Home » Реконструкция груди собственной жировой тканью | Новостное радио БНР

Реконструкция груди собственной жировой тканью | Новостное радио БНР

Об эпизоде

Для некоторых женщин с раком молочной железы удаление всей молочной железы является лучшим методом лечения. В некоторых случаях, например, когда выясняется, что кто-то имеет генетически повышенный риск развития рака молочной железы, это уже делается в профилактических целях.

Есть несколько вариантов реконструкции груди после этого лечения, если эта реконструкция желательна. В том числе и всем известные грудные имплантаты, которые возможны не во всех случаях и не всегда доказали свою безопасность. Или использование кожи и жировой ткани с живота. Но у этого лечения есть и недостатки. Операция занимает много времени, около шести-восьми часов, и у вас остается шрам на животе.

И поэтому исследователям из Маастрихтского университета UMC+ стало интересно узнать о третьем методе: липофилинге. Пластический хирург использует жир, например, с бедер, бедер или живота, и вводит его в грудь.

Это уже используется для заполнения дефектов после предыдущей реконструкции или для частичной реконструкции, но еще не было показано, что это безопасно и эффективно для полной реконструкции груди.

В настоящее время в исследовании приняли участие 91 пациент, перенесший реконструкцию с использованием собственной жировой ткани, и 80 пациентов, получивших имплантат. По словам исследователей, не было никаких указаний на то, что лечение собственной жировой тканью было небезопасным, и эта группа сообщила о более высоком качестве жизни после операции.

Национальный институт здравоохранения принял решение о возмещении стоимости лечения с 1 января 2023 года при соблюдении определенных условий.

Прочитайте больше: Новый метод реконструкции груди после исследований в Маастрихтском центре UMC+

Read more:  ВОЗ объявляет наивысший уровень тревоги в отношении оспы обезьян

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.