Home » Рекорды Parkrun удалены с сайта, чтобы не отпугивать новых участников | Бег

Рекорды Parkrun удалены с сайта, чтобы не отпугивать новых участников | Бег

Паркран, бесплатный еженедельное мероприятие по бегу на открытых пространствах по всему миру удалило со своего веб-сайта такие данные, как рекорды скорости, чтобы меньше «отталкивать» новых участников.

Мероприятие также больше не будет фиксируйте мужчин, финишировавших менее чем за 17 минут, или женщин, финишировавших менее чем за 20 минут, в дополнение к рекордам возрастной категории или категории.

Участники продолжат получать персонализированные результаты по электронной почте, а отдельные страницы профиля и страницы результатов мероприятий останутся прежними.

Parkrun сообщила BBC, что рассматривала возможность внесения изменений в опубликованные данные еще до пандемии Covid, и это решение не было реакцией на критика, с которой он столкнулся за разрешение трансгендерным женщинам участвовать в женской категории.

В декабре аналитический центр Policy Exchange заявил, что его анализ показал, что по крайней мере три женских рекорда по забегам в парках принадлежат транс-женщинам.

В заявлении Parkrun на своем веб-сайте в четверг говорится: «Поскольку parkrun с годами рос, мы внесли много изменений в нашу цифровую коммуникацию, включая такие вещи, как макет, дизайн, изображения и язык, который мы используем – и будем продолжать делать это по мере того, как мы развиваемся.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы информация, которой мы делимся, соответствовала нашим ценностям, и чтобы во всем, что мы делаем, мы продолжали находить способы устранения барьеров для регистрации и участия.

«Мы знаем, что наши веб-сайты являются важным источником информации для всех бегунов в парках, особенно для тех, кто впервые участвует в них, и поэтому мы создали глобальную рабочую группу, чтобы подумать, как мы можем представить данные таким образом, чтобы это не отталкивало и не вызывало раздражения. не означает, что parkrun — это гонка.

Read more:  Борьба с фиброзной дисплазией средней носовой раковины: десятилетний путь и комплексные стратегии лечения

«Эта проектная группа уже много месяцев проводит подробные расследования и дает рекомендации.

«Было ясно, что существует несоответствие между данными о производительности, так заметно представленными на сайте, и нашей миссией по созданию возможностей для как можно большего числа людей принять участие в мероприятиях parkrun, особенно для тех, кто беспокоится о таких мероприятиях, как parkrun. , но которые потенциально могут получить огромную сумму».

Соревнования на дистанциях 5 км и 2 км проходят в более чем 800 местах в странах, включая Австралию, Канаду, Японию и США. На сегодняшний день на финише финишировали более 3,1 миллиона человек, в общей сложности финишировавших более 52,6 миллиона человек.

Первый забег parkrun состоялся в Теддингтоне, на юго-западе Лондона, в 2004 году, и в нем приняли участие 13 участников.

2024-02-08 18:55:07


1707442328
#Рекорды #Parkrun #удалены #сайта #чтобы #не #отпугивать #новых #участников #Бег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.