Home » Не Китай, это 5 стран, наиболее пострадавших от COVID-19 ближе к концу года

Не Китай, это 5 стран, наиболее пострадавших от COVID-19 ближе к концу года

Джакарта

В настоящее время в Китае наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19. Есть предположение, что этот всплеск произошел в результате того, что Китай отменил строгие правила обращения с коронавирусом «Zero-COVID», которые ранее действовали в течение трех лет.

Недавно были распространены прогнозы, что в ближайшие шесть месяцев в Китае будет 1,5 миллиона случаев смерти от COVID-19. Исследование было опубликовано в службе препринтов medRxiv исследователями из Университета Макао и Гарвардской медицинской школы в четверг (22 декабря 2022 г.).

Тем не менее, данные, опубликованные Worldometers, а не Китаем, возглавили список по наибольшему количеству ежедневных случаев заражения коронавирусом за последнюю неделю. На сайте Worldometers Китай находится на 14-й позиции с 28 309 случаями COVID-19 за последние 7 дней.

Учитывая, что за последние несколько недель власти Китая заявили, что они не публиковали ежедневные данные о коронавирусе, поскольку число случаев заболевания в этой стране резко возросло.

Между тем, вот 5 стран с наибольшим количеством случаев COVID-19 за последнюю неделю, согласно Worldometers по состоянию на пятницу (30.12.2022):

Япония

Согласно данным Worldometers, за последнюю неделю в Японии было зарегистрировано 1 190 504 случая заболевания COVID-19. С этими цифрами в Японии наблюдался рост заболеваемости COVID-19 на 8 процентов по сравнению с предыдущей неделей.

По данным Reuters, за последние семь дней до среды (28.12) Япония зафиксировала наибольшее количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в мире и второе место по смертности после США. Это относится к расчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Из-за всплеска COVID-19 в Китае путешественники с положительным результатом на COVID-19 должны будут провести недельный карантин в специально оборудованном учреждении.

Read more:  Парк Гуанган | Гуанчжоу, Китай | ШУИШИ

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что в Японии растет обеспокоенность, поскольку трудно детально определить ситуацию с COVID-19 в Китае.

Южная Корея

По данным Worldometers на пятницу (30/12), Южная Корея занимает второе место по количеству случаев COVID-19 за последнюю неделю с 464 750 случаями.

По сообщению Insider, местная газета The Chosun Ilbo сообщила, что власти планируют потребовать от путешественников из Китая предоставить отрицательный результат на COVID-19 как минимум за 48 часов до прибытия в Южную Корею.

В отчете также говорится, что путешественники из Китая могут быть подвергнуты дополнительным карантинным мерам из-за роста числа случаев заболевания в стране.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.