Home » Республиканская партия блокирует попытку демократов заменить Файнштейна в судебной коллегии

Республиканская партия блокирует попытку демократов заменить Файнштейна в судебной коллегии



Си-Эн-Эн

Республиканцы во вторник официально заблокировали просьбу лидера большинства в Сенате Чака Шумера о временной замене сенатора Дайан Файнштейн в Судебном комитете, что демократы надеялись сделать, чтобы продвинуть застопорившиеся кандидатуры судей.

Сенатские демократы стремятся временно заменить Файнштейна в влиятельной комиссии, которая рассматривает кандидатуры судей, поскольку демократ из Калифорнии по-прежнему отсутствует, выздоравливая от опоясывающего лишая.

Однако республиканцы в Сенате ясно дали понять, что они готовы заблокировать попытки демократов заменить Файнштейна в комитете, усилив давление на 89-летнего калифорнийского демократа с целью заставить его уйти в отставку или вернуться в ближайшее время.

Дата возвращения Файнштейн до сих пор неясна, и она спрашивал только на прошлой неделе быть «временно» замененной в комитете, когда она выздоровеет.

Шумер представил свое предложение во вторник, рассказав о своей дружбе с Файнштейн и подчеркнув ее достижения.

«Сегодня я действую не только как лидер, но и как друг Дайанны, выполняя ее пожелания, пока она не вернется в Сенат», — сказал Шумер.

Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм, главный республиканец в Судебном комитете Сената, возражал против запроса Шумера, хотя он также похвалил демократа от Калифорнии. Он утверждал, что шаг Шумера состоит в том, чтобы утвердить больше судей.

«Она наш дорогой друг, и мы надеемся на ее скорейшее выздоровление и возвращение в Сенат. При всем уважении, мой коллега, сенатор Шумер, речь идет о горстке судей, за которых вы не можете получить голоса», — сказал Грэм.

Демократы все еще могут добиться голосования, чтобы заменить Файнштейна, но для этого потребуется поддержка 10 республиканцев, и маловероятно, что они потратят много драгоценного времени на что-то с небольшими шансами на успех.

Read more:  Баскетбольные выборы в колледже, прогнозы: Бэйлор в тревоге

Файнштейн, которая уже объявила, что не будет баллотироваться на переизбрание, первоначально сказала, что рассчитывает вернуться в Вашингтон «к концу мартовского периода работы», но ее возвращение было «отложено из-за продолжающихся осложнений, связанных с моим диагнозом».

Недавно она сказала, что планирует вернуться «как можно скорее, как только моя медицинская бригада сообщит, что для меня безопасно путешествовать».

Кардин сказал > во вторник, что обсуждал с Шумером временную замену в комитете, но не обсуждал это решение с Файнштейном.

Демократ из Мэриленда сказал, что он и Файнштейн не разговаривали с тех пор, как она вышла из Сената, и что, насколько он понимает, это лишь временный шаг, пока она не вернется.

«Я осознаю важность численности комитета, и таким образом мы сможем вести дела. Я смотрю на это как на способ справиться с текущей ситуацией», — сказал Кардин.

демократы потребуется 60 голосов, чтобы заменить Файнштейна в группе, но высокопоставленные республиканцы в руководстве и в комитете ясно дали понять в понедельник, что они не дадут им голосов для этого. Если Файнштейн не вернется в ближайшее время, по крайней мере 12 кандидатов, а возможно, и больше, могут быть остановлены.

Если демократы не смогут заменить Файнштейн или если она в ближайшее время не вернется в Вашингтон, они могут столкнуться со срывом ключевых пунктов повестки дня — как в комитете, так и в зале Сената.

На вопрос, следует ли калифорнийскому демократу подумать об отставке, если она не сможет вернуться к маю, Шумер ответил, что он «надеется», что она вернется «очень скоро».

«Послушайте, я разговаривал с сенатором Файнштейн всего несколько дней назад, и мы оба очень надеемся, что она вернется очень скоро», — сказал Шумер на своей еженедельной политической пресс-конференции в Капитолии США.

Read more:  Астерикс и Обеликс в Поднебесной Фильм 2023 Обзор трейлера

Файнштейн объявила в феврале, что она не баллотировался бы на переизбрание, и ряд демократов уже начали кампании за ее место в 2024 году на том, что должно стать конкурентными праймериз.

Многие демократы в Конгрессе по-прежнему в значительной степени поддерживают ее решение остаться на своем посту, пока она отсутствует в Капитолии, поскольку она выздоравливает от опоясывающего лишая.

Но Файнштейн столкнулась с призывами уйти в отставку от двух демократов в Палате представителей, и если демократы не смогут заменить ее в комитете, это число может начать расти.

Председатель судебной власти Сената Дик Дурбин недавно признал > что отсутствие Файнштейна замедлило усилия партии по утверждению кандидатов. Но Дурбин не стал призывать Файнштейна уйти в отставку, заявив, что надеется, что республиканцы помогут временно заменить ее в комитете и признают, что «дождь может идти по обе стороны дороги».

На вопрос, имеет ли ее отсутствие более длительные последствия для способности демократов утверждать кандидатов, демократ из Иллинойса ответила: «Да, конечно, имеет», указывая на длительный процесс назначения кандидатов для голосования в течение драгоценного времени.

Сенатор-республиканец Джон Корнин, старший член Судебного комитета и близкий советник МакКоннелла, сказал >, что он выступает против попытки заменить Файнштейна в комиссии.

«Я не думаю, что республиканцы могут или должны помогать самым неоднозначным кандидатам президента Байдена», — сказал республиканец из Техаса. «Я поддерживаю возвращение сенатора Файнштейн, как только она сможет. Но эта попытка подтвердить противоречивых и во многих случаях в значительной степени неквалифицированных кандидатов, я не думаю, что вы можете ожидать какого-либо сотрудничества со стороны республиканцев».

Эта история была дополнена дополнительной информацией.

2023-04-18 22:03:13


1686266690
#Республиканская #партия #блокирует #попытку #демократов #заменить #Файнштейна #судебной #коллегии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.