Home » Рекорды электромобилей, огромные водородные хабы и Крис Старк уходит из CCC: самые читаемые истории недели по версии BusinessGreen

Рекорды электромобилей, огромные водородные хабы и Крис Старк уходит из CCC: самые читаемые истории недели по версии BusinessGreen

«Преданный государственный служащий»: Крис Старк уходит с поста генерального директора Комитета по изменению климата

Старк покинет влиятельный британский консультативный орган в конце апреля и возьмет на себя новую роль генерального директора глобальной консалтинговой компании по климату Carbon Trust.

– Майкл Холдер (@michaelholder)

Продажи электромобилей достигли рекордного уровня в 2023 году, несмотря на опасения по поводу «остановки» рынка

Новые данные SMMT показывают, что в 2023 году было продано 315 000 новых электромобилей, несмотря на резкий спад в декабре перед введением нового мандата на автомобили с нулевым уровнем выбросов.

– Сесилия Китинг (@cecilia_keating)

Кейр Стармер называет борьбу с изменением климата «самой большой возможностью» Великобритании

Лидер лейбористов обещает решить экологические проблемы Великобритании, обвиняя премьер-министра в «вооружении» климатической политики.

– Майкл Холдер (@michaelholder)

«Крупнейший» синий водородный хаб Великобритании получил одобрение на строительство в Чешире

Компания Essar Energy Transition (EET) Hydrogen планирует предоставить 1,35 ГВт мощностей по производству водорода для поддержки промышленного кластера HyNet CCS.

– Майкл Холдер (@michaelholder)

«Потенциал необычайный»: меры бизнеса по энергоэффективности могут сэкономить 2 триллиона долларов в год, утверждает новое исследование

В отчете Всемирного экономического форума и PwC изложен ряд мер по повышению энергоэффективности, которые, по их утверждению, «выполнимы сегодня, с привлекательной прибылью и без необходимости использования новых технологий».

– Майкл Холдер (@michaelholder)

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.


2024-01-12 14:42:21


1705086570
#Рекорды #электромобилей #огромные #водородные #хабы #Крис #Старк #уходит #из #CCC #самые #читаемые #истории #недели #по #версии #BusinessGreen

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.