Home » Рене Кольман: кекс для всех

Рене Кольман: кекс для всех

«В эти праздники я поставил перед собой задачу создать фруктовый пирог, который понравится всем. Секрет? Никакой смешанной кожуры. Никакой искусственной вишни».

Содержание статьи

Что касается рождественских споров, фруктовый пирог часто оказывается в центре многочисленных споров.

Команда Fruitcake наслаждается хорошей смешанной кожурой, когда видит ее, и чем больше изюма и смородины, тем лучше. Именно из-за этих ингредиентов команда No Fruitcake не любит традиционный рождественский торт. Я прочно вошел в эту команду (меня всегда губят искусственные зеленые вишни), но в этот праздничный сезон я поставил перед собой задачу создать фруктовый пирог, который понравится всем.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Секрет? Никакого смешанного пилинга. Никаких искусственных вишен.

Вместо этого я использовал сушеную терпкую вишню и инжир. Они оба придают прекрасный вкус, и да, хотя сухофрукты вымачиваются в виски на несколько часов, этот кекс не слишком пьяный. Если вы хотите большего алкогольного действия, уменьшите количество кипятка и добавьте больше виски.

Орехи необходимы для любого хорошего кекса, и я добавила сюда поджаренный миндаль, но орехи пекан или грецкие тоже подойдут. Возможно, кусочков темного шоколада нет в кексе твоей бабушки, но они есть в моем. Я люблю откусывать немного шоколада и немного фруктов.

Слава, это хороший кекс!

Насыщенный и шикарный (но не слишком), его можно подавать в качестве центрального десерта после праздничного застолья или кусочками к послеобеденному чаю. Десерт на завтрак определенно популярен в декабре, так что имейте в виду, что кусок фруктового пирога и чашка кофе сочетаются друг с другом, как Бинг Кросби и Белое Рождество.

Несколько замечаний по рецепту:

Обязательно используйте 10-дюймовую разъемную форму. Вы можете посмотреть на свой девятидюймовый мяч и подумать, что сможете втиснуть туда все тесто, но вы ошибаетесь. Если вы попытаетесь испечь этот пирог в форме меньшего размера, я гарантирую, что кекс перельется на дно духовки, сработает дымовая сигнализация, и частичка рождественского духа, которая у вас была, улетучится в виде… дыма. Если у вас нет 10-дюймовой сковороды, одолжите ее или посетите магазины подержанных товаров.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

А что касается выпивки: я использовал виски Canadian Club, но если у вас есть немного бренди — или вы хотите израсходовать ту бутылку Амаретто, которую дала вам тетя — обязательно добавьте его к фруктам. И выпейте немного для себя. В конце концов, это праздники.

Фруктовый торт с шоколадом и вишней.
Фото Рене Кольман.

Фруктовый пирог с шоколадом и вишней

Фрукты:

1 3/4 стакана сушеной кислой вишни

1 чашка нарезанного инжира или фиников (или того и другого)

2 стакана кипятка

1 чашка виски

Другие ингредиенты:

3 стакана универсальной муки

1 ч. л. молотый имбирь

1 ч. л. молотая гвоздика

1 ч. л. Молотая корица

1 ч. л. молотый кардамон

1 ч. л. соль

1 ч. л. порошок для выпечки

1 ч. л. пищевая сода

1/2 ч. л. свеженатёртый мускатный орех

1 стакан несоленого сливочного масла, размягченного

1 1/2 стакана плотно утрамбованного коричневого сахара

4 больших яйца комнатной температуры

2/3 стакана патоки

2/3 стакана цельного молока комнатной температуры

1 ч. л. чистый экстракт миндаля

1 1/2 стакана кусочков темного шоколада

1 1/2 чашки поджаренного миндаля

Сахарная пудра для украшения

Направления

1. Поместите сухофрукты в миску среднего размера. Влейте воду и виски. Перемешайте один или два раза. Оставьте смесь на три часа. Слейте воду и отложите в сторону.

2. Разогрейте духовку до 325°F и установите решетку в центральное положение. Смажьте маслом разъемную форму диаметром 10 дюймов со съемными стенками. Застелите дно пергаментом и тоже смажьте его маслом.

Реклама 4

Содержание статьи

3. В средней миске смешайте муку, специи, соль, разрыхлитель и соду.

4. В чаше миксера с насадкой-лопаткой взбейте сливочное масло и коричневый сахар до получения легкой и воздушной массы — около четырех минут. Добавляйте яйца по одному, взбивая после каждого и тоже соскребая миску.

Read more:  «Аякс» остается лучшим матчем для «Фейеноорда», но я не ненавижу их» - VoetbalPrimeur.nl

5. В мерной чашке на две чашки смешайте патоку, молоко и миндальный экстракт.

6. Включив миксер на низкой скорости, добавьте одну треть мучной смеси к смеси масла и сахара, затем половину смеси патоки. Очистите боковые стороны. Повторите то же самое со смесью муки, патоки, затем с мукой. Когда тесто станет однородным, вручную добавьте замоченную вишню, шоколад и миндаль.

7. Вылейте тесто в подготовленную форму и разровняйте верх. Поместите пирог в духовку и убавьте температуру до 300°F. Выпекайте 65–80 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой.

8. Дайте пирогу остыть на решетке в течение 20 минут, затем аккуратно снимите бортики формы. Перед подачей дайте пирогу остыть до комнатной температуры. Аккуратно снимите нижний пергамент. Если готовить заранее, торт можно плотно завернуть и хранить в холодильнике до двух недель. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Реклама 5

Содержание статьи

Обслуживается с 12 до 16.

Фруктовый торт с шоколадом и вишней.
Фруктовый торт с шоколадом и вишней. Фото Рене Кольман.

Эта статья впервые появилась в StarPhoenix 27 ноября 2020 года.

Рене Кольман профессионально готовит и выпекает более 20 лет. Ее дебютная кулинарная книга-бестселлер All the Sweet Things (TouchWood Editions) получила признание на церемонии вручения наград Taste Canada Awards 2018. Ее вторая кулинарная книга «Овощи: история любви» (TouchWood Editions) была названа журналом The Globe and Mail одной из 100 лучших книг 2021 года. Рене часто бывает у себя на кухне и печет изысканное печенье, которое каждые выходные продает на фермерском рынке Саскатуна.

Поскольку некоторые онлайн-платформы блокируют доступ к журналистике, от которой вы зависите, наш веб-сайт является местом назначения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте его в закладки. thestarphoenix.com и подпишитесь на нашу рассылку здесь, чтобы мы могли держать вас в курсе. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

Содержание статьи

2023-11-30 13:00:34


1701352259
#Рене #Кольман #кекс #для #всех

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.