Home » Республиканский марш против антисемитизма, организованный в Ла-Рошели параллельно с парижской демонстрацией

Республиканский марш против антисемитизма, организованный в Ла-Рошели параллельно с парижской демонстрацией

Призыв должен быть «коллективным» и транспартийным и призван откликнуться Парижская демонстрация запланировано на это воскресенье, 12 ноября. Избранные должностные лица и политические партии Приморской Шаранты призывают к демонстрациям в тот же день в Ла-Рошели, которые начнутся от мэрии в 11 часов утра, «для защиты республиканских ценностей и борьбы с антисемитизм». Все они намерены осудить «антисемитские, ксенофобские и расистские действия, участившиеся в последние недели» во Франции после Теракт ХАМАС в Израиле и военный ответ, развернутый еврейским государством.

Это объявление, переданное муниципалитетом Ла-Рошели и его левым мэром Жаном-Франсуа Фонтеном, подписано несколькими группами или партиями, включая Возрождение, Социалистическую партию, Коммунистическую партию и экологов. «Я получил множество звонков от парламентариев и политических партий с просьбой организовать эту мобилизацию. Мы хотим бороться со всеми формами расизма и неприятия», — подтверждает Жан-Франсуа Фонтен, который принимает только одно ограничение этого унитарного подхода: «Национальное объединение не приглашается, оно не приветствуется».

Мэр «осуждает чрезмерную политику Государства Израиль»

Коллективный форум сопровождает это обращение и подчеркивает, в частности, «что антисемитизм, как и любая форма ксенофобии и дискриминации, являются не мнениями, а преступлениями». Его авторы добавляют, что «такие комментарии и действия, которые могут последовать из них, угрожают единству нашей Республики и ставят под сомнение ценности, которые ее скрепляют». […] Эта ненависть, как и любая форма дискриминации, может привести к невыносимым действиям, таким как убийства Сэмюэля Пати и Доминика Бернара». Подписавшие этот форум наконец призывают к «поиску мирных решений и деэскалации насилия в результате военных действий, проводимых в секторе Газа, до тех пор, пока безопасность гражданского населения не может быть обеспечена». Они не должны стать жертвами операций, направленных на борьбу с Хамасом». Жан-Франсуа Фонтен подтверждает и «осуждает чрезмерную политику Государства Израиль. Роль государства заключается не в том, чтобы вести себя как террористы, а в том, чтобы уважать законы войны и избегать жертв среди гражданского населения». Никакие антисемитские действия не привлекали его внимание в последние дни, добавляет мэр Ла-Рошели.

Read more:  Вы все еще доверяете медицине?

Этот призыв к демонстрации в это воскресенье был также поддержан всеми сенаторами и депутатами Приморской Шаранты, независимо от их политических убеждений. Эти восемь парламентариев в совместном письме призывают к «республиканскому всплеску». «В истории бывают моменты, когда Республика должна знать, как объединиться в главном, на ценностях, которые составляют основу ее общего фундамента и нашего национального девиза. Мы переживаем один из таких поворотных моментов», — написали они.

Отправление в 11 утра от мэрии.

2023-11-11 09:06:08


1699693569
#Республиканский #марш #против #антисемитизма #организованный #ЛаРошели #параллельно #парижской #демонстрацией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.