Home » Суд заслушал почти 1700 незаконно уволенных сотрудников Qantas в следующем году | Кантас

Суд заслушал почти 1700 незаконно уволенных сотрудников Qantas в следующем году | Кантас

Судебные разбирательства по определению компенсации почти 1700 работникам, незаконно уволенным Qantas, показали, что в следующем году авиакомпания все равно передаст рабочие места на аутсорсинг из-за финансовых целей и жестких ограничений, введенных в Австралии в связи с Covid.

Слушания по компенсационным выплатам продолжились в среду, чтобы разрешить многолетнюю судебную тяжбу между Профсоюзом транспортников (TWU) и Qantas по поводу его решения передать рабочие места в 10 аэропортах на аутсорсинг в конце 2020 года. Федеральный суд признал этот шаг незаконным, поскольку он действовал против мер защиты. в Законе о справедливом труде, и отчасти это было вызвано желанием избежать забастовок.

Qantas безуспешно обжаловала это решение в суде в полном составе, а затем в высоком суде. Теперь дело возвращено в федеральный суд, где судья Майкл Ли определит размер компенсации 1683 наземным операторам, нанятым на аутсорсинг, а также штрафы, которые должна выплатить авиакомпания.

Каждая сторона представляет контрфакты относительно того, что произошло бы, если бы незаконный аутсорсинг не произошел в 2020 году, при этом также были заслушаны три тестовых случая сокращенных работников.

Qantas, утверждая, что работники были бы сокращены в любом случае в следующем году, пытается преуменьшить сумму денег, которую ее работники заработали бы, если бы незаконный аутсорсинг не произошел. Между тем, TWU предположил, что общая сумма компенсации может превысить 100 миллионов долларов.

В среду Колин Хьюз, который был исполнительным генеральным менеджером аэропортов Qantas на момент принятия решения об аутсорсинге, а затем стал главным операционным директором авиакомпании, продолжил давать показания перед Ли.

Хьюз сказал, что если бы он занимал руководящую должность в 2021 году, а рабочие места по наземному обслуживанию остались бы внутри компании, в «контексте пандемии» все равно были бы веские коммерческие причины для решения передать эти функции на аутсорсинг.

Read more:  Хилтзик: зверства детского труда вернулись

Он сказал, что считает, что юридическая консультация по решению об аутсорсинге несет в себе низкий юридический риск, но все же ожидает судебного иска со стороны TWU.

Хьюз также признал, что переход к аутсорсингу сопряжен с высоким уровнем политического и репутационного риска, будь то в 2020 году, когда это произошло, или в контрфактическом сценарии в 2021 году, но он сказал, что авиакомпания по-прежнему находилась бы в тяжелом финансовом положении.

«В Австралии был один из самых строгих мер контроля [in] во всем мире, и это не комментарий к тому, были ли они правы или неправы, но это факт, что они были там, и на международном уровне в Виктории был самый высокий уровень изоляции среди всех в мире, я считаю, так что это все факторы, которые оказали влияние, и в конечном итоге являются прямым ответом [to the decision]— сказал Хьюз.

Хьюз сказал, что «именно действия правительства вызвали такое ухудшение положения авиации».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Говоря о том, принял бы он такое же решение об аутсорсинге в 2021 году, Хьюз сказал: «Моя позиция заключалась бы в том, что я бы рекомендовал нам продолжить предложение об аутсорсинге. Для меня было бы почти нелогично не занимать эту должность».

«У бизнеса были финансовые цели, эти финансовые цели были установлены с учетом того, как бизнесу необходимо восстановиться после пандемии с ожиданием, что он будет конкурировать с более экономным и жестоким внутренним конкурентом», — сказал он, имея в виду Virgin Australia. , который подвергся администрированию во время пандемии.

«Реальность заключалась в том, что цели были реальными, они были значительными, и у нас было предложение, в котором фактически говорилось, что вы можете сэкономить 100 миллионов долларов, избежав 80 миллионов долларов капитала. [costs] … Я не могу вспомнить ни одного менеджера Qantas, который бы не рекомендовал рассмотреть это предложение», — сказал Хьюз.

Ранее на слушаниях по делу о компенсации суд услышал, что некоторые рабочие пережили серьезные психологические расстройства после потери работы и были вынуждены принимать лекарства, чтобы справиться с ними. Суд услышал, что один работник принимал четыре дозы валиума в день, а другому прописывали антидепрессанты.

В дополнение к гигантскому законопроекту о компенсациях, Qantas также сталкивается с перспективой получения многомиллионных штрафов за нарушение закона.

2024-03-20 07:31:35


1710921042
#Суд #заслушал #почти #незаконно #уволенных #сотрудников #Qantas #следующем #году #Кантас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.