Home » Рейсы в Ирландию отменены из-за забастовки французских авиадиспетчеров

Рейсы в Ирландию отменены из-за забастовки французских авиадиспетчеров

Несколько рейсов из ирландских аэропортов могут быть отменены из-за забастовки французских авиадиспетчеров, которая начнется в 19:00 в понедельник.

Ryanair из Корка в Каркассон услуга является одним из маршрутов, которые будут затронуты, поскольку клиенты уже были уведомлены об отмене своего рейса во вторник.

Сотни рейсов по всей Европе будут отменены с вечера понедельника до раннего утра среды из-за забастовки во Франции. Райанэйр предупредил. Вторник станет основным днем ​​забастовки.

представитель Даакоторая управляет аэропортами Корка и Дублина, посоветовала всем пассажирам оставаться на связи со своей авиакомпанией, если их рейс должен в ближайшие дни пролететь через французское пространство управления воздушным движением.

Ryanair призвала Европейскую комиссию принять срочные меры для защиты полетов и свободы передвижения граждан ЕС во время забастовки французских авиадиспетчеров (УВД).

В заявлении Ryanair говорится, что за последние пять месяцев было 58 дней забастовок авиадиспетчеров.

По словам Ryanair, эти неоднократные забастовки УВД вынудили авиакомпании отменить тысячи рейсов ЕС из Ирландии, Германии, Испании, Италии и Великобритании.

На прошлой неделе Ryanair передала свою петицию «Защитите пролеты: держите небо ЕС открытым» в офис президента Комиссии ЕС Урсулы фон дер Ляйен, собрав более 1,1 млн подписей пассажиров с требованием, чтобы Комиссия ЕС защищала пролет самолетов и свободу граждан ЕС. движение во время повторных ударов УВД.

Компания заявила, что на этой неделе сотни полетов над ЕС будут снова отменены из-за забастовок французских УВД.

Ryanair также заявила, что если забастовки УВД потребуют отмены, то они должны быть отнесены к внутренним / ближнемагистральным рейсам в пострадавшее государство и из него. Обязательный арбитраж для споров ATC должен быть применен до забастовки, заявила компания.

Он также призвал уведомлять за 21 день о забастовке и за 72 часа об участии сотрудников в забастовках УВД, чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров.

Read more:  Освальд Пераса начнет сезон в Иллинойсе из-за последнего беспокойства Янки

Представитель Ryanair заявил: «Совершенно неприемлемо, что Урсула фон дер Ляйен игнорирует этих более 1,1 миллиона пассажиров, которые устали от отмены своих полетов в короткие сроки из-за неоднократных забастовок УВД.

Протестующие разбрасывают марионетку, изображающую президента Франции Эммануэля Макрона, во время акции протеста против пенсионной реформы в Каннах. Фото: Дэниел Коул/AP

«В результате еще сотни пролетов несоразмерно отменены из-за очередной забастовки французских авиадиспетчеров, которая состоится сегодня, 5 и завтра, 6 июня.

«Совершенно недопустимо, чтобы забастовки авиадиспетчеров могли привести к отмене тысяч рейсов пассажиров из ЕС, в то время как Франция и другие государства-члены ЕС используют законы о минимальном обслуживании для защиты своих внутренних рейсов.

Если профсоюзы УВД настаивают на забастовке, что является их правом, то они должны отменить полеты в/из пострадавшего государства и защищать полеты, а не отменять полеты ЕС из Германии, Испании, Италии, Великобритании.

«Комиссия ЕС должна теперь принять срочные меры и настоять на том, чтобы все государства защищали пролет во время ударов УВД, как это уже сделано в Греции, Италии и Испании».

Французские забастовки уже вызвали хаос на некоторых ирландских рейсах в этом году, при этом несколько маршрутов были отменены в предыдущие месяцы.

Французские авиадиспетчеры протестовали против планов президента Эммануэля Макрона повысить государственный пенсионный возраст с 62 до 64 лет, что вызвало массовые протесты по всей стране.

2023-06-05 06:00:00


1685958951
#Рейсы #Ирландию #отменены #изза #забастовки #французских #авиадиспетчеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.