Home » Широко разрекламированные дебаты Ньюсома и ДеСантиса оказались неудачными

Широко разрекламированные дебаты Ньюсома и ДеСантиса оказались неудачными

Невероятно разрекламированные дебаты между Гэвином Ньюсомом и Роном ДеСантисом никогда не были чем-то большим, чем развлечением, кратким интермедией, идущей параллельно с главным развлечением — реальной кампанией за Белый дом.

Губернатор Калифорнии-демократ не является кандидатом в президенты, поскольку он часто заявлял и повторено еще несколько раз в четверг вечером.

губернатор Флориды является баллотироваться от Республиканской партии, но делаю это плохо что он наклонился, чтобы принять участие в рекламном трюке, нарядившись форумом национальной политики, от которого прямо пахло отчаянием ДеСантиса.

Даже по этим скудным стандартам «Великие дебаты красных против синих штатов», как Fox News, затаив дыхание, пропагандировали крах кабельного телевидения, оказались провалом.

«Ты всего лишь хулиган», — насмехался Ньюсом.

«Вы хулиган, — парировал ДеСантис.

И так продолжалось более 90 мучительных минут — по крайней мере, в тех случаях, когда эти двое не разговаривали мимо или поверх друг друга, что делало большую часть их раздражительного диалога совершенно непонятной.

Хорошая дискуссия — или тот, который того стоит — освещает проблемы, анализирует различия и проливает свет на личности его участников. Вы можете настроиться и узнать что-то новое о кандидатах или, возможно, после их неоднократной встречи открыть для себя что-то свежее и необычное.

Случай, произошедший в четверг вечером, был упражнением в утверждении, подчеркивающим многое из того, что мы уже поняли, а именно:

— Ньюсом и ДеСантис искренне презираем друг друга.

-У них есть совершенно разные подходы и философии управлять своими обширными и разнообразными государствами.

— Fox News — это пропагандистское подразделение Республиканской партии, не претендующее на честность и баланс.

Начальник манежа вечера, Шон Хэннити, пообещал быть беспристрастным и беспристрастным посредником обсуждения. Но очень мягкие вопросы, которые он мягко задавал ДеСантису, не оставляли сомнений в том, в чем заключаются коренные интересы Хэннити.

Read more:  После пожара в многоквартирном доме в Димитровграде: 16 семей остались без крова - Происшествия - Болгария - Здравствуйте, Болгария

(Сверкающий красный галстук, который он носил, должен был быть подарком.)

Каждый сегмент предварялся набором выборочных статистических данных — о преступности, ценах на бензин, образовании, бездомности — которые изображали Калифорнию на волосок от того, чтобы опрокинуться и бесславно скатиться в океан. (Но не раньше, чем массы сокращающегося населения бросились выбираться к черту из этой антиутопической трясины.)

Несмотря на это очевидное преимущество, большую часть ночи именно ДеСантис чувствовал себя неловко, выглядя как человек, страдающий грыжей, готовящийся к вскрытию корневого канала.

«Это ложь», — был его стандартный ответ, странным образом сопровождавшийся восковой улыбкой, которая то вспыхивала, то исчезала, словно был установлен неисправный таймер.

«Вы просто болтаете», — сказал ДеСантис во время очередной перепалки. «Я знаю, что ты любишь болтать. Я знаю, что ты любишь лгать.

«Каждый раз, когда вам некомфортно, вы просто придумываете всякую ерунду», — ответил Ньюсом.

Для губернатора Калифорнии, который любит азартные игры на национальной сцене, весь вечер был весельем. Он издевался над ДеСантисом на большом расстоянии больше года и явно наслаждался возможностью ударить его вблизи; широкая улыбка выразила его радость.

«Вы троллите людей… чтобы попытаться получить новости и внимание, чтобы вы могли превзойти Трампа», — сказал Ньюсом в какой-то момент, ссылаясь на лидер Республиканской партии. — И кстати, как твои дела, Рон? В своем родном штате вы потеряли 41 очко».

Ой.

Подсюжетом вечера стала предполагаемая «теневая кампания» Ньюсома, как назвал ее ДеСантис, с целью отобрать кандидатуру от Демократической партии у престарелого действующего президента Байдена.

Но губернатор Калифорнии совершенно рабски исполнял роль послушного партийного солдата, неоднократно превознося работу Байдена с помощью статистических данных (отличительная черта Ньюсома) о снижении инфляции, росте занятости и других благоприятных барометрах.

Read more:  Раскрыты «два предложения» Аарона Джаджа янки о свободе воли

Он даже бросился на защиту своего старого заклятого врага, вице-президента Камалы Харрис, когда ДеСантис неправильно произнес ее имя. (Похоже, намеренно.)

— Это КОМ-а-лух, — произнес Ньюсом. «Мадам вице-президент, вам».

Многое было сказано об этом противостоянии как о возможном предварительном просмотре президентской кампании 2028 года.

Но до этого политического состязания осталось несколько эпох.

Были также сравнения, сделанные в ходе дискуссии между губернатором Калифорнии Рональдом Рейганом и сенатором от Нью-Йорка Робертом Кеннеди, двумя другими политическими знаменитостями, которые устроили аналогичный показательный матч в мае 1967 года. Их тоже считали потенциальными соперниками в президенты.

Но даже несмотря на то, что выступление Рейгана в этом трезвом поединке получило широкую оценку, потребовалось три попытки и более дюжины лет, прежде чем он наконец добрался до Белого дома.

Ньюсома можно было бы считать победителем в четверг вечером, если бы такое существовало, просто если бы ДеСантис появился и поспорил с ним как с равным.

Но крайне маловероятно, что что-либо сказанное или сделанное на красно-синей звуковой сцене за пределами Атланты изменит траекторию кампании 2024 года.

Типичный период полураспада политических дебатов – даже среди законных участников – составляет около 24 часов. Если оставить в стороне всю шумиху, противостоянию Ньюсома и ДеСантиса, похоже, суждено так же быстро сойти на нет.

Лучшее, что можно сказать, это то, что, получив возможность продлить форум сверх запланированных 90 минут (а Ньюсом, конечно, стремился продолжить), Fox милосердно пощадил свою аудиторию и прошел.

Вот и надеюсь, что повторения не будет.

2023-12-01 11:00:13


1701570345
#Широко #разрекламированные #дебаты #Ньюсома #ДеСантиса #оказались #неудачными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.