Home » Республиканцы выбрали Мази Мелесу Пилипа вместо Джорджа Сантоса

Республиканцы выбрали Мази Мелесу Пилипа вместо Джорджа Сантоса

Республиканцы Нью-Йорка в четверг выдвинули своим кандидатом Мази Мелесу Пилип, депутата от округа Нассау. к заполнить вакансию созданный бывшим членом палаты представителей Джорджем Сантосом исключение из Конгресса ранее в этом месяце.

Бывший член палаты представителей Пит Кинг, республиканец от Лонг-Айленда, подтвердил выбор в Ньюсдэй.

«Мази — это выбор», — сказал Кинг Newsday. «Она будет отличным кандидатом. Она действительно американская история успеха, американская мечта».

Пилип должен встретиться с бывшим представителем США Томом Суоцци (DN.Y.), кандидатом от Демократической партии, в Внеочередные выборы 13 февраля. Ожидается, что это привлечет огромный приток национальных ресурсов и внимания к 3-му округу Конгресса Нью-Йорка, желанному колеблющемуся месту.

Демократыв частности, готовы подарить президенту Джо Байден придать позитивный политический импульс и одержать скорую победу на пути к возвращению Палаты представителей.

Но Пилип мог стать грозным противником. Как израильская иммигрантка эфиопского происхождения в США, служившая в десантном подразделении Армии обороны Израиля и относительная новичок в политике, она представляет собой интересный биографический контраст с Суоцци, итало-американским юристом и бухгалтером, ранее служившим в округе Нассау. исполнительный директор и мэр Глен Коув.

В случае избрания Пилип присоединится к растущему числу черных членов Палаты представителей. республиканцы (их сейчас четыре). Но она будет единственной чернокожей женщиной-республиканкой в ​​нынешнем Конгрессе и почти наверняка первой чернокожей еврейкой, когда-либо работавшей на Капитолийском холме.

Национальные республиканцы планируют изобразить Суоцци, центриста, который бросил вызов губернатору Нью-Йорка Кэти Хоукул (демократ) справа, как либерала, у которого больше общего с левым крылом партии, чем он показывает.

«Том Суоцци — всего лишь еще один демократ из Нью-Йорка, защищающий полицию и самообогащающийся», — заявила в своем заявлении представитель Национального республиканского комитета Конгресса Саванна Виар. «Его партия теряла поддержку на Лонг-Айленде в течение последних двух избирательных циклов из-за своей политики мягкости в отношении преступности, мягкости на границе и мягкости в отношении Байдена, и эти предстоящие выборы не будут исключением».

В 2020 году президент Джо Байден опередил третье место Нью-Йорка, которое включает северо-восток Квинса и северо-запад округа Нассау, на восемь процентных пунктов.

Но Сантос сменил место в 2022 году — одно из четырех мест в Палате представителей, которые Республиканская партия вернула себе в штате. В целом по стране республиканцы получили в общей сложности пять мест, что сделало Нью-Йорк единственным наиболее значимым штатом, в котором республиканцы с небольшим перевесом захватили Палату представителей.

Read more:  Provident Bank ссудит 32 миллиона долларов на строительство склада в Пенсильвании — Коммерческий обозреватель

Республиканская партия выиграла от перераспределения избирательных округов по решению суда в 2022 году, которое заменило карты, которые законодатели-демократы разработали в интересах своей партии. Нью-йоркские демократы надеются улучшить свои шансы с помощью новые карты одобрены законодательным собранием штата, но эти границы не будут действовать на внеочередных выборах.

Несмотря на плохую репутацию Байдена в опросах, демократы довольны результатами нескольких промежуточных выборов в ноябре прошлого года. Из-за продолжающейся настороженности избирателей к попыткам республиканцев ограничить права на аборт, демократы придерживались губернаторство в Кентукки и сиденье на Верховный суд штата Пенсильваниявзяв под свой контроль Палата делегатов Вирджинии.

Эта удача не распространилась на Лонг-Айленд, где республиканцы увеличили свою победную серию на местных выборах, сломав власть демократов на выборах. Офис исполнительной власти округа Саффолк и изгнание демократа в законодательном органе округа Нассау.

В отличие от того, что было всего пять лет назад, Республиканская партия теперь занимает все четыре места в Палате представителей США на Лонг-Айленде, а также исполнительные и законодательные органы округов, а также прокуратуры обоих округов.

Пилип был одним из первых участников красной волны Лонг-Айленда. В 2021 годуона сменила место в законодательном органе округа Нассау, долгое время принадлежавшее демократам, а два года спустя она выиграла переизбрание с почти 20 процентных пунктов.

«Кажется, что со стороны республиканцев разумно выбрать кого-то, у кого есть потенциал, чтобы его можно было рассматривать как человека с тонкими политическими нюансами, потому что этот округ исторически был демократической частью округа Нассау».

– Бывший член Ассамблеи Нью-Йорка Стив Энглбрайт (демократ)

Пилип уже доказал, что способен привлечь на свою сторону более консервативные элементы еврейского электората округа Нассау, такие как ирано-еврейская и современная ортодоксальная общины в Грейт-Нек. Эта сила, вероятно, станет преимуществом для округа в целом, в который входят и другие группы ортодоксальных евреев, чьи голоса Пилип еще не имел возможности добиваться.

Со своей стороны, Суоцци уже рекламирует свою потенциальную привлекательность среди колеблющихся избирателей. В прошлую субботу он провел свое первое предвыборное мероприятие в Левиттауне, пригороде, который Суоцци представлял в качестве руководителя округа, но не входил в округ, который он представлял в Конгрессе. Мероприятие произошло на лужайке перед домом Тома Кавано, бывшего заместителя инспектора полиции Нью-Йорка, который представил Суоцци.

«Я зарегистрированный республиканец», Кавано сказал. «Но я так доверяю ему и верю в него, что он единственный демократ, за которого я когда-либо голосовал».

Read more:  Сенга, Кобб, Кимбрел, Бернс и Лопес названы в All-Stars

Республиканские партии Нассау и округа Куинс не торопились с объявлением кандидата, стремясь избежать повторения Биографический баснословие Сантоса.

Однако процесс проверки стал неприятным, и вылился на всеобщее обозрениепри этом различные кампании, очевидно, размещают в средствах массовой информации нелестные исследования оппозиции о своих соперниках.

Майк Сапрайкон, детектив полиции Нью-Йорка на пенсии, ставший магнатом частной безопасности, который самостоятельно финансировал свою кампанию, занял второе место в этой номинации. Но в начале этого месяца Политик сообщил что Сапрайконе стал объектом судебного иска, в котором его обвиняли в принуждении к даче ложного признания во время его пребывания в полиции Нью-Йорка, и что Сапрайконе имел недавно признался раньше он боялся чернокожих.

В то же время, Политико также сообщил новость что Пилип по-прежнему является зарегистрированным демократом, несмотря на то, что получила место в законодательном органе округа по избирательным бюллетеням от республиканцев.

Национал-демократы не обращают внимания на хаотичный процесс выдвижения кандидатур республиканцев.

Элли Догерти, представитель комитета Демократической партии Конгресса по выборам в Нью-Йорке, в понедельник отправила репортерам электронное письмо, рекламируя успех запуска предвыборной кампании Суоцци, с заголовком: «Том Суоцци набирает обороты, в то время как республиканцы все еще не могут договориться о кандидате».

«Неряшливые, хаотичные и неблагополучные республиканцы, неоднократно защищавшие обвиняемого в уголовных преступлениях лжеца Джорджа Сантоса, до сих пор не договорились о кандидате от Третьего округа Нью-Йорка», — написал Догерти.

Но избиратели, возможно, вскоре преодолеют драму выдвижения кандидатов.

В регионе, где консервативные избиратели регулярно регистрируются в качестве демократов, чтобы иметь больше влияния на закрытых партийных праймериз в Нью-Йорке, партийная регистрация Пилипа не является чем-то особенным необычным. И пока Пилип категорически против План Хочул построить больше жилья в пригороде, и ее заявления о поддержка Израиля в последние месяцы все меньше известно о ее взглядах на федеральные вопросы, такие как аборты, иммиграция и приоритеты государственных расходов.

«Со стороны республиканцев кажется разумным выбрать кого-то, у кого есть потенциал, чтобы его можно было рассматривать как политически тонкого человека, потому что этот округ исторически был демократической частью округа Нассау», — сказал Стив Энглбрайт, демократ из округа Саффолк, потерявший свой штат. Место в Ассамблее в 2022 году и в ноябре прошлого года он получил открытое место в законодательном органе округа Саффолк, занимаемое демократами.

Read more:  США обеспокоены потенциально смертельным грибком, распространяющимся «с угрожающей скоростью» – последние новости

Это развивающаяся история. Пожалуйста, следите за обновлениями.

2023-12-14 18:30:43


1702581110
#Республиканцы #выбрали #Мази #Мелесу #Пилипа #вместо #Джорджа #Сантоса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.