Home » Рекомендации по клинической практике острого бактериального артрита у детей (PIDS/IDSA, 2023 г.)

Рекомендации по клинической практике острого бактериального артрита у детей (PIDS/IDSA, 2023 г.)

Клинические рекомендации по диагностике и лечению острого бактериального артрита у детей Общества педиатрических инфекционистов и Американского общества инфекционистов были опубликованы в январе 2024 г. Журнал Общества детских инфекционных заболеваний.[1]

При подозрении на острый бактериальный артрит у детей следует получить посев крови. Начальный уровень С-реактивного белка в сыворотке может быть полезен для мониторинга ответа на лечение; однако измерение уровня прокальцитонина в сыворотке не рекомендуется.

Необходимо сделать обзорные рентгенограммы пораженного сустава и прилегающих костей для выявления альтернативных причин острой скелетно-мышечной боли. УЗИ рекомендуется для выявления выпотов, особенно тазобедренных и плечевых суставов. Если для оценки степени инфекции и воспаления необходимы дополнительные методы визуализации, МРТ предпочтительнее КТ и сцинтиграфии костей.

Перед началом эмпирической антимикробной терапии рекомендуется провести артроцентез для сбора образца синовиальной жидкости для определения количества лейкоцитов, а также дифференциальных и рутинных микробиологических культур (аэробных бактериальных культур и окрашивания по Граму).

У детей с подозрением на острый бактериальный артрит, которые выглядят больными или имеют признаки быстро прогрессирующей инфекции, следует незамедлительно начать эмпирическую терапию антибиотиками. Антимикробные средства, активные в отношении Золотистый стафилококк рекомендуются. Для младенцев и детей в возрасте от 6 до 48 месяцев рассмотрите эмпирическую терапию, которая также активна против Кингелла Кинга.

Детям, которые реагируют на начальную внутривенную антимикробную терапию и готовы к выписке из больницы, рекомендуется переход на пероральный режим лечения антибиотиками, а не амбулаторное парентеральное лечение антибиотиками.

Для получения дополнительной информации посетите раздел «Детский септический артрит».

Медскейп © 2024 ВебМД, ООО

Любые мнения, выраженные выше, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения WebMD или Medscape.

Цитируйте это: Рекомендации по клинической практике острого бактериального артрита у детей (PIDS/IDSA, 2023 г.) – Medscape – 23 февраля 2024 г.

Read more:  Почему шоколад так приятен на ощупь: все дело в смазке

2024-02-23 14:42:22


1708699653
#Рекомендации #по #клинической #практике #острого #бактериального #артрита #детей #PIDSIDSA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.