Home » Рекордно выросло число россиян, считающих путинскую “спецоперацию” ошибкой –

Рекордно выросло число россиян, считающих путинскую “спецоперацию” ошибкой –

Новый опрос показал рост антивоенных настроений в РФ, многим россиянам уже не нравится «спецоперация».

Несмотря на мощную милитаристскую пропаганду и репрессии, в Российской Федерации растут антивоенные настроения. Доля россиян, считающих «спецоперацию» ошибкой, достигла рекордного уровня.

Это результаты опрос Российская компания Русское месторождение.

С 16 по 19 июня компания опросила 1609 россиян разного пола, возраста и места жительства. Она интересовалась их мнением об агрессии против Украины и зафиксировала рост пацифистских настроений.

Так, 35% респондентов заявили, что отменили бы решение о вторжении в Украину, если бы была возможность вернуться в прошлое. Это рекордно высокий показатель. В начале “СВО” их было всего 26%, в декабре 2022 – 33%, сейчас уже 35%, то есть по мере продолжения войны русским нравится все меньше и меньше.

Показательно, что среди молодого поколения россиян (18-24 года) 57% считают “спецоперацию” Путина ошибкой. Но старшее поколение, очевидно, более восприимчиво к пропаганде и хочет продолжения агрессии.

Впервые доля россиян, не отменивших решение о запуске «СВО», упала ниже половины до 49%. Этот вариант, что немаловажно, больше всего поддержали мужчины старше 45 лет.

В целом опрос демонстрирует некоторую нелогичность в представлении россиян о «спецоперации». Так, 64% россиян готовы поддержать решение Путина о новом наступлении на Киев, а 72% – за подписание им мирного соглашения с Киевом. Такую позицию можно интерпретировать скорее как выражение лояльности режиму или боязни перед ним, но не поддержку войны.

Опрос также показал, что в РФ количество сторонников продолжения войны и перехода к мирным переговорам сравнялось. 45% граждан РФ хотят продолжения войны, 44% хотят перейти к мирным переговорам.

Read more:  Крупный капитал США скупает Украину

Ранее сообщалось, что в учредил пропорция, при которой 85% населения страны либо бедны, либо обездолены.

Мы также писали, что русские показал свои истинные лица, реагирующие на гибель мирных жителей Кривого Рога.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКТОРА!

Автор:
Татьяна Шевченко

2023-06-28 15:21:01


1687968579
#Рекордно #выросло #число #россиян #считающих #путинскую #спецоперацию #ошибкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.