Home » Ректор Университета Лимерика был «встревожен и обеспокоен» после того, как проверка показала, что он переплатил 5 миллионов евро за 20 домов

Ректор Университета Лимерика был «встревожен и обеспокоен» после того, как проверка показала, что он переплатил 5 миллионов евро за 20 домов

Президент UL, профессор Керстин Мей, в настоящее время находится на больничном. Согласно обзору, средняя стоимость каждого из 20 домов составляет около 312 000 евро, что составляет примерно половину суммы, выплаченной UL. Профессор Бриджид Лаффан заявила, что существует «очень серьезная проблема управления» в связи с приобретением стоимостью 11,44 миллиона евро. факультетов. Более 70 преподавателей выражают недоверие президенту UL Керстин Мей.

Профессор Бриджид Лаффан заявила, что существует «очень серьезная проблема управления» в связи с приобретением домов стоимостью 11,44 миллиона евро.

Проверка покупки показала, что UL переплатила за недвижимость на сумму 5,2 миллиона евро. Благодаря счету за гербовый сбор общие расходы на скромные дома в Ребоге, недалеко от кампуса UL, составят 12 583 208 евро – около 629 000 евро каждый.

Президент UL профессор Керстин Мей в настоящее время находится на больничном. Из-за этой сделки ее будущее руководство университетом оказалось под пристальным вниманием.

Профессор Мей не появится на запланированной встрече Счетного комитета Палаты представителей в следующем месяце.

Более 70 преподавателей, 10 руководителей университета и представители студентов написали профессору Мей, заявив, что она потеряла их доверие.

Заместитель президента и проректор профессор Шейн Килкомминс, подписавший одно из этих писем, «выполняет дела университета» в отсутствие президента, сообщил сегодня сотрудникам профессор Лаффан.

Профессор Лаффан заявил, что UL теперь будет подвергаться «чрезвычайному надзору» со стороны Управления высшего образования (HEA) из-за вопросов, связанных с сделкой.

По ее словам, вопросы, связанные с покупкой, впервые привлекли внимание властей в декабре. И это несмотря на то, что о сделке было объявлено в 2022 году, а UL заплатила за недвижимость в октябре прошлого года.

Read more:  Лука Дончич возглавил массовое возвращение «Даллас Маверикс» и победил «Рокетс» в Хьюстоне.

«Из-за неудачной истории Dunnes Stores и кампуса в центре города я и руководство решили очень быстро проанализировать, что стояло за капитальным приобретением Rhebogue», — сказал профессор Лаффан, ссылаясь на еще одну сделку с недвижимостью на сумму 8,3 млн евро в 2019 году, которая привела к UL заплатила 3 ​​миллиона евро больше, чем следовало бы за бывшее розничное предприятие.

Анализ сделки Rhebogue показывает, что средняя оценка 20 домов составляет около 312 000 евро каждый, что составляет примерно половину суммы, уплаченной UL.

Студенты живут в домах, но у UL нет разрешения на использование их в качестве студенческого общежития.

Техническое задание на рассмотрение сделки было окончательно согласовано 18 февраля, через неделю после The Sunday Independent впервые опубликовала подробности сделки.

В ходе этой проверки были рассмотрены вопросы, связанные со счетом за гербовый сбор, разрешением на строительство на объекте и тем, представляет ли сделка соотношение цены и качества, и в настоящее время рассматривается руководящим органом UL – советом, ответственным за планирование и политику в университете.

HEA приказало UL провести отдельную проверку сделки.

В письме, отправленном профессору Лаффану, HEA заявило, что испытывает глубокую обеспокоенность по поводу управления и культуры в UL. Он имеет полномочия ограничивать финансирование или назначать должностных лиц для управления работой университета в случаях, когда в отношении учебного заведения возникают серьезные проблемы.

Сотрудники сказали профессору Лаффану, что они обеспокоены тем, что растущие противоречия могут повлиять на будущие потоки доходов, нанося ущерб исследованиям и другим работам. Они рассказали ей о растущем гневе в кампусе.

В своем заявлении представитель управляющего органа UL сообщил, что группа рассмотрела результаты проверки.

Read more:  «Эпидемию одиночества» признали проблемой общественного здравоохранения

«Руководящий орган решил, что некоторым сотрудникам университета должна быть предоставлена ​​возможность просматривать его содержание и представлять письменные замечания по его выводам», – добавил он.

«Как только будут получены ответы, руководящие органы соберутся, чтобы определить соответствующие дальнейшие шаги».

Он сказал, что сотрудничество с HEA будет продолжать подтверждать техническое задание запрошенной проверки.

The Irish Independent попыталась связаться с доктором Мей для получения комментариев через университет.

2024-03-29 09:41:02


1711708189
#Ректор #Университета #Лимерика #был #встревожен #обеспокоен #после #того #как #проверка #показала #что #он #переплатил #миллионов #евро #за #домов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.