Home » Рейнджерс сплотились с дефицитом в два гола и одержали победу над Предаторз

Рейнджерс сплотились с дефицитом в два гола и одержали победу над Предаторз

НЭШВИЛЛ, Теннесси. Первая встреча «Рейнджерс» с «Хищниками», жестокое поражение 19 октября в Нью-Йорке, в конечном итоге стала поворотным моментом в сезоне.

А субботняя победа со счетом 4:3 в утреннем матче-реванше на территории «предс» доказала, насколько далеко они продвинулись.

Восстановив тот же дефицит в два гола, с которым они столкнулись в первой игре против «Нэшвилла», «синерубашечники» сдались, но на этот раз не сломались, объединив сильные второй и третий периоды и завершив камбэк.

«Мы действовали медленно и слабо», — сказал Винсент Трочек, который вместе с Адамом Фоксом возглавил «Рейнджерс» с тремя очками. «Небольшой тревожный звонок после первого, но [head coach Peter Laviolette] пришел и вроде как дал нам бизнес. Это справедливо, мы не очень хорошо начали игру».

Известно, что Лавиолетт способен доставлять вдохновляющие сообщения, когда они нужны команде, а «Рейнджерс» известны как команда, которой время от времени нужен пинок под зад.

Мика Зибанежад (93-й номер) празднует победу вместе с Райаном Линдгреном (55-й номер), который забил победный гол в победе «Рейнджерс» над «Предаторз» со счетом 4:3. NHLI через Getty Images

В раздевалке не было ни пинков, ни криков, заверил Джейкоб Труба, но было понимание, что игра началась в 3:30 по центральному стандартному времени и «Рейнджерс» не были готовы. Оставалось только внести изменения в игру, и «Рейнджерс» это сделали.

«Он предоставил нам право решать, хотим ли мы играть сегодня вечером или нет», — сказал капитан «Рейнджерс». «Я думаю, что команда отреагировала хорошо».

Во втором периоде «Рейнджерс» стали играть в большей степени по той игре, которую они вели последние несколько недель после того, как первые 20 минут, в которых не было ни малейшего шага, привели к дефициту 2–0.

Винсент Трочек (№ 16 слева) забил решающий гол в ответной победе «Рейнджерс». NHLI через Getty Images

Все началось с некоторых значительных изменений в линии в середине игры, чего Лавиолетту не приходилось делать большую часть этого сезона. Поставив Артемия Панарина и Алексиса Лафреньера на верхнюю строчку вместе с Микой Зибанежадом, Лавиолетт опустила Криса Крайдера на вторую позицию вместе с Трочеком и Джонни Бродзински.

Read more:  Райан Маунткасл опередил чемпиона AL East O над Red Sox и одержал 101-ю победу

Уилл Кайл и Тайлер Питлик окружали Ника Бонино, а Блейк Уилер оказался в четвертом звене вместе с Барклаем Гудроу и Джимми Веси.

Желаемая искра возникла, когда Труба забил гол на 31-й секунде в среднем фрейме после подачи Трочека из-за ворот «Хищников».

Однако «Нэшвилл» ответил голом Колтона Сиссонса в меньшинстве, выведя вперед 3–1 на отметке 7:28.

Крис Крайдер (справа) вместе с Артемином Панариным празднует гол во втором периоде в ответной победе «Рейнджерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

В отличие от поражения 19 октября со счетом 4:1, «Рейнджерс» сохранили рассудок, и через пару секунд после окончания игры в большинстве Крейдер отбил отскок в воздухе, и игра снова превратилась в игру с одним голом.

Затем Юусо Парсинен подарил «Рейнджерс» еще одну игру в большинстве 11 секунд спустя, когда его вызвали на абордаж против Бонино.

Лучший игрок в большинстве быстро нанес удар, а Трочек забил свое третье очко в игре, забив гол с отражения, что сравняло счет – три-все.

Редкий гол “Рейнджерс” прервал счет 3:3 чуть более чем через пять минут после начала третьего периода, когда Трочек боролся за позицию впереди с Джереми Лозоном, а удар Райана Линдгрена прошел мимо конька защитника “Нэшвилла” и попал в цель.

«Рейнджерс» решительно отреагировали на последствия своей неудачной игры против «Хищников» в начале этого сезона. Помимо того, что они набрали очки в серии из 11 игр, они ужесточили свою игру в целом и с тех пор не показывали столь плохих результатов.

В субботу «Рейнджерс» не стали ждать до следующей игры, чтобы дать ответ. Они сделали это в тот момент.

«Они как бы отдали нам это в первой игре, поэтому мы чувствовали, что мы им что-то должны», — сказал Трочек. «Когда мы спустились на два часа раньше, это было своего рода тревожным звонком. Мы продемонстрировали стойкость, возвращаясь».

Read more:  Винс МакМахон изнасиловал борца Эшли Массаро, которая покончила с собой: отчет