

Затем Бернс и Теравайнен соединились для окончательного подсчета, и все шансы «Рейнджерс» закрепиться в турнирной таблице испарились с одним последним броском.