Home » «Ресурсы у нас, похоже, есть», — Пехно о «фантастической дезорганизации» российской армии в районе Авдеевки —

«Ресурсы у нас, похоже, есть», — Пехно о «фантастической дезорганизации» российской армии в районе Авдеевки —

Журналист Василий Пехне проанализировал действия противника на авдеевском направлении, обратив внимание на позитивный для Украины сдвиг.

После взятия Авдеевки противник не ослаблял давления на этом направлении. Напротив, армия Путина ночью высаживает десант, пытаясь прорвать оборону ВСУ, но встречает достойный отпор. Похоже, у нас есть кое-какие ресурсы, особенно кассетные боеприпасы, которые 3-я штурмовая бригада эффективно применила против русских позапрошлой ночью.

Об этом журналист и военно-политический обозреватель Василий Пехно рассказал на YouTube-канале «Фабрика новостей», показав при этом видео, на котором наши солдаты прикрывают противника кассетными боеприпасами и полозьями с беспилотников.

«К счастью, все выглядит так, будто у нас есть определенный запас боеприпасов. Посмотрите, как обильно и точно снаряды падали прямо в эпицентр вражеских десантников. А вот следующий десант едет на бронетехнике. И что оно делает? Он просто давит собственную пехоту. Это фантастическая дезорганизация. С одной стороны, речь идет о том, что враг действительно сильный и могущественный, но с другой стороны, он делает такие вещи, и слава Богу, что он это делает”, – сказал он.
– отметил аналитик.

Уцелевшие русские попытались залечь в окопах, но их добили беспилотники 3-й штурмовой бригады. Все это продолжалось всю ночь, и только утром удалось разобраться с последними группировками противника, забравшимися на позиции в направлении Орловки и Ласточкино. Некоторые оккупанты сдались.

«Вот те события, которые происходят на Авдеевском направлении. То есть враг не остановился. Да, он высвободил часть своих наступательных ресурсов и перенаправил их, очевидно, на другие направления. Но мясные нападения здесь продолжаются». – резюмировал Василий Пехно.

Напомним, Руслан Леваев сообщил о проблемах российской армии в Авдеевке: «Оставшаяся техника «разбегалась во все стороны», пытаясь спрятаться в ангарах».

Также мы сообщали, что ВСУ опровергли сообщение The New York Times о сотнях пленных украинских военных в Авдеевке.

Автор: Дарья Александрова

Read more:  Tennessee Titans примет Dallas Cowboys на матче Friday Night Football - Clarksville Online

2024-02-23 13:27:27


1708699715
#Ресурсы #нас #похоже #есть #Пехно #фантастической #дезорганизации #российской #армии #районе #Авдеевки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.