Home » Рекордное замедление роста цен на жилье в Великобритании в декабре – Nationwide

Рекордное замедление роста цен на жилье в Великобритании в декабре – Nationwide

ЛОНДОН, 30 декабря (Рейтер) – Годовой рост цен на жилье в Великобритании ознаменовал дальнейшее «резкое» замедление в декабре, заявил в пятницу ипотечный кредитор Nationwide, добавив, что в последний месяц 2022 года цены также показали худший рост с 2008 года в месячном исчислении. .

В годовом исчислении рост цен на жилье замедлился до 2,8% в декабре с 4,4% в ноябре, сообщает Nationwide, по сравнению с прогнозом роста на 2,3% в опросе Reuters.

Кредитор сообщил, что в декабре цены упали на 0,1% по сравнению с ноябрем, что стало четвертым подряд ежемесячным падением цен и худшим падением со времен финансового кризиса. Опрос экономистов, проведенный агентством Рейтер, показал падение на 0,7%.

«Несмотря на то, что условия на финансовом рынке стабилизировались, нормализовать ставки по ипотечным кредитам требуется больше времени, а активность на рынке жилья демонстрирует мало признаков восстановления», — говорится в заявлении главного экономиста Nationwide Роберта Гарднера.

«Рынку будет трудно в ближайшем будущем восстановить значительный импульс, поскольку экономические препятствия усиливаются, реальные доходы будут падать еще больше, а рынок труда, по широко распространенным прогнозам, ослабнет по мере сокращения экономики».

Репортаж Muvija M; Под редакцией Алекса Ричардсона и Луизы Хевенс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Мегин Келли объединяется с кабельными новостями Upstart NewsNation, чтобы провести дебаты Республиканской партии в среду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.