Home » Рейнджерс оплакивают «огромную потерю» непревзойденного профессионала Блейка Уиллера

Рейнджерс оплакивают «огромную потерю» непревзойденного профессионала Блейка Уиллера

Почти 24 часа спустя боль в голосе Криса Крейдера стала ощутимой.

«Я имею в виду, я стоял прямо там. Я не думал, что там что-то есть. Я думал, что, возможно, мы получим сигнал о спотыкании, когда он упадет, серьезного столкновения не было», — сказал № 20. «К тому времени я был в другом углу.

— И я мог его слышать. Я слышал, как он кричал».

Крайдер говорил еще мягче, чем обычно, когда я спросил его о влиянии алкоголя на человека. Завершение сезона Блейка Уиллера – и, возможно, завершение карьеры – травма нижней части правой ноги он пострадал от того, что казалось пустяком в игре в середине первого периода матча в четверг на «Гарден» против «Монреаля».

«Я переписывался с ним сегодня, но не могу сказать ничего конкретного о том, как он это делает или справляется с этим», — сказал Крайдер, который впервые играл с Уилером за сборную США на чемпионате мира 2011 года. «Трудно уловить эмоциональный контекст текстового сообщения.

Блейк Уилер, упав на лед, в конце сезона получил травму голени, которая также могла стать концом карьеры. Джейсон Сенеш для New York Post

«Я знаю его давно. Он непревзойденный профессионал, добился невероятного успеха в своей карьере и очень популярен среди товарищей по команде. Он как отец в нашей комнате, который решил прийти в нашу команду, чтобы выиграть Кубок Стэнли.

«Независимо от того, как это выглядит в будущем, это огромная потеря для группы», — сказал Крайдер. «Это душераздирающе».

В пятницу «Рейнджерс» поместили 37-летнего Уиллера в долгосрочный резерв с травмами. Команда допускает возможность того, что 16-летний ветеран НХЛ сможет вернуться в последующие раунды плей-офф, если все пойдет гладко для всех сторон. Но это крайне маловероятный сценарий.

Read more:  Чемпионы Super Netball West Coast Fever обыграли Sunshine Coast Lightning, Thunderbirds обыграли Mapgies

Холодный тип делает человека бессердечным. Это совсем не так. Но жизнь, бизнес и график продолжаются. Крайдер и «Рейнджерс» катались на стадионе MetLife в пятницу, готовясь к воскресной игре на открытом воздухе против «Айлендерс». Были созданы комбинации линий – в одной из них Джимми Веси занял место Уиллера справа с Крайдером и Микой Зибанежад – по мере того, как календарь переходил от одного дня к другому.


Травма Блейка Уиллера в конце сезона расстроила его товарищей по команде «Рейнджерс», которые назвали его
Травма Блейка Уиллера в конце сезона расстроила его товарищей по команде «Рейнджерс», которые назвали его «непревзойденным профессионалом». Джейсон Сенеш для New York Post

«Честно говоря, у меня было какое-то нехорошее чувство, когда я увидел это», — сказал Веси The Post. «Я думаю о себе, что я довольно проницателен в ситуациях, поэтому я много думал о том, что это значит для его будущего с тех пор, как вышел спектакль.

«Он пожилой парень, который долгое время играл в этой лиге и приехал сюда, чтобы попытаться победить», — сказал № 26. «Он был отличным товарищем по команде, отличным лидером и отличным игроком». Голос в нашей раздевалке, поэтому, увидев, как он упал таким образом, меня тошнило».

Это вторая травма в конце сезона, которую «Рейнджерс» пришлось пережить не только в этом сезоне, но и за последний месяц. с Филипом Хитилом выбыл из игры в сезоне 28 января. после неудачи в восстановлении после сотрясения мозга, которое он получил 2 ноября.

В центре появилась вакансия. Сейчас есть вакансия на правом фланге. Но отсутствие Хитила и Уиллера поражает гораздо глубже. Их карьера под угрозой. Как и их будущее.

“Я немного поговорил с ним вчера вечером, но мне было очень трудно понять, что сказать”, – сказал Джейкоб Труба, который был товарищем Уиллера по команде в Виннипеге в течение шести лет и его ближайшим товарищем по клубу. «Я только что сказал, что я рядом с вами и хочу помочь всем, чем могу.

Read more:  Джетс может обратиться к свободному агенту Элу Вудсу в DT, назначенная встреча

«Очевидно, что это сложная ситуация для него и для большинства ребят в нашей команде. Вы не знаете, был ли это его последний год, вы не знаете, была ли это его последняя игра. Все эти вещи приходят вам в голову.

«А что касается меня, то это парень, на которого я вырос в первые несколько лет, он мне очень помог, и его присутствие здесь в этом году было для меня большим удовольствием видеть рост и зрелость нас обоих за прошедшие годы». лет, — сказал капитан. «Мне было трудно это увидеть, возможно, больше, чем кому-либо другому, из-за нашей истории».

Это профессиональный спорт. Ребята пострадают. Девочки пострадают. Первым инстинктом является измерение воздействия на спортсмена или команду, а не на отдельного человека. Такова жизнь в отрасли, где люди болеют за стирку. Но бывают моменты, когда можно сделать шаг назад и увидеть более широкую картину.

«Наблюдая за тем, как разворачивается ситуация с Филом, вы встречаетесь с парнем столько лет, он добивается успехов, ему становится лучше, а затем у него происходит неудача, и мне больно видеть это». — сказал Труба. «Очевидно, что мы здесь, чтобы играть в хоккей, но это жизнь и будущее Фила.

«То же самое ощущение и с Wheels».

Это может быть опасная игра. Игроки подвергают себя риску каждый раз, когда выходят на лед. Конечно, они на это и подписываются, они не идут в армию вместе с военными, вступающими в зону боевых действий, но опасность таится даже тогда, когда пьеса настолько невинна, насколько это возможно.

«Это часть игры. Никто не сделал ничего плохого», — сказал Труба. «Бывают моменты, когда ты понимаешь, что это непросто и что могут случиться трудные вещи, и это всегда можешь быть ты».

Read more:  Олимпийские игры 2024 в Париже: Карабатик, уникальная К и определенная идея Франции

«Итак, ты заботишься о другом парне так же, как хочешь, чтобы люди заботились о тебе».

2024-02-17 12:00:00


1708171503
#Рейнджерс #оплакивают #огромную #потерю #непревзойденного #профессионала #Блейка #Уиллера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.