Home » Республиканская партия в Палате представителей усиливает защиту Трампа на слушаниях в Нью-Йорке с целью дискредитировать Элвина Брэгга

Республиканская партия в Палате представителей усиливает защиту Трампа на слушаниях в Нью-Йорке с целью дискредитировать Элвина Брэгга



Си-Эн-Эн

Республиканцы Палаты представителей в Судебном комитете демонстрируют, на что они готовы пойти, чтобы дискредитировать уголовное дело окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга против бывшего президента Дональда Трампа на слушаниях в Нью-Йорке в понедельник на родной территории Брэгга.

Республиканцы в Палате представителей пытаются доказать, что Брэгг больше сосредоточен на преследовании Трампа по политическим причинам, чем на борьбе с преступностью в Нью-Йорке, что Брэгг категорически отрицает.

Демократы сопротивляются, утверждая, что республиканцы действуют как продолжение команды защиты Трампа, и говорят, что вместо этого им следует сосредоточиться на вопросах общественной безопасности, таких как насилие с применением огнестрельного оружия. Представитель офиса окружного прокурора Манхэттена говорится в заявлении накануне слушаний о том, что это событие является «политическим трюком».

Слушания, объявленные посвященными преступности в Нью-Йорке, проходят на фоне обострения судебной драмы между Брэггом и республиканцами в Палате представителей в последние дни. Брэгг подан в суд Председатель судебной системы Палаты представителей Джим Джордан и пытался помешать ему предпринять определенные следственные действия, утверждая, что Конгресс не имеет полномочий по надзору за уголовным преследованием на уровне штата.

Это служит последним примером того, как Трамп продолжает обладать огромной властью на Капитолийском холме, поскольку республиканцы в Палате представителей стремятся выслужиться перед бывшим президентом, выступая на его защиту в ходе своих расследований и постоянно обновляю его и его ближайших советников по их продвижению. После предъявления обвинения Трамп позвонил членам руководства Республиканской партии и ключевым членам комитета, чтобы заручиться поддержкой на Капитолийском холме, сообщил > человек, знакомый с этим вопросом.

Председатель судебной власти Палаты представителей Джим Джордан открыл слушания в понедельник, обвинив Брэгга в том, что он «мягко относится к преступлению».

«Здесь, на Манхэттене, весы правосудия отягощены политикой. Для окружного прокурора справедливость не слепа. Речь идет о поиске возможностей для продвижения политической программы, радикальной политической программы, а не обеспечения соблюдения закона», — сказал Джордан в своем вступительном слове.

Несмотря на заявления ведущих республиканцев, Манхэттен текущие уровни обоих насильственных преступлений в общий и убийство в частности, значительно снизились по сравнению с рекордными уровнями начала 1990-х годов.

Несмотря на всплеск многих видов преступность на Манхэттене в 2022 году по сравнению с 2021 годом количество преступлений в 2023 году значительно снизилось. Брэгг вступил в должность окружного прокурора Манхэттена в 2022 году.

Слушания в понедельник станут первыми в серии полевых слушаний, посвященных преступности в городах, управляемых демократами, сообщил > источник, знакомый с планами республиканцев.

Тем временем демократы будут утверждать на слушаниях, что если бы республиканцы действительно заботились о насильственных преступлениях, они бы не проводили слушания на Манхэттене, где преступность ниже по сравнению с другими районами Нью-Йорка, и, помимо этого, сосредоточились бы на преступности. в сельской местности, сообщает > источник, знакомый с планами демократов.

Read more:  Признан виновным в смерти актера от передозировки

Комитет демократов также попытается перевести разговор на насилие с применением огнестрельного оружия, добавил источник, и утверждает, что республиканцы отказались работать над законодательством об оружии, хотя массовые расстрелы продолжают опустошать страну. Перед слушанием мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, член палаты представителей от Нью-Йорка Джерри Надлер, главный демократ в судебной коллегии Палаты представителей, и защитники безопасности оружия провели пресс-конференцию.

Надлер сказал перед слушанием: «Это слушание созывается по одной и только одной причине: защитить Дональда Трампа».

«Джим Джордан и его сообщники-республиканцы действуют как продолжение команды защиты Трампа… это возмутительное злоупотребление властью», — сказал Надлер.

Мероприятие в понедельник знаменует собой первый случай, когда демократы из комитета присоединились к слушаниям на местах на этой сессии Конгресса.

Обе стороны также лоббировали добавление дополнительных участников к слушанию, что является стандартной практикой, но шаг, который подчеркивает желание каждой стороны привлечь дополнительные голоса, чтобы помочь сформулировать свое соответствующее сообщение. Судебные республиканцы присоединились к своей стороне помоста председателя конференции Республиканской партии Палаты представителей Элиз Стефаник, которая представляет округ в северной части штата Нью-Йорк.

«Я с нетерпением жду возможности привлечь демократов к ответственности за их неспособность расследовать преступления и вместо этого участвовать в незаконной политической охоте на ведьм против своих политических оппонентов», — сказал Стефаник в заявлении для >. Республиканец из Нью-Йорка входит в число законодателей Республиканской партии в контакте с Трампом поскольку ему было предъявлено обвинение, согласно нескольким источникам, знакомым с этим вопросом.

Представители Демократической партии Нью-Йорка Дэн Голдман и Адриано Эспайлат также присоединятся к слушаниям в понедельник. В совместном заявлении пара утверждала, что посредством этого слушания республиканцы пытаются «вмешаться в продолжающееся уголовное расследование».

Свидетели на выездных слушаниях подчеркнули более серьезные аргументы, которые каждая сторона стремилась привести.

Многие из свидетелей, вызванных республиканцами, из первых рук рассказали о преступлениях и насилии, с которыми они столкнулись в Нью-Йорке, поскольку они критиковали Брэгга за недостаточно агрессивное преследование преступлений.

Те, кого вызвали демократы в Палате представителей, указали на статистику, показывающую, что преступность в Нью-Йорке снижается, утверждали, что республиканцы не хотят затрагивать закон об оружии, и утверждали, что республиканцы проводят слушания в политических целях.

Демократический член городского совета Нью-Йорка, вызванный республиканцами в группу, Роберт Ф. Холден, сказал: «71 год я живу здесь, в Нью-Йорке. Я видел плохие времена, тяжкие преступления… Я не видел такого беззакония, как сегодня в Нью-Йорке, за всю свою жизнь».

Read more:  Цинциннати проигрывает двум ключевым игрокам против Западной Вирджинии в турнире Большой 12

Ряд свидетелей, вызванных республиканской стороной, раскритиковали Брэгга за служебную записку, которую он опубликовал в начале своего пребывания в должности (некоторые из которых с тех пор были пересмотрены), в которой прокуратуре предписывалось не добиваться тюремного заключения за ряд серьезных преступлений.

Основатель организации Victims Rights NY Дженнифер Харрисон сказала: «С самого первого дня окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг объявил, что не будет преследовать в судебном порядке даже очень насильственные преступления в своей печально известной служебной записке. Мы увидели немедленный результат».

Между тем, в ходе допроса, проведенного Надлером, исполнительный вице-президент Third Way по политике Джим Кесслер рассказал, почему уровень преступности в Нью-Йорке ниже, чем в среднем по стране, и даже ниже, чем в Огайо, где живет Джордан.

В результате член палаты представителей от Демократической партии Дэвид Чичиллин обратился с просьбой перенести слушание в понедельник в Огайо, которое было быстро отклонено.

Исполнительный директор организации «Жители Нью-Йорка против насилия с применением огнестрельного оружия» Ребекка Фишер, вызванная демократами, заявила, что насилие с применением огнестрельного оружия в Нью-Йорке было результатом бездействия на национальном уровне.

«Национальный кризис с незаконным оборотом оружия в значительной степени является результатом слабости законов об оружии в других штатах и ​​того факта, что Конгресс не принял федеральных реформ по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия», — сказал Фишер.

Тем временем член палаты представителей от Демократической партии Зои Лофгрен начала свой допрос, назвав насильственные преступления, но заявив, что Конгресс не обладает юрисдикцией в отношении преступности в Нью-Йорке.

«Позвольте мне просто сказать, что все мы в этом комитете, независимо от нашей партии, выступаем против преступности, и все мы сочувствуем жертвам преступлений», — сказал Лофгрен. «Но я также скажу, что у нас нет юрисдикции. Федеральное правительство не обладает юрисдикцией в отношении судебного преследования на уровне штата и на местном уровне. Это зависит от избирателей каждого штата и каждой местности».

Брэгг отклонил усилия Республиканской партии по расследованию его уголовного расследования, заявив в своем иске, что «У Конгресса нет какой-либо законной цели для участия в разнузданной кампании преследования в отместку за расследование окружного прокурора и судебное преследование г-на Трампа в соответствии с законом». законы Нью-Йорка».

Окружной прокурор также нацелился на республиканцев за вмешательство в ведущееся уголовное дело, написав, что «вместо того, чтобы позволить уголовному процессу идти в обычном порядке, председатель Джордан и Комитет участвуют в кампании запугивания, возмездия и обструкции. ”

Read more:  Сотрудник находит SSD, украденный в прошлом году из корпоративного центра обработки данных, для продажи на eBay

Брэгг попросил суд заблокировать повестку Судебного комитета для дачи показаний от бывшего старшего прокурора в его офисе Марка Померанца. Померанц ушел из офиса окружного прокурора в 2022 году после того, как Брэгг заявил, что не готов продвигать уголовные обвинения против Трампа. Померанц в своем заявлении об отставке заявил, что Трамп «виновен в многочисленных уголовных преступлениях», связанных с его годовой финансовой отчетностью.

Республиканцы Палаты представителей призвали федерального судью отклонить просьбу окружной прокуратуры Манхэттена заблокировать повестку в суд для дачи показаний от бывшего прокурора, заявив, что такой шаг помешает их собственному расследованию.

Юристы Иордании также утверждают, что они защищены от судебного иска Брэгга в соответствии с пунктом Конституции о выступлениях или дебатах, который защищает законодателей от судебного преследования за действия, вытекающие из их законодательных действий.

Джордан также потребовал документы и показания от Брэгга, а также информацию от другого бывшего прокурора из его офиса в рамках расследования Джордана в Конгрессе. Помолвка из офиса Брэгга пока отложила повестку в Конгресс.

Республиканцы воспользовались предыдущими комментариями Померанца как признаком того, что 34 уголовных обвинения, выдвинутых против Трампа в этом году в Манхэттене, были политически мотивированы. Трамп не признал себя виновным.

Республиканцы в Палате представителей сделали использование офисом окружного прокурора Манхэттена федеральных средств главным аргументом в обосновании того, почему они обладают юрисдикцией в отношении дела Брэгга.

офис Брэгга раскрыто в недавнем письме что из более чем одного миллиарда долларов средств на конфискацию активов, которые он помог получить федеральному правительству, около 5000 долларов было потрачено на расходы, связанные с Трампом или организацией Трампа в период с октября 2019 года по август 2021 года, но утверждает, что деньги федерального гранта не использовались для расходы на расследование Трампа.

Республиканцы ухватились за это разоблачение и уже начали вводить закон, касающийся Брэгга.

На прошлой неделе член Палаты представителей Республиканской партии Рассел Фрай из Южной Каролины представил в Палате представителей закон, который позволит бывшим и нынешним президентам и вице-президентам передавать свои собственные уголовные или гражданские дела из суда штата в федеральный суд. Член Республиканской партии Энди Биггс из Аризоны представил пару законопроектов, один из которых лишает финансирования офис окружного прокурора Манхэттена.

В своем иске Брэгг заявил, что республиканцы в Палате представителей «сфабриковали новые предполагаемые законодательные цели».

Эта история была дополнена дополнительной информацией.


2023-04-17 17:08:23


1681751306
#Республиканская #партия #Палате #представителей #усиливает #защиту #Трампа #на #слушаниях #НьюЙорке #целью #дискредитировать #Элвина #Брэгга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.