Home » «Рейнджерс» обыграли «Девилз» и продлили очковую серию до 11 игр

«Рейнджерс» обыграли «Девилз» и продлили очковую серию до 11 игр

«Дьяволы» провели большую часть сезона в борьбе за победы в третьем периоде, но последние 20 минут первой в сезоне битвы на Гудзоне принадлежали «Рейнджерс».

После обмена голами в течение примерно 51 минуты в упорной игре между противниками первого раунда плей-офф прошлого сезона, «Синие рубашки» в конечном итоге забили три гола в последнем фрейме и одержали победу над «Дьяволами» со счетом 5–3 в субботу вечером в Prudential Center. .

Эта победа продлила результативную серию «синерубашечников» до 11 игр, что является самым продолжительным успехом клуба с 2015 года.

«Весь год меня впечатляло то, как мы выдерживали игры и держались в них», — сказал Джимми Веси, который забил свой второй гол за вечер за 2:49 до конца основного времени, что дало «Рейнджерс» счет 4–3. вести. Позже Блейк Уилер запечатал его пустой сеткой.

Конечно, “Рейнджерс” были сильной командой в третьем периоде, начавшей сезон, пропустив второе по величине количество голов в последнем фрейме в НХЛ, входившем в субботний список игр.

Джимми Веси вместе с товарищами по команде празднует забитый гол в ответной победе «Рейнджерс» над «Дьяволами» со счетом 5:3.
Кори Сипкин для NY Post

Однако общим знаменателем успеха «Рейнджерс» в этом сезоне является не их игра в третьем периоде, стилистические изменения или какой-либо один аспект их игры.

Общий знаменатель – Артемий Панарин.

Панарин положил начало рывку “Рейнджерс” в третьем периоде, забив свой второй гол за вечер, решающий гол после быстрого броска по шайбе, вылетевшей из точки вбрасывания, и завершил игру со счетом “три-все”.

Игорь Шестеркин делает один из своих 30 сейвов во время победы «Рейнджерс» над «Дьяволами».

“Он играл так усердно и так хорошо”, – сказал главный тренер Питер Лавиолетт о Панарине, чья серия из 15 очков в начале сезона установила новый рекорд клуба.

Read more:  Астероид сегодня: часы НАСА угрожают космической скале, мчащейся к Земле со страшной скоростью 35176 км/ч

Последним «Рейнджером», набравшим очки в 15 матчах подряд, был никто иной, как Уэйн Гретцки в сезоне 1996–97.

Панарин также является четвертым недрафтованным игроком за последние 30 лет, который зафиксировал результативную серию из как минимум 15 игр, присоединившись к Адаму Оутсу, Паскалю Дюпюи и Гретцки.

“Рейнджерс” празднуют решающий гол Артемия Панарина в третьем периоде своей ответной победы над “Дьяволами”.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Проще говоря, «Рейнджерс» не одержали бы 12 побед в своих первых 15 играх сезона – это самый высокий показатель в истории франшизы – без последовательного вклада Панарина.

«Он вел себя довольно смешно», – сказал Веси о звезде российского крыла. «Он просто был для нас особенным игроком и изменил ситуацию».

«Рейнджерс» и «Дьяволы» обменялись по два гола в первом периоде, в котором хозяева поля, уже потерявшие нападающего и игравшие с дополнительным защитником, потеряли нападающего Томаса Носека после мощного удара Якоба Трубы.

Джимми Веси забивает гол сзади Витека Ванечка в третьем периоде, став добрым голом в победе «Рейнджерс».

На протяжении всего поединка было обменяно немало шишек и синяков после доблестного возвращения «Дьяволов» в их победе в серии из семи игр над «Рейнджерс» в первом раунде плей-офф прошлой весной.

Это привело к тому, что «Рейнджерс» показали результат 1 из 3 в игре в большинстве, а «Дьяволы» воспользовались своим единственным преимуществом в игре.

После того, как Панарин открыл счет своим вторым голом в большинстве в сезоне, всего 48 секунд спустя «Дьяволы» сравняли счет в причудливой игре.

Джек Хьюз, забивший гол в первом периоде, направляется к воротам, а Игорь Шестеркин и Райан Линдгрен защищаются.
Гетти Изображения

Разворотный удар Джека Хьюза прошел через вратаря «Рейнджерс» Игоря Шестеркина и попал в цель, но судьи свистнули, что игра мертва, и отмахнулись от гола.

После рассмотрения судьи постановили, что они дали сигнал слишком рано и что это был хороший гол.

Read more:  Жоау Феликс, живой образ хаоса и импровизации этой Барсы

Судейство в последнее время не менялось в пользу «Рейнджерс». Во многих случаях они оказывались не на том конце, особенно когда речь шла о голах, как хороших, так и запрещенных.

Витек Ванечек защищает ворота от Винсента Трочека во время победы «Рейнджерс» над «Дьяволами».

Суббота Хьюза без забитых мячей стала лишь первым странным эпизодом, который, по словам Лавиолетта, по его мнению, был назван правильно.

Во втором периоде Майкл МакЛеод нанес мощный удар по Райану Линдгрену, который судьи первоначально назвали пятиминутным ударом.

Свистнув на майора, он дал чиновникам возможность пересмотреть вызов и при необходимости изменить его.

После проверки «Рейнджерс» снова прислушались к решению в пользу своих оппонентов, когда было установлено, что нарушения вообще не было.

«Вы ничего не можете сделать», — сказал Веси. «Я никогда не видел некоторых из этих звонков, но это то, что есть. Мы просто опустили голову и пошли дальше».