Home » Рейнджерс – Спарта Прага 2:1: Данило и Тодд Кэнтуэлл одержали впечатляющую победу, что усилило надежды на нокаут в Лиге Европы | Новости футбола

Отчет о матче: голы Данило и Тодда Кэнтуэлла в первом тайме увеличили беспроигрышный старт Филиппа Клемана на посту тренера «Рейнджерс» до шести игр; “Герс” набрал семь очков в четырех матчах Лиги Европы и занимает второе место в группе C, отставая на два очка от лидера “Бетиса”.

К Новости Пенсильвании

22:49, Великобритания, Четверг, 09 ноября 2023 г.

«Рейнджерс» уверенно поднялись на второе место в группе C Лиги Европы, одержав нервную, но заслуженную победу со счетом 2:1 над пражской «Спартой» на «Айброксе».

В прошлом месяце обе команды разыграли нулевую ничью в Чехии, но бразильскому нападающему Данило потребовалось всего 11 минут, чтобы добиться прорыва, прежде чем полузащитник Тодд Кантвелл добавил второй мяч на 20-й минуте.

Однако после перерыва гости оживились: вышедший на замену Лукас Хараслин сократил отставание на 77-й минуте, и хотя Данило вскоре забил мяч в сетку во второй раз, он был исключен после того, как VAR решительно перевел удар и записал удар на гол. фол на защитнике Асгере Соренсене.

Изображение:
Тодд Кэнтуэлл удвоил преимущество Рейнджерс над пражской Спартой

Филипп Клеман провел шесть игр без поражений с тех пор, как занял пост тренера Жера, и постепенное улучшение очевидно, несмотря на то, что ему приходится твердо держаться перед тревожным финишем.

У лидера группы C «Реал Бетис» девять очков, «Рейнджерс» отстает на два очка, «Спарта Прага» имеет четыре очка, а «Арис Лимассол» — всего три.

Позже в этом месяце «Рейнджерс» примут кипрскую команду, занявшую последнее место, а затем завершат свою кампанию в декабре поездкой в ​​Испанию, чтобы встретиться с «Реалом Бетисом», где на карту будет поставлено многое.

Read more:  Кеке Палмер говорит, что ее сексуальность и гендерная идентичность были «путаницей»

Как «Герс» поддерживал надежды на нокаут

Данило впечатляюще открыл счет в доминирующем первом тайме.

Хозяева поля были воодушевлены уверенной победой в полуфинале Кубка Виаплей со счетом 3:1 над Хартс в воскресенье, а Клемент сделал одну замену: центральный защитник Бен Дэвис заменил Леона Балогуна, который вместе с левым защитником Ридваном Йылмазом не был включен в состав. в европейской команде бывший тренер Майкл Бил.

Первый шанс «Рейнджерс» представился на пятой минуте, когда Кэнтуэлл едва не промахнулся после скольжения Данило, снова надевшего маску, чтобы защитить травму скулы.

Однако вскоре нападающий «Герса» воспользовался ужасной ошибкой гостей, перехватив ленивый пас назад защитника Джеймса Гомеса, а затем помчался и пропустил мяч мимо вратаря Питера Виндала – это его третий гол за четыре игры.

Чешская команда была в замешательстве, и вскоре Виндалу пришлось отразить эффектный удар Кэнтуэлла.

На другом конце вратарь «Рейнджерс» Джек Батленд нанес удар головой Гомеса над перекладиной и отправил еще один угловой, но это ни к чему не привело, прежде чем хозяева увеличили преимущество.

Данило стал лишь третьим южноамериканцем, забившим гол за «Рейнджерс» в крупном европейском турнире.

Данило завладел мячом глубоко на половине поля гостей, перевел мяч на правый фланг Кантвелла, который развернулся внутри Гомеса и забил свой первый гол в сезоне в дальний угол.

Виндаль сделал сейвы от Маккосленда и полузащитника Райана Джека, когда «Рейнджерс» попытались заявить о себе дальше во втором периоде, не сумев соответствовать своим результатам в первом тайме, но оказались под настоящим давлением, когда Хараслин сыграл один-два с Анджело Пресиадо и обыграл мяч. мяч в сетку с 10 ярдов.

Read more:  Англия обыграла Индию и вышла в финал чемпионата мира T20

Данило выглядел так, будто сразу же восстановил преимущество «Рейнджерс» в два гола, но итальянский арбитр Давид Масса быстро проверил монитор у поля и решил, что нападающий «Герса» поставил подножку Соренсену, чтобы получить свой шанс.

Opta: Герс использует преимущество Ibrox

• Рейнджерс выиграли свои первые два домашних матча в крупной европейской кампании впервые с сезона 2019/20.

• «Рейнджерс» лидировали в два гола в первые 20 минут матча только второй раз за последние 118 крупных европейских матчей – другой раз был против «Црвены Звезды» в марте 2022 года.

• Данило забил свой четвертый гол в Лиге Европы УЕФА (один за «Аякс», два за «Фейеноорд» и один за «Рейнджерс»).

Что дальше?

Воскресенье, 12 ноября, 11:00.

Начало в 12:00.

Последний матч Рейнджерс перед международным перерывом состоится в воскресенье, когда они встретятся с Ливингстоном в Премьер-лиге Шотландии, в прямом эфире. Скай Спорт; начало в 12.00. Их следующий матч в Лиге Европы состоится в четверг, 30 ноября, дома с Арисом из Лимассола.

В воскресенье пражская «Спарта» встретится с «Баником» в Первой лиге Чехии; начало в 14.00. Их следующий матч в Лиге Европы состоится в четверг, 30 ноября, против «Реала Бетиса».

2023-11-09 22:32:43

1699572109
#Рейнджерс #Спарта #Прага #Данило #Тодд #Кэнтуэлл #одержали #впечатляющую #победу #что #усилило #надежды #на #нокаут #Лиге #Европы #Новости #футбола