Home » Республиканская партия усиливает оправдания мрачных комментариев Трампа на выходных

Республиканская партия усиливает оправдания мрачных комментариев Трампа на выходных

ВАШИНГТОН – Во вторник республиканцы вошли в привычную колею после особенно мрачного потока комментариев Дональда Трампа на выходных, извинений, уклонений от вопросов, а некоторым едва удалось выразить вежливое несогласие со своим предполагаемым кандидатом в президенты на выборах 2024 года.

На митинге в Огайо в субботу Трамп приветствовал В качестве записи хор заключенных, находящихся в тюрьме за участие в нападении на Капитолий США 6 января 2021 года, исполнял национальный гимн. Многих «невероятных патриотов», как их назвал Трамп, обвинили в нападение на сотрудников полиции поскольку они стремились помешать Конгрессу подтвердить поражение Трампа от демократа Джо Байдена на президентских выборах 2020 года.

Трамп начинает большую часть своих предвыборных митингов с исполнения этой песни, пока его сторонники отдают дань уважения, снимая шляпы и прикладывая руки к сердцам. Это лишь последний пример того, как Трамп и Республиканская партия прославляя восстание 6 января и попытка переписать историю в один из самых мрачных дней американской демократии.

В той же речи, которую он произнес в Дейтоне, Трамп предупредил о «кровавая баня» для экономики, если он не будет избран, а также демонизированные иммигранты без документов, говоря своим сторонникам, что он считает некоторых, пересекающих границу, «животными» или даже не «людьми».

Затем, на следующий день, Трамп записал на пленку интервью с консервативным радиоведущим Себастьяном Горкой, в котором он сказал: все американские евреи, голосующие за демократов, «ненавидят Израиль» и ненавидят «их религию». Он добавил о демократах: «Они ненавидят все, что связано с Израилем, и им должно быть стыдно за себя, потому что Израиль будет уничтожен».

Его комментарии вызвали резкие упреки со стороны лидеров демократов, в том числе лидера большинства в Сенате Чака Шумера (DN.Y.), самого высокопоставленного еврейского чиновника в истории США, который на прошлой неделе раскритиковал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за его военную кампанию в Газе.

Но когда во вторник журналисты спросили о мрачной риторике Трампа, сенаторы-республиканцы пожали плечами и попытались представить их в более выгодном свете.

Read more:  Почта, Почта Норд | Ярость против PostNord: заказал посылку в Рогаланд — получил сообщение о получении из Сандефьорда.

«У меня другая точка зрения на этот счет», — сказал сенатор Майк Раундс (RSD) о похвале Трампа осужденным 6 января. Когда его спросили о комментариях Трампа о евреях, он ответил лишь: «Я бы не так сказал».

Сенатор Джон Корнин (республиканец от Техаса), дружественный Трампу кандидат в гонке за замену Митча МакКоннелла (республиканец от штата Кентукки) на посту лидера Республиканской партии в Сенате позднее в этом году, просто заявил, что не будет предлагать «постоянные комментарии по президентской гонке». » когда его спросили о позиции Трампа 6 января и о том, поможет ли это республиканцам на ноябрьских выборах.

Согласен ли он с Трампом в том, что люди, осужденные за участие в теракте 6 января, являются патриотами?

«Я предполагаю, что люди являются патриотами, пока они не докажут обратное», — сказал Корнин -.

Тем временем сенатор Том Тиллис (RN.C.) сказал, что Трамп мог бы использовать «более искусные выражения» в отношении еврейского народа, но он повторил свою критику Шумера за призыв к новым выборам в Израиле.

«Я должен предоставить президенту Трампу право решать, как он хочет общаться, но он не ошибается насчет руководства демократов», — сказал Тиллис.

Только сенатор Лиза Мурковски (республиканец от Аляски), частая критика Трампа, выступила против его комментариев по поводу Израиля во вторник. рассказывать журналистам он сделал «невероятно неправильное и ужасное заявление».

После более чем восьми лет его защиты законодатели-республиканцы невероятно натренированы оправдывать высказывания и поведение Трампа. Высшие партийные чиновники полностью сплотились вокруг его кандидатуры на пост президента в 2024 году, несмотря на то, что он стремился отменить свое поражение на выборах 2020 года, первое в американской истории.

Республиканцев также не смутил еще один исторический факт. объявление На прошлой неделе бывший вице-президент Майк Пенс сказал Fox News на прошлой неделе, что не поддержит Трампа на посту президента. Его бывший босс, по словам Пенса, «преследует и формулирует повестку дня, которая противоречит консервативной повестке дня, которой мы управляли в течение четырех лет».

Read more:  Байден «задушил Нетаньяху любовью», чтобы ускорить окончание войны в Газе в 2021 году, говорится в книге

Он также сослался на требования Трампа в 2020 году заблокировать подтверждение победы Байдена на выборах. Когда Пенс отказался, разгневанная толпа сторонников Трампа, штурмовавшая Капитолий США 6 января, скандировала «Повесьте Майка Пенса», ворвавшись в здание во время заседания Конгресса.

«Я ясно дал понять, что между мной и президентом Трампом существуют глубокие разногласия по ряду вопросов, а не только наши разногласия по поводу моих конституционных обязанностей, которые я выполнял 6 января», — Пенс сказал Пятница.

Сенатор Чак Грассли (республиканец от Айовы) сказал, что отказ Пенса поддержать Трампа не заставил его пересмотреть свою поддержку бывшего президента.

«Каждый человек должен принять собственное решение», — сказал Грассли -.

«Майк Пенс сидел в первом ряду во время того, что произошло 6 января, и заранее имел прямой разговор с президентом. Подобные личные события довольно сложно не учитывать», — сказал Раундс, заявивший, что в этом году он поддержит кандидата в президенты от Республиканской партии.


2024-03-20 01:02:37


1710921038
#Республиканская #партия #усиливает #оправдания #мрачных #комментариев #Трампа #на #выходных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.